Перейти к публикации

Храп

Антонина Миронова

Девчонки, кто знает, чем может быть вызван храп? Муж всю свою жизнь храпит, но раньше я об этом даже не задумывалась. А недавно случайно попала на статью где говорится, что храп жто последствия серьезных заболеваний. Возможно искривление носовой перегородки, что в обязательном порядке следует лечить, точнее оперировать. Муж надо мной посмеялся и сказал что я на ровном месте выдумываю, соответственно отказался идти к врачу. Что скажете? Стоит ли настаивать на обследовании?

Мишель
Девчонки, кто знает, чем может быть вызван храп?

Все полные храпят. Как у мужа с весом?

Lutik
Все полные храпят. Как у мужа с весом?

Не обязательно полные храпят. И у худых такая проблема имеется. Так что не в весе дело, это может быть следствие искривления перегородки, гайморит, или аденоиды. Хоть некоторые и считают эту проблему не серьезной, не стоит относиться к ней с легкомыслием. Обратитесь к врачу.

Муж надо мной посмеялся и сказал что я на ровном месте выдумываю

Сама сталкивалась с такой проблемой, это невыносимо! Если ты первым не уснул, то можно наслаждаться пол ночи руладами любимого)) Постоянный недосып и нервные срывы обеспечены. Так что попытайтесь донести до мужа необходимость в посещении врача и лечении.

FreeMan
Если ты первым не уснул, то можно наслаждаться пол ночи руладами любимого

Бедная жена... У меня тоже храп. Я ей уже рекомендую засыпать раньше чем я сам. У меня храп связан с простудой и задолженностью носа и горла.

Lutik
У меня храп связан с простудой и задолженностью носа и горла.

И кому ваш нос задолжал?! Ржу немогу! лечить не пробовали?

Lady
Бедная жена... У меня тоже храп. Я ей уже рекомендую засыпать раньше чем я сам.

А мне нравится засыпать на плече у мужа, хоть он и похрапывает. Смущаюсь

Natali Gorlova
А мне нравится засыпать на плече у мужа, хоть он и похрапывает. Смущаюсь

Мой муж тоже похрапывает.. но он совсем слегка.. и на меня это так убаюкивающе действует)) Но как-то в гости приезжал отец мужа... наша вся семья не спала.. потому понимаю автора вопроса.. Очень жаль, что муж не осознает как остальным членам семьи тяжело во время его ночных "серенад"

Lady

Как звучно называется храп по-медицински - РОНХОПАТИЯ...:cs:

А на деле, это хроническое прогрессирующее заболевание!

Если оно осложняется апноэ (остановкой дыхания во сне), следует немедленно решать вопрос, возможно оперативно.

Факторами риска являются возраст (чем старше, тем чаще возникает), пол (у мужчин чаще, чем у женщин), ожирение, избыточный вес - протекает тяжелее, также усугубляют ситуацию алкоголь (!), заболевания глотки и носа, ну и злоупотребление транквилизаторами и снотворными средствами.

Всё таки, консультация у врача желательна.

  • 2 недели спустя...
Мишель
Факторами риска являются возраст (чем старше, тем чаще возникает), пол (у мужчин чаще, чем у женщин), ожирение, избыточный вес - протекает тяжелее, также усугубляют ситуацию алкоголь (!), заболевания глотки и носа, ну и злоупотребление транквилизаторами и снотворными средствами.

Знаю худенькую девушку, которая храпит как трактор! Не знаю уж что тому причиной....

  • 1 год спустя...
Alex Safman

И все же озадачился проблемой храпа. Есть ли народные средства борьбы со храпом? Что можно вообще предпринять?

Lady
И все же озадачился проблемой храпа. Есть ли народные средства борьбы со храпом? Что можно вообще предпринять?

Мне тоже интересен этот вопрос - муж храпит...

Причём, только если спит на спине.

Но постоянно его тормошить, чтобы лёг на бок, уже устала. jlk

Alex Safman
Причём, только если спит на спине.
Аналогично, храп проявляется когда лежу на спине...
Lady

Где-то читала совет: пришейте карман на спину пижамы и вложите в него теннисный мячик.

Когда человек, который храпит, ляжет на спину, ему неизбежно захочется повернуться (лежать на мячике крайне неудобно) - и храп прекратится!

Но мой муж категорически отказался от такого способа борьбы с храпом.

Сказал, что будет крутиться всю ночь и не выспится...

irina.mitina

Муж как начал храпеть, сразу озадачился вопросом почему так происходить стало. В итоге сейчас обследование проходит, посмотрим, что по результатам.

Lady
Муж как начал храпеть, сразу озадачился вопросом почему так происходить стало. В итоге сейчас обследование проходит, посмотрим, что по результатам.

А у кого обследуется муж?

У отоларинголога?

alina.ort
Муж как начал храпеть, сразу озадачился вопросом почему так происходить стало. В итоге сейчас обследование проходит, посмотрим, что по результатам.

А мой не хочет к врачу. Просто говорит, буди меня, я буду положение менять. На спине только храпит.

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...