Перейти к публикации

Менопауза

Антонина Миронова

Меня интересует есть ли способ отдалить нступление климакса? Есть ли здесь женщины, которые столкнулись уже с этой проблемой, если можно так сказать? Расскажите бороли ли вы с этим и каким способом?

Natali Gorlova

Я как и многие женщины даже боюсь об этом думать.. Но послушаю, что скажут)

  • 2 месяца спустя...
Андромеда

А как с ним бороться?

Ну можно попробовать стать более женственной, так сказать по принципу обратной связи - чтобы удлинить период выработки женских гормонов, простимулировать железы.

Типа как если часто смотреть в зеркало и себе улыбаться, то можно улучшить настроение.

Lady

Мне кажется, если у женщины всё в порядке с половой жизнью, наступление климакса будет отсрочено.

Или я ошибаюсь?

Андромеда
Мне кажется, если у женщины всё в порядке с половой жизнью, наступление климакса будет отсрочено.

Или я ошибаюсь?

Сложно сказать. С одной стороны регулярная половая жизнь, рождение детей способствует тому, чтобы поддерживать половые железы в "спортивной" форме. С другой стороны у некоторых женщин, даже с регулярной половой жизнью климакс наступает довольно рано. Во многом тому виной - наследственность.

  • 1 месяц спустя...
Marines
Меня интересует есть ли способ отдалить нступление климакса? Есть ли здесь женщины, которые столкнулись уже с этой проблемой, если можно так сказать? Расскажите бороли ли вы с этим и каким способом?

За гормональный баланс у женщин (и мужчин тоже, в частности поддержания функции простаты) отвечает витамин Е (альфа, бетта, гамма, сигма- токоферол или токотриенол) это правильное название натурального витамина,(токоферол, токоферил, ацетат- эти названия в составе говорят о том, что это не органический витамин- синтетика. Даже после любых операций по женски, прием этого витамина полностью восстанавливает гормональный баланс. А приход климакса проходит незаметно (имею ввиду приливы и др. симптомы), со стороны половой функции никаких отклонений. Наши бабушки и дедушки до глубокой старости вели активную половую жизнь и даже рожали в преклонные годы, потому, что питались качественными продуктами насыщенными всеми необходимыми витаминами и микроэлементами, а мы сегодня, к сожалению, такой возможности не имеем, поэтому их нужно восполнять.

  • 1 месяц спустя...
Klubnika

Я тоже от многих слышала, что наступление климакса во многом от наследственности зависит. Но мама моя пережила этот период в легкой форме. Сначала прочувствовала все признаки климакса. Потом стала пить капсулы климафит-911. В нем не содержится гормонов, а лишь вещества, которые влияют на выработку гормонов. Еще компоненты фитокапсул накапливаются в организме, поэтому у него продолжительный эффект и можно не принимать постоянно, а пропивать курсами.

  • 3 недели спустя...
kira_ilgova

Самая лучшая профилактика климакса - беременность. Она, так сказать, отдаляет его наступление. smile У мамы очень сложно протекал этот период... Видно сильно резко упал уровень эстрогена.. Даже было небольшое опущение матки. Но потом все нормализовалось. Поддерживали её как могли.

Tarap

Пить витамины (есть такие) и сама пропиваю регулярно мускус (бобровая струя или кабарга), а свечи на основе бобровой струи продлевают жизнь женщинам бальзаковского возраста на много!!! Кому интересно могу подробнее рассказать, или сами почитайте об этом!!!

  • 5 недель спустя...
markova.elina

Как-то постепенно стала замечать, что, простите за интимные подробности, "в трусиках" печет, жжет, по вечерам вообще хоть на стенку лезь. Думала, что-то грибковое. Пришла к врачу, она говорит, что все нормально, и это характерно для менопаузы, пройдет. Прописала с эстрогеном лекарство. Но я-то не хочу ждать, пока "пройдет"!!! Может, кто-то знает, как облегчить этот состояние на время?

ValentinaReshka
Как-то постепенно стала замечать, что, простите за интимные подробности, "в трусиках" печет, жжет, по вечерам вообще хоть на стенку лезь. Думала, что-то грибковое. Пришла к врачу, она говорит, что все нормально, и это характерно для менопаузы, пройдет. Прописала с эстрогеном лекарство. Но я-то не хочу ждать, пока "пройдет"!!! Может, кто-то знает, как облегчить этот состояние на время?

Здравствуйте, Элина. Не ждите пока «пройдет», слизистая страдает, могут появляться трещинки, чем дальше тем хуже. Могу посоветовать пользоваться специальным заживляющим средством для интимного комфорта, чтобы не только убрать симптомы, но и вылечить, укрепить слизистую и кожу.

markova.elina
Здравствуйте, Элина. Не ждите пока «пройдет», слизистая страдает, могут появляться трещинки, чем дальше тем хуже. Могу посоветовать пользоваться специальным заживляющим средством для интимного комфорта, чтобы не только убрать симптомы, но и вылечить, укрепить слизистую и кожу.

А кикм например средством? Мне в аптеке ничего толком не посоветовали:(((

ValentinaReshka
А кикм например средством? Мне в аптеке ничего толком не посоветовали:(((

Мне известен крем «Неоджин» для женщин, он содержит кучу полезных веществ, прежде всего растительного происхождения, попробуйте. Только в аптеке вряд ли вы найдете, поищите в интернете, мы заказывали на отдельном сайте, там заказ и консультация и информация сразу.

markova.elina
Мне известен крем «Неоджин» для женщин, он содержит кучу полезных веществ, прежде всего растительного происхождения, попробуйте. Только в аптеке вряд ли вы найдете, поищите в интернете, мы заказывали на отдельном сайте, там заказ и консультация и информация сразу.

Спасибо Вам. Вся надежда только на ваш совет!

ValentinaReshka
Спасибо Вам. Вся надежда только на ваш совет!

Пожалуйста) Не сомневайтесь, поможет.

  • 1 месяц спустя...
Румянцева Т.С
Меня интересует есть ли способ отдалить нступление климакса?

К сожалению, действенного способа нет! Как и нет способа определения 1 менструации, - когда ваше биологическое время придет, тогда и пойдет. Вот и тут точно также, - и наследственность, и количество родов, и стрессы, и кормление грудью, и активная половая жизнь, и еще 1000 всяких рекомендаций, но - биологические часы у каждого свои!

Конечно, можно пить гормоны, - но это опасно, слишком много всего побочного....

Неоджин - это решение всех женских проблем и в климаксе в том числе, - рекомендую!

У каждого время прихода климакса свое. Но, поверьте, отсутствие месячных, - это не самое страшное в жизни!

Есть еще много прекрасных мгновений и в зрелом возрасте!

Жизнь прекрасна и в 50 и в 60 лет! Ведь каждому столько лет, на сколько он себя чувствует!

Lady
Неоджин - это решение всех женских проблем и в климаксе в том числе, - рекомендую!

А наши гинекологи рекомендуют аналог Неоджина - гель Вагилак.

Применение геля Вагилак практикуется в следующих случаях:

  • при сухости влагалища, спровоцированной любыми причинами;
  • как дополнительное средство при комплексном лечении гинекологических болезней воспалительного характера;
  • при комплексной терапии дисбактериозов влагалища;
  • с целью нормализации микрофлоры после лечения противогрибковыми и антибактериальными средствами;
  • при регулярном применении оральных контрацептивов.

Румянцева Т.С
А наши гинекологи рекомендуют аналог Неоджина - гель Вагилак.
- Неоджин и Вагилак, - разные по составу препараты.

И они не могут заменять один другого.

Вагилак, больше как антисептическое и лактосодержащее средство а неоджин, успокаивающее и ранозаживляющее и еще много всего.

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...