Перейти к публикации

Интернет-зависимость

Lutik

Рекомендованные сообщения

Lutik

Много времени провожу в социальных сетях, просматривая фотографии, новости и т. п. Понимаю, что жизнь проходит мимо, но руки постоянно сами так и тянутся к смартфону (((Общение с друзьями сводится к переписке. И даже при встрече не могу без телефона, так и тянет в него заглянуть. Без смартфона чувствуешь себя потеряным.

Как себя можно отучить от этого? Какая-то наркомания 21 века..

Lady
Понимаю, что жизнь проходит мимо, но руки постоянно сами так и тянутся к смартфону (((Общение с друзьями сводится к переписке. И даже при встрече не могу без телефона, так и тянет в него заглянуть. Без смартфона чувствуешь себя потеряным.

Lutik, может эта своего рода подмена реальной жизни происходит потому, что настоящая жизнь не так интересна, как виртуальная?

Чем Вы занимаетесь? Как у Вас с личной жизнью? У Вас есть реальные друзья, семья?

Эх, хорошо помогает от такой зависимости поломка смартфона/компьютера)))

Lutik
Lutik, может эта своего рода подмена реальной жизни происходит потому, что настоящая жизнь не так интересна, как виртуальная?

Чем Вы занимаетесь? Как у Вас с личной жизнью? У Вас есть реальные друзья, семья?

Эх, хорошо помогает от такой зависимости поломка смартфона/компьютера)))

Конечно, реальная жизнь не такая яркая и интересная. Думаю, поломка тут не спасет. Проблемы давят, вот и окунаешься в мир интернета. Чтобы хоть как то отвлечься. Как говорится, жизнь г.. но, но мы с лопатой.

Стараюсь не отчаиваться.

• 2 недели спустя...
Lady

Ладно, мы...

У нас мама мужа зависимость от инета, похоже, получила!

Произошло автоматическое обновление браузера.

Точной версии до сих пор не знаю, но обрушились на меня звонки от старшего поколения - звонила моя тётушка (ей 74), свекровь (62 года) - не могут, бедные, зайти в "Одноклассники"!

Вы не представляете себе масштабы трагедии!:rolleyes:

Тётя справилась с входом на сайт, а вот матушка, посылая проклятия тем, кто всё то сделал, ещё минут 40 меня пытала, параллельно избавляясь от собственного негатива!

"Одноклассники" - вопрос жизни и смерти... Злюсь

Lutik
Ладно, мы...

У нас мама мужа зависимость от инета, похоже, получила!

Произошло автоматическое обновление браузера.

Точной версии до сих пор не знаю, но обрушились на меня звонки от старшего поколения - звонила моя тётушка (ей 74), свекровь (62 года) - не могут, бедные, зайти в "Одноклассники"!

Вы не представляете себе масштабы трагедии!:rolleyes:

Тётя справилась с входом на сайт, а вот матушка, посылая проклятия тем, кто всё то сделал, ещё минут 40 меня пытала, параллельно избавляясь от собственного негатива!

"Одноклассники" - вопрос жизни и смерти... Злюсь

Бывает и такое... А чем еще бабушкам заниматься?! Либо в очереди в поликлинике сплетни обсуждать, либо на одноклассниках сидеть Улыбка

Lady
Бывает и такое... А чем еще бабушкам заниматься?! Либо в очереди в поликлинике сплетни обсуждать, либо на одноклассниках сидеть Улыбка

Так и учились бы азам компьютерной грамоты!

А то сами накосячат, потом рыдают в телефонную трубку, приди, мол, помоги...

У меня же больше дел-то нет никаких, как по городу бегать! Жаль

Lutik
Так и учились бы азам компьютерной грамоты!

А то сами накосячат, потом рыдают в телефонную трубку, приди, мол, помоги...

У меня же больше дел-то нет никаких, как по городу бегать! Жаль

На то они и бабушки! Старость надо уважать. Не известно до чего еще мы доживем)))

Lady
На то они и бабушки! Старость надо уважать. Не известно до чего еще мы доживем)))

Ага... Вот и бегаю... А что делать? Недопонимание

FreeMan

Это неизбежный процесс прогрессивного развития технологий. Борюсь с ребенком - вечно зависает ВКонтакте -обычная болтовня. Книгу не заставишь почитать!

Сам из-за зависания в социалках и других средств общения отказался от смартфона. Слишком много времени отнимало бессмысленное общение...

Lutik
Это неизбежный процесс прогрессивного развития технологий. Борюсь с ребенком - вечно зависает ВКонтакте -обычная болтовня. Книгу не заставишь почитать!

Сам из-за зависания в социалках и других средств общения отказался от смартфона. Слишком много времени отнимало бессмысленное общение...

Как у вас это получилось?? Никак не могу себя побороть, смартфон из рук не выпускаю. Без него овладевает чувство потерянности и пустотыНедопонимание

FreeMan
Как у вас это получилось?? Никак не могу себя побороть, смартфон из рук не выпускаю. Без него овладевает чувство потерянности и пустотыНедопонимание

Возможно из-за своей работы. Стал сильно уставать от активности- вопросы, задачи и т. д. Сейчас стал даже крепче спать!

Lutik
Возможно из-за своей работы. Стал сильно уставать от активности- вопросы, задачи и т. д. Сейчас стал даже крепче спать!

Везет вам, если можно так сказать)) Я со своей работой похоже никогда не избавлюсь.

Lady
Везет вам, если можно так сказать)) Я со своей работой похоже никогда не избавлюсь.

Может, работу поменять? Подмигивание

Lutik
Может, работу поменять? Подмигивание

Ага, чтоб еще работать заставили?! Ну уж ее, эту работу:p

Lady
Ага, чтоб еще работать заставили?! Ну уж ее, эту работу:p

Ищу зарплату, работу не предлагать rules

Lutik

Вот так и живем. Потребность интернета превыше других потребностей.

ktlwwVtDKzg.jpg.50ac7b585173877876218dff99c606b8.jpg

Наталья

Да все мы заложники прогресса. Раньше люди книжки в транспорте читали, а сейчас посмотришь, уткнуться все в свои гаджеты и ничего не видят вокруг. Так или иначе получается что мы получаем постоянное излучение ультрафиолета и как следствие у нас происходит фотостарение. Одним словом кожа стареет активнее и быстрее. Очень многие об этом и не подозревают.

Lady
Так или иначе получается что мы получаем постоянное излучение ультрафиолета и как следствие у нас происходит фотостарение. Одним словом кожа стареет активнее и быстрее. Очень многие об этом и не подозревают.

Печаль-тоска... Нефига се!

Но уже реально зависимость!

А как-то обезопасить себя можно от этого излучения?

Какие-нибудь плёнки-накладки, экраны защитные?

Наталья
Печаль-тоска... Нефига се!

Но уже реально зависимость!

А как-то обезопасить себя можно от этого излучения?

Какие-нибудь плёнки-накладки, экраны защитные?

Можно!!! Пленки на экран не спасут. Нужны крема с spf факторами защиты. Они просто будут отражать лучи. И ваша кожа будет под надежной защитой.

Lady
Пленки на экран не спасут. Нужны крема с spf факторами защиты.

Какой мощности должны быть spf факторы? 30 или больше?

Наталья

Начиная от 15 и выше. И лучше не какой нибудь крем в супермаркете, а известного производителя.

Надо покупать в аптеке и наносить на основной, которым обычно пользуетесь днем.

Lady
Начиная от 15 и выше. И лучше не какой нибудь крем в супермаркете, а в аптеке, известного производителя.

Буду благодарна, если конкретную фирму порекомендуете - всё таки у компа нахожусь много... Недопонимание

Lutik
Можно!!! Пленки на экран не спасут. Нужны крема с spf факторами защиты. Они просто будут отражать лучи. И ваша кожа будет под надежной защитой.

По моему такие крема только от солнечных лучей защищают, ну никак не от облучения. Или я что то путаю?!

Lady
По моему такие крема только от солнечных лучей защищают, ну никак не от облучения. Или я что то путаю?!

От ультрафиолетового облучения)))

Lutik
От ультрафиолетового облучения)))

Ну это совершенно разные вещи. Крем от ультрафиолетового облучения никак не поможет вам в борьбе с компьютерным облучением. Раньше продавали для телефонов специальные защитные наклейки, вроде из шунгита. Не знаю правда насколько они эффективны. Ну а рядом с компьютером рекомендуется ставить кактус, он излучение поглощает. Как то так Недопонимание

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

• Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

• Создать...