Перейти к публикации

Гипотиреоз. Кто что об этом знает?

Liliya_N

Рекомендованные сообщения

Liliya_N

Сестре старшей диагноз такой поставили, мама в шоке. Как поддержать сестре здоровье можно, кто знает?

Lady

Liliya_N, об этом диагнозе знаю не понаслышке - у меня близкий человек имеет такой диагноз.

Наверняка, Ваша сестра была на приёме у эндокринолога.

Врач должен разъяснить ей, в связи с чем возникло подобное состояние.

Гипотиреоз («гипо» — «снижение», «мало») - это недостаточная функция щитовидной железы, недостаточная продукция органом гормонов.

Признаки пониженной функции щитовидной железы

• апатичность, заторможенность, малоподвижность пациента; больной разговаривает мало и неохотно;
  • резко снижена память и нарушены мыслительные процессы;
  • больной абсолютно ко всему безучастен;
  • глаза «потухшие» (когда снижена функция щитовидной железы, глазные симптомы встречаются очень редко);
  • замедленное сердцебиение;
  • пониженное артериальное давление (у пожилых людей с гипертонией может быть повышенным);
  • желание днем поспать;
  • резкое снижение работоспособности;
  • сухость, шершавость, бледность кожных покровов;
  • отечность лица, рук, лодыжек;
  • редкое мочеиспускание;
  • запоры;
  • повышение массы тела при пониженном аппетите;
  • сухость во рту по утрам.

Пониженная функция щитовидки приводит к замедлению процессов в организме.

Грамотный эндокринолог проведёт всестороннее обследование, выяснит причину возникновения подобного состояния и назначит лечение. Приём гормонов щитовидной железы, как правило, решает проблему.

Granata

У моей мамы гипотиреоз, уже лет десять им страдает, пьет таблетки L-тироксин, с таблетками все в порядке, гормонозаместительная терапия называется. В этом нет ничего страшного, главное следить.

Lady

Моя родственница принимает Эутирокс. До этого пила Тиреотом - говорила, что очень комфортный препарат.

Но его сейчас нет в продаже...

Solomonsha

Кстати есть такой тест замечательный на сайте www.thyreotest.ru, я бы рекомендовала всем его пройти. Если результат выдаст не очень хороший, это показание своевременно посетить эндокринолога и проверить свою щитовидку, чтобы поскорее принять меры.

Lady

Solomonsha, простите, но тест отнюдь не замечательный - и кроме вот этого

... Для оценки функции щитовидной железы необходимо определение уровня в крови тиреотропного гормона (ТТГ), направление на которое может дать эндокринолог или врач любой другой специальности...

И симптомов гипотиреоза, опять же при условии, что

... очень часто гипотиреоз не имеет никаких симптомов и проявлений...

В нём ничего дельного нет.

• 2 месяца спустя...
Istma

Есть кто с гипотиреозом? Какие таблетки принимаете и подходят ли вам они?

Femme Fatale

L-тироксин, эутирокс, тиреотом (препарат нового поколения), тиреокомб.

Keisi

У моей мамы недостаточность щитовидки, пьет каждое утро L-тироксин, ей вроде подходит, ну по-крайней мере она уже давно не жалуется на сонливость, отеки и раздражительность.

alefftina
Есть кто с гипотиреозом? Какие таблетки принимаете и подходят ли вам они?

Мне в прошлом году назначили эль тироксин берлин хеми, дозировка 75, мне тоже подходит. Скоро опять буду анализы сдавать, может дозу изменят.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

• Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

• Создать...