Перейти к публикации

Перцовая настойка

Lutik

Слышала, что перцовая настойка очень эффективна при выпадении волос или когда они плохо растут. Вроде как втирать надо в корни волос и даже оставлять на ночь. Кто-нибудь делал? Действительно поможет? И можно ли оставлять её на волосах на ночь? Не пересушит волосы? Ещё бы знать, как правильно делать эту настойку.... Смущаюсь

Femme Fatale
Слышала, что перцовая настойка очень эффективна при выпадении волос или когда они плохо растут. Вроде как втирать надо в корни волос и даже оставлять на ночь. Кто-нибудь делал? Действительно поможет? И можно ли оставлять её на волосах на ночь? Не пересушит волосы? Ещё бы знать, как правильно делать эту настойку.... Смущаюсь

Я кормила ребёнка грудью и через пять месяцев после родов полезли волосы жутко. Мне мой мастер-парикмахер посоветовала, чтобы я сделала настойку красного жгучего перца - на 250 мл. водки два небольших стручка красного жгучего перца. Нужно чтобы постояла 2 недельки в тёмном месте. Потом встряхивать, наносить на ватный диск и втирать в кожу голову. Стимулирует рост волос, и выпадать они не будут. Как-то так.

  • 2 месяца спустя...
Madama

А я перцовой настойкой сожгла себе всю кожу головы... что пришлось потом лечить не только выпадение, а еще и сожженную кожу. Попробуйте лучше от выпадения волос лечебные шампуни или лосьоны. Я с помощью Ринфолтил наконец то от выпадения избавилась. И волосы на вид стали получше, блестят, крепкие. Кстати еще расти волосы стали гораздо лучше.

  • 2 года спустя...
nadejda.k.

Здравствуйте! Для того что бы не попалить себе кожу и волосы, нужно правильно пользоваться перцовой настойкой. Возьмите 8 столовых ложек обычной перцовой настойки (можно купить в аптеке), добавьте сюда 1 столовую ложку эвкалипта, календулы, зверобоя и ромашки. Дайте раствору настояться. Нанесите на волосы вечером и оставьте на ночь. Утром смойте теплой водой. Такая маска с перцовой настойкой дополнительно помогает питать корни волос и укреплять их.

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...