Перейти к публикации

Интернет-зависимость

Lutik

Много времени провожу в социальных сетях, просматривая фотографии, новости и т. п. Понимаю, что жизнь проходит мимо, но руки постоянно сами так и тянутся к смартфону (((Общение с друзьями сводится к переписке. И даже при встрече не могу без телефона, так и тянет в него заглянуть. Без смартфона чувствуешь себя потеряным.

Как себя можно отучить от этого? Какая-то наркомания 21 века..

Lady
Понимаю, что жизнь проходит мимо, но руки постоянно сами так и тянутся к смартфону (((Общение с друзьями сводится к переписке. И даже при встрече не могу без телефона, так и тянет в него заглянуть. Без смартфона чувствуешь себя потеряным.

Lutik, может эта своего рода подмена реальной жизни происходит потому, что настоящая жизнь не так интересна, как виртуальная?

Чем Вы занимаетесь? Как у Вас с личной жизнью? У Вас есть реальные друзья, семья?

Эх, хорошо помогает от такой зависимости поломка смартфона/компьютера)))

Lutik
Lutik, может эта своего рода подмена реальной жизни происходит потому, что настоящая жизнь не так интересна, как виртуальная?

Чем Вы занимаетесь? Как у Вас с личной жизнью? У Вас есть реальные друзья, семья?

Эх, хорошо помогает от такой зависимости поломка смартфона/компьютера)))

Конечно, реальная жизнь не такая яркая и интересная. Думаю, поломка тут не спасет. Проблемы давят, вот и окунаешься в мир интернета. Чтобы хоть как то отвлечься. Как говорится, жизнь г.. но, но мы с лопатой.

Стараюсь не отчаиваться.

  • 2 недели спустя...
Lady

Ладно, мы...

У нас мама мужа зависимость от инета, похоже, получила!

Произошло автоматическое обновление браузера.

Точной версии до сих пор не знаю, но обрушились на меня звонки от старшего поколения - звонила моя тётушка (ей 74), свекровь (62 года) - не могут, бедные, зайти в "Одноклассники"!

Вы не представляете себе масштабы трагедии!:rolleyes:

Тётя справилась с входом на сайт, а вот матушка, посылая проклятия тем, кто всё то сделал, ещё минут 40 меня пытала, параллельно избавляясь от собственного негатива!

"Одноклассники" - вопрос жизни и смерти... Злюсь

Lutik
Ладно, мы...

У нас мама мужа зависимость от инета, похоже, получила!

Произошло автоматическое обновление браузера.

Точной версии до сих пор не знаю, но обрушились на меня звонки от старшего поколения - звонила моя тётушка (ей 74), свекровь (62 года) - не могут, бедные, зайти в "Одноклассники"!

Вы не представляете себе масштабы трагедии!:rolleyes:

Тётя справилась с входом на сайт, а вот матушка, посылая проклятия тем, кто всё то сделал, ещё минут 40 меня пытала, параллельно избавляясь от собственного негатива!

"Одноклассники" - вопрос жизни и смерти... Злюсь

Бывает и такое... А чем еще бабушкам заниматься?! Либо в очереди в поликлинике сплетни обсуждать, либо на одноклассниках сидеть Улыбка

Lady
Бывает и такое... А чем еще бабушкам заниматься?! Либо в очереди в поликлинике сплетни обсуждать, либо на одноклассниках сидеть Улыбка

Так и учились бы азам компьютерной грамоты!

А то сами накосячат, потом рыдают в телефонную трубку, приди, мол, помоги...

У меня же больше дел-то нет никаких, как по городу бегать! Жаль

Lutik
Так и учились бы азам компьютерной грамоты!

А то сами накосячат, потом рыдают в телефонную трубку, приди, мол, помоги...

У меня же больше дел-то нет никаких, как по городу бегать! Жаль

На то они и бабушки! Старость надо уважать. Не известно до чего еще мы доживем)))

Lady
На то они и бабушки! Старость надо уважать. Не известно до чего еще мы доживем)))

Ага... Вот и бегаю... А что делать? Недопонимание

FreeMan

Это неизбежный процесс прогрессивного развития технологий. Борюсь с ребенком - вечно зависает ВКонтакте -обычная болтовня. Книгу не заставишь почитать!

Сам из-за зависания в социалках и других средств общения отказался от смартфона. Слишком много времени отнимало бессмысленное общение...

Lutik
Это неизбежный процесс прогрессивного развития технологий. Борюсь с ребенком - вечно зависает ВКонтакте -обычная болтовня. Книгу не заставишь почитать!

Сам из-за зависания в социалках и других средств общения отказался от смартфона. Слишком много времени отнимало бессмысленное общение...

Как у вас это получилось?? Никак не могу себя побороть, смартфон из рук не выпускаю. Без него овладевает чувство потерянности и пустотыНедопонимание

FreeMan
Как у вас это получилось?? Никак не могу себя побороть, смартфон из рук не выпускаю. Без него овладевает чувство потерянности и пустотыНедопонимание

Возможно из-за своей работы. Стал сильно уставать от активности- вопросы, задачи и т. д. Сейчас стал даже крепче спать!

Lutik
Возможно из-за своей работы. Стал сильно уставать от активности- вопросы, задачи и т. д. Сейчас стал даже крепче спать!

Везет вам, если можно так сказать)) Я со своей работой похоже никогда не избавлюсь.

Lady
Везет вам, если можно так сказать)) Я со своей работой похоже никогда не избавлюсь.

Может, работу поменять? Подмигивание

Lutik
Может, работу поменять? Подмигивание

Ага, чтоб еще работать заставили?! Ну уж ее, эту работу:p

Lady
Ага, чтоб еще работать заставили?! Ну уж ее, эту работу:p

Ищу зарплату, работу не предлагать rules

Lutik

Вот так и живем. Потребность интернета превыше других потребностей.

ktlwwVtDKzg.jpg.50ac7b585173877876218dff99c606b8.jpg

Наталья

Да все мы заложники прогресса. Раньше люди книжки в транспорте читали, а сейчас посмотришь, уткнуться все в свои гаджеты и ничего не видят вокруг. Так или иначе получается что мы получаем постоянное излучение ультрафиолета и как следствие у нас происходит фотостарение. Одним словом кожа стареет активнее и быстрее. Очень многие об этом и не подозревают.

Lady
Так или иначе получается что мы получаем постоянное излучение ультрафиолета и как следствие у нас происходит фотостарение. Одним словом кожа стареет активнее и быстрее. Очень многие об этом и не подозревают.

Печаль-тоска... Нефига се!

Но уже реально зависимость!

А как-то обезопасить себя можно от этого излучения?

Какие-нибудь плёнки-накладки, экраны защитные?

Наталья
Печаль-тоска... Нефига се!

Но уже реально зависимость!

А как-то обезопасить себя можно от этого излучения?

Какие-нибудь плёнки-накладки, экраны защитные?

Можно!!! Пленки на экран не спасут. Нужны крема с spf факторами защиты. Они просто будут отражать лучи. И ваша кожа будет под надежной защитой.

Lady
Пленки на экран не спасут. Нужны крема с spf факторами защиты.

Какой мощности должны быть spf факторы? 30 или больше?

Наталья

Начиная от 15 и выше. И лучше не какой нибудь крем в супермаркете, а известного производителя.

Надо покупать в аптеке и наносить на основной, которым обычно пользуетесь днем.

Lady
Начиная от 15 и выше. И лучше не какой нибудь крем в супермаркете, а в аптеке, известного производителя.

Буду благодарна, если конкретную фирму порекомендуете - всё таки у компа нахожусь много... Недопонимание

Lutik
Можно!!! Пленки на экран не спасут. Нужны крема с spf факторами защиты. Они просто будут отражать лучи. И ваша кожа будет под надежной защитой.

По моему такие крема только от солнечных лучей защищают, ну никак не от облучения. Или я что то путаю?!

Lady
По моему такие крема только от солнечных лучей защищают, ну никак не от облучения. Или я что то путаю?!

От ультрафиолетового облучения)))

Lutik
От ультрафиолетового облучения)))

Ну это совершенно разные вещи. Крем от ультрафиолетового облучения никак не поможет вам в борьбе с компьютерным облучением. Раньше продавали для телефонов специальные защитные наклейки, вроде из шунгита. Не знаю правда насколько они эффективны. Ну а рядом с компьютером рекомендуется ставить кактус, он излучение поглощает. Как то так Недопонимание

Lady
Раньше продавали для телефонов специальные защитные наклейки, вроде из шунгита. Не знаю правда насколько они эффективны.

Наклейки из шунгита от вредного излучения))) Да-да, помню!

Кактус вообще вроде бы признан бесполезным девайсом в борьбе с вредными лучами...

А как бы хотелось себя обезопасить, раз уж мы почти живём за компьютером!

Интересно, грудь он не облучает?! Нефига се!

Lutik
Наклейки из шунгита от вредного излучения))) Да-да, помню!

Кактус вообще вроде бы признан бесполезным девайсом в борьбе с вредными лучами...

А как бы хотелось себя обезопасить, раз уж мы почти живём за компьютером!

Интересно, грудь он не облучает?! Нефига се!

Хотите себя обезопасить? Приобретите свинцовый фартук Подмигивание.

Принцесса

Ой... Я тоже завидую своим родителям, которые не сидят так в соцсетях и живут... Это и правда наркомания ((Мы - дети Интернета. Даже не знаю, чем Вам помочь...

Lady
Хотите себя обезопасить? Приобретите свинцовый фартук Подмигивание.

И бюстгальтер из свинца)))

:rolleyes:

  • 1 год спустя...
tata40
Так и учились бы азам компьютерной грамоты!

А то сами накосячат, потом рыдают в телефонную трубку, приди, мол, помоги...

У меня же больше дел-то нет никаких, как по городу бегать! Жаль

Да, это минус! представляю! Но им уже не осилить по возрасту, что мы можем, увы!

  • 2 месяца спустя...
Ann
Ищу зарплату, работу не предлагать rules

Ахах)) клас))

  • 1 год спустя...
sanya

Девушка в видео поднимает вопрос о интернет зависимости и игромании

  • 3 месяца спустя...
vasiliy.kudryashov

Ой, проблемы одни, раньше были зависимы от телевизора, теперь от интернета.

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...