Перейти к публикации

Муж панически боится идти к стоматологу. Что делать?

Марджери
  • · 6 минут на чтение

У мужа возникла необходимость посетить дантиста. Господи, мужчины в этом плане хуже маленьких детей! Не знала, что мой мужественный, такой решительный супруг панически боится стоматолога!

Он говорит, что с детства перед глазами стоит картинка: мать водила его к врачу и было ужасно больно... Объясняю ему, что сейчас огромные возможности обезболить все манипуляции, да и к врачам планируем пойти высокого уровня - хорошая клиника (я сама её посещаю).

В общем, я в шоке... Такой солидный мужчина, а боится, как ребёнок!

1.jpg

Ну как мне его убедить?! Готов терпеть боль, только не в больницу идти...

Рекомендации и советы форумчан по теме: Муж панически боится идти к стоматологу. Что делать?

  • Перерастет. Мой раньше боялся до такой степени, что сам плоскогубцами удалил зуб, но все равно закончилось походом к врачу, сейчас только заболит сам бежит
  • Моему тоже, но в этом году спокойно отдался в руки стоматолога женщины, наверное понравилась))) она его убедила что будет не больно, но мучился с неделю, запускаем зубы, потом чистка каналов болезненно проходит, но не всегда
  • Мне кажется, боль заставит смириться с необходимостью идти к врачу. Пусть осознает, что лечиться нужно, как неизбежный факт - это же не шутки! А если осложнение какое-то? Да и проще полечить зуб, чем его удалить. Для меня, по крайней мере

  • Детские страхи на всю жизнь оставляют раны. Я тоже панически боялась бор машины. В студенчестве пошла на удаление, чем терпеть этот ужас от сверления зуба. Но сейчас все изменилось. Действительно, современная стоматология совсем без боли

  • На самом деле это действительно проблема. Я вот тоже при каждом походе к стоматологу трясусь как осиновый лист. Кстати, у меня тоже остались нехорошие воспоминания из детства о стоматологическом кабинете... В общем страшно и всё тут! Зато плюсы тоже есть, слежу за полостью рта внимательно, дабы встречаться с дантистом как можно реже

  • Мужчины в этом плане странные существа. Ждут до последнего. Может найти частного стоматолога с кучей положительных рекомендаций, желательно от Ваших знакомых или друзей?

  • Вот и у меня так было! Из за этого и некоторые зубы потеряла. Сейчас дружу со стоматологом, и знаю что будет не больно, но каждый раз ее об этом прошу! Но не больно!

  • Проблема взрослых людей именно в этом надо полагать. В детстве стоматология была страшным делом. И сейчас, я например, пойду к стоматологу когда уже совсем надоест терпеть. Поэтому очень важно детям давать правильную установку с младых лет. Читал на эту тему рассуждения одной мамочки - она целенаправленно водит своего ребенка в стоматологию каждые 4-6 недель. Пишет, что порой даже в кабинет не заходят, а просто обозначают присутствие, привыкают так сказать, что в этом здании нет ничего страшного. И вот она утверждает, что ее ребенок вообще не понимает чего там такого страшного и с улыбкой всегда ходит к врачу

  • К стоматологу рекомендуется ходить раз в полгода на профилактические осмотры. Вряд ли походы чуть чаще можно назвать преступлением и отсутствием заботы о здоровье

  • Да не надо быть психологом, чтобы понять очевидные вещи. Такие "правильные" установки заранее травмируют психику ребенка. Он абсолютно уверен что у него скоро начнут вываливаться зубы, но есть добрый дядя дантист... Вместо этого следует сначала самому тщательно изучить все вопросы связанные со здоровьем зубов и всего организма и как можно раньше передавать свои знания детям! Именно этим я и занимаюсь со своим ребенком, а не приучаю его к больничным кабинетам. Сам я давно нарушил ваши правила и не был у стоматолога уже лет 10, просто в этом нет никакой необходимости, да и где находится моя поликлиника я тоже не в курсе...

  • Это хорошо, что вы не знаете адреса поликлиники, но это еще раз подтверждает пословицу русскую: "Пока гром не грянет, мужик не перекрестится!" Вы ждете грома? Я не считаю правильным ходить в больницу слишком часто, но ведь как приятно, когда после профосмотра доктор в резюме написал:"ЗДОРОВ!" И потом профилактика, это великое дело! Иногда все же врачей навещать нужно! 10 лет, это вы конечно слишком. Я просто уверена, что если вы пойдете к стоматологу, то хотя бы 1 кариозный зуб у вас найдут. Вы ждете когда зубы начнут болеть? Даже с самым хорошим уходом за полостью рта, кариес все равно встречается. "Везунчиков", у кого его нет, - наверное единицы!

  • Осталось отказаться от прививок - это ведь тоже всего лишь профилактика. Не надо приучать ребенка к больничным кабинетам - его надо приучать к тому, что доктор не пытается сделать больно, а старается вылечить. А то приходят большие дяди и орут как резанные когда им укол делают. У меня ребенок не столько уколов боится, сколько таких вот дядь, которые врачей раз в 10 лет видят

  • Для себя я уже давно нашел формулу здоровья и буду её придерживаться пожизненно. Если организм поставить в надлежащие условия, то доктора ему не понадобятся, в том числе и стоматологи. Что такое зубная боль я вообще не знаю, зубные щетки и пасты я выкинул из дома еще лет пять назад. В юности я не знал многого и потерял один зуб, в одном осталась пломба, все остальные зубы за 15 лет только укрепились. Отчасти от того что я отказался от "гигиены". Гигиена зубам НЕ НУЖНА! Зачем идти к каким-то врачам если ничего не беспокоит? Мне этого никогда не понять. Здоровье мне крайне необходимо для того чтобы развиваться духовно. Больное тело сильно тормозит умственное развитие, а то и совсем блокирует

  • Я уже писал о здоровье зубов неоднократно. Но у людей в голове находятся умственные шаблоны, которые им установили еще в детстве. Поэтому путь к познанию у многих закрыт. Главный критерий здоровья зубов - НАГРУЗКА! Ну а ярым поборникам всевозможных профилактик - еще и отсутствие посторонних предметов во рту, кроме натуральной пищи

  • Ну так многие боятся идти к стоматологу, я вот тоже их не перевариваю. Когда зуб заболит, думаю страх пройдет сам

  • Вот вот = зуб под коронкой стал болеть от холодного и горячего - но все равно страх перед стоматологом остался с детства (как ни странно) а идти надобно лечить

  • Но вот недавно пришлось делать депульпацию зуба (мера вынужденная, но крайне необходимая в моей ситуации), так вот хочу сказать, что всё прошло абсолютно безболезненно! Сейчас всё делают под анестезией, оказывается, поэтому впечатления отнюдь не тягостные. Страх перед обращением к стоматологу прошёл

  • Сейчас вообще не страшно лечить зубы, с таким оборудованием и материалами вообще не больно. Я уже когда-то писала на форуме про свою клинику доктора Разуменко, так туда вообще одно удовольствие приезжать. После первого посещения больше никогда не боялась, хотя случаи с зубами были довольно сложные

  • Я в прошлом году тоже лечил, но почему то анестезия не берёт меня, может то что вечером делал местную анестезию при помощи водочного компресса?

  • Анестетик не действует пока в крови находится алкоголь. Иногда необходима более большая доза обезболивающего. Но зачастую эффект анестезии не наступает совсем. Алкоголь делает нервные волокна нечувствительными к вводимым препаратам

  • Я тоже многое пробовала со своим - и ругаться, и уговаривать и заманивать подарками, лишь бы пошёл к стоматологу. У нас не совсем благополучная генетика в этом плане и за зубами ужен тщательный уход. Когда сходили на приём к Шумаковой в Ладент на Башиловской, отношение к стоматологам в принципе поменялось

  • Нравится 1
  • Ух ты 1
  • 0
  • 23 607

0
23,6k
  • Нравится 1
  • Ух ты 1

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...