Перейти к публикации

Как избавиться от изжоги?

Марджери

Подскажите хорошо зарекомендовавшее средство от изжоги! Лекарство ли, народное ли средство - не важно. Главное, чтобы помогало. Язвы и гастрита нет, но после еды "печёт" в желудке и пищеводе кошмарно. Спасибо!:cs:

Lady

Наверное, всё таки пища виновата, а может быть уже и гастрит появился...

Я пользуюсь Гасталом.

Гастал представляет собой комбинированный антацидный препарат, который обладает адсорбирующими, обволакивающими и анестезирующими свойствами. Гастал снижает повышенную кислотность желудочного сока, устанавливает оптимальный щелочно-кислотный баланс в организме, устраняет нежелательные желудочные реакции (изжогу, боли и т. д.). Эффективность препарата связана с длительным временем его действия (около 2 часов) и соотношением двух активных компонентов – алюминия гидроокись и магния гидроокись.

Степан Лаврентьевич

Добрый день. Могу Вам подсказать замечательное китайское средство Бао Хэ Вань (Формула цитруса и боярышника). Уменьшает застой в желудке, при этом не имеет побочных эффектов. Но тот факт, что у Вас изменилась кислотность может говорить о присутствии таких микроорганизмов, как, например, Хеликобактер, который в дальнейшем может вызвать осложнения. Вам не вредно было бы сдать на него анализ. А вообще, порекомендовал бы Вам пройти диагностику в каком-либо Китайском Центре, где Вам более точно сообщат о Ваших проблемах.

Femme Fatale
А вообще, порекомендовал бы Вам пройти диагностику в каком-либо Китайском Центре, где Вам более точно сообщат о Ваших проблемах.

Почему именно в Китайском Центре? Обычная поликлиника не ответит на эти вопросы?

Мне врач назначал МААЛОКС. Помогало.

Степан Лаврентьевич
Почему именно в Китайском Центре? Обычная поликлиника не ответит на эти вопросы?

Мне врач назначал МААЛОКС. Помогало.

Потому что в Китайской медицине по-другому подходят к лечению болезней. Наша медицина нужна в экстренных случаях, когда "Нет сил терпеть боль" и Вам выписывают какое-нибудь сильное обезболивающее. В китайской же медицине используют подход лечения всего человека в целом. Следят за тем, чтобы сохранялся баланс в организме. И самое главное воздействуют на корень болезни, а не на ее проявления.

FreeMan

Изжога бывает редко, помогает сода. Знаю, что вредно, но зато моментально проходит...

Femme Fatale
Изжога бывает редко, помогает сода. Знаю, что вредно, но зато моментально проходит...

Да большинство пользуется содой! Когда нет под рукой таблеток - идёт на ура и действительно помогает. Но лучше при себе иметь аптечное средство, сода не безопасна вроде.

Марджери
Могу Вам подсказать замечательное китайское средство Бао Хэ Вань (Формула цитруса и боярышника). Уменьшает застой в желудке, при этом не имеет побочных эффектов.

Где приобрести? А сами пробовали это средство?

Степан Лаврентьевич
Где приобрести? А сами пробовали это средство?

Я выписывал это многим своим пациентам, так как проблема изжоги встречается очень часто. Эффект заметен сразу. Жалоб никогда не было, каких-либо побочных эффектов темболее. Приобрести можно в любом центре или клинике китайской медицины.

Femme Fatale

Я выписывал это многим своим пациентам, так как проблема изжоги встречается очень часто. Эффект заметен сразу. Жалоб никогда не было, каких-либо побочных эффектов темболее. Приобрести можно в любом центре или клинике китайской медицины.

А если нет этих китайских центров, клиник?!! Из чего это средство - только растительные составляющие? Никакой экзотики?

Степан Лаврентьевич
А если нет этих китайских центров, клиник?!! Из чего это средство - только растительные составляющие? Никакой экзотики?

В состав Бао Хэ Вань входит: Плод боярышника, Семена редиса, Корневище пинеллии, Кожура мандарина, Пория кокосовидная и плод форзиции. Это не какой-то секретный препарат, все можно найти в интернете. Вопрос только в дозировках: их должен определять доктор. Самодеятельностью с такими вещами не занимаются, здесь нужен опыт, зато результат будет закрепленный, а не временный.

Natali Gorlova

Советую Вам простой и безвредный способ - перейти с обычной воды на воду минеральную, не газированную, с высоким содержанием компонента БиКарбонат. Такой водички в наших магазинах достаточно, и изменения заметны уже на второй-третий день! Плюс к этому постарайтесь во время сна принимать более вертикальную позу, градусов под 45, добиться этого легко с помощью подушек - по началу конечно будет не совсем удобно, но оно определенно облегчит Вам жизнь.

  • 2 месяца спустя...
Любочка

А мне не помогает минеральная вода, пробовала разную. И соду тоже разводила, еще больше желудок начинал болеть. Вот уже несколько раз Мотилак хорошо помогал, понравился, что и быстро действует и эффективно. И российский препарат, китайским я мало доверяю.

  • 4 года спустя...
kora

Из российских недорогих препаратов отлично помогает Рабепразол-СЗ, полностью и надолго. Дольше пока ничего не помогает.

  • 1 год спустя...
niko

Да, если говорить о недорогих препаратах, то один из лучших - это Рабепразол СЗ. И даже среди дорогих тоже.

  • 9 месяцев спустя...
Paul Kashirin

Актуальная тема. Помимо препаратов - какие средства помогут?

  • 2 месяца спустя...
Rikka

Сода, пепел от сигарет помогает, это из народного, скорая помощь так сказать. Но лучше установить причину у врача, и принимать медикаменты.

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...