Перейти к публикации

Как научиться выражать свои чувства?

Антонина Миронова

Часто в скандалах с мужем он меня спрашивает: "А почему тебя это беспокоит или "почему для тебя это проблема"?

И в этот момент кроме как выдавить из себя: "Я так чувствую" больше ничего не получается... А так хочется на самом деле головой понять что не так, и почему действительно меня это так раздражает или делает больно. Это скорее всего вопрос к специалисту, но я никогда не обращалась и мне кажется, что такая проблема не тянет на поход к психологу..

Lady
Часто в скандалах с мужем он меня спрашивает: "А почему тебя это беспокоит или "почему для тебя это проблема"?

У меня бывают такие моменты, когда я спрашиваю мужа: "Ты ничего не хочешь мне сказать?".

Это если мне не понятна, например, мотивация его поступка или поведения.

Мы умеем разговаривать о том, что нас волнует. Так было всегда.

Иногда он не сразу признаёт свою неправоту, но я знаю, что "Прости, я был не прав!" обязательно прозвучит.

Я очень уважаю его за умение анализировать ситуацию и признавать свои ошибки.

И я никогда не выдерживаю паузу, чтобы довести его до белого каления: если виновата, сделаю глазки, как у кота из Шрека - и он не устоит)))

Lutik
У меня бывают такие моменты, когда я спрашиваю мужа: "Ты ничего не хочешь мне сказать?"

А не боитесь, что он начнет говорить то, что вас ооочень удивит или то, что вы совсем не ожидали услышатьRust , ведь каждую фразу можно понять по своему!

Lady
А не боитесь, что он начнет говорить то, что вас ооочень удивит или то, что вы совсем не ожидали услышатьРжу немогу!, ведь каждую фразу можно понять по своему !

Да, всё может быть...

confuse

Но я смелая девочка!

Femme Fatale

Нельзя замалчивать проблемы, это я точно знаю. Если я вижу в чём то проблему, не факт что муж того же мнения- тысячу раз убеждалась, что мужчина думает иначе! Для него всё вообще не так трагично, критично и важно- и это в то время как я с ума схожу!

А так хочется на самом деле головой понять что не так, и почему действительно меня это так раздражает или делает больно.

Это реально ваша проблема - надо в себе разобраться. Никто не ответит на этот вопрос.

Natali Gorlova

Для начала стоит принять, что мужчины с Марса, а женщины с Венеры. И то, что Вам не всегда понятны его действия и что они у вас вызывают негативную реакцию - это нормально. Если это Вас беспокоит в отношениях со всеми людьми, то думаю действительно без специалиста не обойтись. А если только в отношении к поступкам мужа у Вас возникает такое непонимание и невозможность донести мысль - тогда может быть не стоит и копаться лишний раз?

Lady
Если это Вас беспокоит в отношениях со всеми людьми, то думаю действительно без специалиста не обойтись. А если только в отношении к поступкам мужа у Вас возникает такое непонимание и невозможность донести мысль - тогда может быть не стоит и копаться лишний раз?

По-моему, у автора темы проблема с формулированием собственных ощущений.

Независимо от того, с кем (мужем или окружающими) она связывает возникшие трудности с выражением собственных эмоций и интересов, нужно работать над решением этой проблемы!

Femme Fatale
А если только в отношении к поступкам мужа у Вас возникает такое непонимание и невозможность донести мысль - тогда может быть не стоит и копаться лишний раз?

Предлагаете загнать проблемку поглубже? Предпочитаю один раз расставить точки над i и больше не возвращаться к этому.

Lady
Предлагаете загнать проблемку поглубже? Предпочитаю один раз расставить точки над i и больше не возвращаться к этому.

Всё зависит, конечно, от автора темы.

Насколько она готова этим заниматься!

А муж не может Вам помочь, Антонина?

  • 4 недели спустя...
Ольга Маслова

Да редко вообще когда мужчина умел разговаривать... понятны не понятны... его поступки... делает свое.. а ты догадывайся о чем это он

  • 3 недели спустя...
Арина-Арина

Это верно, такие у нас мужчины.

  • 6 лет спустя...
Елена Красникова

Выражать свои эмоции очень важно для вас же самих, потому что любая ваша невыраженная эмоция никуда не девается, она накапливается в теле. Эмоция - это полная системная реакция, которая должна быть отреагировала в каком-то действии или поведении. Как энергия восприятия зашла наш организм, как она там переработалась при помощи мыслей и эмоций, так же она должна и в виде действия выйти обратно. Но если она у нас застаивается, то идет дальше по лимфатической системе в органы, потому что это их кровоснабжение.

У нас есть три способа выражений эмоция: невербальный (тон голоса, мимика, позы), вербально, в виде поступков. Именно за счет невербального способа происходит заразительность эмоций за счет того, что у другого человека происходит отзеркаливание или эмпатию по отношению к вам. Начните постепенно выражать свои эмоции, начиная от смены тона голоса, плавно переходя в разговор и действие.

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...