Перейти к публикации

Кормление грудью, как спортзал

Антонина Миронова

Девчонки может не совсем в тему, а это правда что женщина не поправляется когда кормит грудью? Я в свое время как-то не задумывалась, когда кормила.. А сейчас вот интересно стало..? Это понятно, что сладким себя особо и не побалуешь.. но а вот если человек впринципе к полноте предрасположен, он все равно не будет попровляться во время ГВ? То есть заменяет спортзал?)

Lady
если человек впринципе к полноте предрасположен, он все равно не будет попровляться во время ГВ? То есть заменяет спортзал?)

Конечно, это заблуждение!

Многие женщины, вспоминая время раннего детства своих крох, когда они кормили их грудью, уверенно скажут, что лишний вес в этот период они набирали!

Практически все!

Я, конечно, не исключаю того, что у кого-то прибавка в весе не наступала в силу индивидуальных особенностей организма.

Но в большинстве случаев женщины поправляются в период вынашивания и грудного вскармливания своих малышей.

Я не стала исключением.

Вес нормализовался после отлучения сына от груди (кормила до года).

Да и вспомните-ка: съешь это, повкуснее, пожирнее, посладше- ты же грудью кормишь, молоко вкуснее будет! Подмигивание

  • 5 месяцев спустя...
nocteluka

У меня наоборот было - я пока кормила - похудела на 7 кг, так как старалась питаться правильно, чтобы были только полезные и здоровые продукты в рационе, плюс физические нагрузки и хронический недосып. Зато потом... Первую неделю, после того, как бросила кормить, ела одни торты и пирожные - наверстать упущенное пыталась за время диеты при беременности и грудном вскармливании. Результат был налицо.. Ну не совсем налицо, конечно, а несколько ниже)

Miss
о а вот если человек впринципе к полноте предрасположен, он все равно не будет попровляться во время ГВ? То есть заменяет спортзал?)

Не заменяет. Если женщина склонна к полноте, и теряет вес после родов медленно, одним ГВ тут не обойтись. Те, кто до родов были стройными быстрее возвращаются в форму. Ну, и питание помогает, ведь многие продукты в этот период нельзя есть.

Но сильно похудеть таким способом не получится.

  • 3 месяца спустя...
MamaSveta

Я после самих родов быстро похудела, но пока кормила грудью не ограничивала себя в еде и как следствие этого поправилась килограмм на пять. Так что ваш вопрос - это точно заблуждение.

  • 2 месяца спустя...
марго1

Я похудела сразу после родов и во время кормления не набирала вес вообще.

  • 3 недели спустя...
Evgenia

я поправилась на 5 кг (((мало того что за беременность поправилась почти на 20, и только 10 ушли, так еще и новые пришли. притом что ходила на аэробику 2 раза в нед и 2 раза бассейн, никуда они не ушли ((((

Viktoriya_17
Девчонки может не совсем в тему, а это правда что женщина не поправляется когда кормит грудью? Я в свое время как-то не задумывалась, когда кормила.. А сейчас вот интересно стало..? Это понятно, что сладким себя особо и не побалуешь.. но а вот если человек впринципе к полноте предрасположен, он все равно не будет попровляться во время ГВ? То есть заменяет спортзал?)

Я наоборот набирала вес во время кормления, хотя аппетита особо не было и я ела меньше, чем обычно...

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • Как кормить грудью?

      С недавних пор во многих московских родильных домах началась программа по поддержке грудного вскармливания. В чем смысл этих нововведений? Цель программы по поддержке грудного вскармливания - помочь молодым мамам разобраться, нужно ли кормить малыша своим молоком; избежать проблем, связанных с его приходом; научить правильно прикладывать ребенка к груди; не испытывая неудобств, сцеживать излишки. Основные положения Если сразу после рождения малыш и мама чувствуют себя хорошо, ребенка кладу
    • Подруга прекратила кормить грудью

      Я не совсем в этом разбираюсь, но мне кажется это плохо и дико лишать ребенка материнского молока. Что Вы думаете?
    • Завершение кормления грудью

      У меня подружка сейчас кормит малого грудью, ему 8 месяцев... Так как он просыпается поесть молочка только на ночь, она хочет постепенно и вовсе закончить с кормлением грудным.. Спрашивала меня о том, как скоро молоко перстанет выделяться после завершения и стоит ли перевялывать или реально чтоб само собой все закончилось?

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...