Перейти к публикации

Как стать более успешным

Lola
  • · 2 минуты на чтение

Человек не перестает развиваться, но не каждый знает, в какую сторону ему двигаться, чтобы стать более успешным. Как повысить личную эффективность в зависимости от того, какие задачи приходится ежедневно решать? На что обратить внимание в первую очередь? Развить мышление или внимание, какие ментальные навыки стоит прокачать?

Как стать более успешным.jpg

Считается, что тренировка мышления является приоритетом, а развитие внимания, воображения, памяти – вторично. С помощью майнд тренингов можно натренировать ментальные навыки и развить личную эффективность.

Почему так актуально управление личной эффективностью

На сегодняшний день мир информации настолько динамичен, что наш мозг не успевает ее воспринимать и обрабатывать. От этого страдает возможность правильно и своевременно решать различные задачи, правильно реагировать на ситуации. Это все сказывается на качестве нашей жизни – как в профессиональной сфере, так и в обычной жизни. Ведь ежедневная информационная повестка не дает нам скучать.

С возрастом мозг теряет свою пластичность – мы физиологически теряем свои когнитивные навыки. Для этого существуют различные тесты, а также программы, тренинги, методы и инструменты повышения личной эффективности и натренированности ментальных умений. Чем быстрее и эффективнее работает наш мозг, тем уверенней мы себя будем чувствовать.

Методы для повышения личной эффективности, которые входят в программу тренинга

Улучшение памяти – различные упражнения, тренажеры помогают усваивать большие объемы информации, анализировать ее и структурировать. Хорошая память также помогает усваивать и другие навыки саморазвития.

Управление вниманием – способность длительное время концентрироваться на чем-то, удерживать в голове фокус внимания, не рассеиваться и не отвлекаться на мелочи. Это позволяет минимизировать ошибки при выполнении рабочих задач.

Расширение мышления – нестандартно подходить к решению тех или иных обыденных задач, абстрагироваться от ненужных деталей и стереотипов, уметь принимать важные решения в условиях стресса.

Майнд тренинги – это индивидуальные программы, которые основываются на индивидуальных особенностях каждого человека, направлены на повышение личной эффективности, саморазвитие в зависимости от сферы деятельности. Занятия могут проходить как в оффлайн формате, так и онлайн – под руководством опытных специалистов и психологов.

Проходить подобные тестирования и тренинги рекомендуется по запросу или хотя бы раз в год – курс тренингов поможет повысить качество жизни и уровень вашего развития.

  • Нравится 1
  • 0
  • 5 331

0
5,3k
  • Нравится 1

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...