Перейти к публикации

Массажер-тренажер для лица и шеи

Ульяшенька

Кто пользуется массажерами и тренажерами для лица, какие испытывали на себе и какие дали результат? Или результативных не существует на сегодняшний день?

Lady

У меня давно в использовании вот такой массажёр -

1366689273_.jpg.450b6d28f222f95510d66592d7bcbf5d.jpg

Только мой приятного розового цвета)))

Мне нравится - несколько минут в день себе, любимой, посвящаю, и могу заявить, что эффект от процедуры заметен.

Улучшается внешний вид кожи, никакого второго подбородка и отёков.

Ещё "пробегаюсь" по лицу универсальным валиком Ляпко (есть, конечно, отдельно лицевой в арсенале этого производителя, но универсальный - он и есть универсальный). Этот валик - любимчик всей семьи!

1313611560_images(4).jpg.eb354669b3aa46e6d672da5c3296d4c9.jpg

Ульяшенька

А лицо после вот этого с колючками валика не красное и если на лице есть сосудистые звездочки, то им нельзя пользоваться?

Lady

После валика Ляпко в течение 5-7 минут на коже видны точечки от игл. Но это не критично - проходит всё быстро.

Сосудистые звёздочки обычно располагаются на лице в области носа и щёк - там я валиком кожу не прорабатываю.

Овал лица, скулы, лоб - места приложения колючего врачевателя.

Если нет родинок или папиллом - шея.

Ульяшенька

Получается, что влияет массажер на кожу, а на мышцы? Мне иногда кажется, точнее даже ловлю себя на том, что мое лицо меня не очень слушается. Мышцы так расслабляются, что если не меняя выражение лица подойти к зеркалу, то себя можно не узнать: уголки губ опущены, причем у меня левый уголок ниже правого, на лбу вертикальная складка, шея наклонена вниз и получается, что подбородок собирается в маленькую нерадостную гармошку.

Lady
Получается, что влияет массажер на кожу, а на мышцы?

Влияя на кожу, улучшается кровообращение, микроциркуляция - в общем, это всё нашим мордашкам только на пользу. А для того, чтобы прорабатывать мимические мышцы, можно делать фейсбилдинг:

Гимнастика для лица

Итак, каждое упражнение выполняется в течение 10-ти секунд и повторяется 5 раз. Со временем, доведите число повторений до 10-ти.

Перед началом и после выполнения упражнений, сделайте легкий массаж лица. А вот пользоваться кремом можно только после тренировки. И не забывайте, что после любых тренировок, водные процедуры обязательны: умойтесь холодной (можно и комнатной температуры) водой или протрите кожу лица кубиком льда.

1. Кладем пальцы на внутренние кончики бровей (ближе к переносице). Легко, мягко придавливаем кожу. Продолжая надавливать, пытаемся сдвинуть брови к переносице, удерживаем 6-10 секунд. Расслабляемся, но пальчики не убираем. Такое упражнение позволяет избежать морщинок на переносице.

2. Три пальца обеих рук располагаем на лбу, таким образом, чтобы безымянные пальцы лежали над бровями. Снова слегка надавливаем на кожу и медленно поднимаем брови, чувствуя, как преодолевается сопротивление.

3. Подушечками указательных пальцев слегка надавливаем на кожу в наружных уголках глаз, придерживая ее. Преодолевая напряжение, максимально поднимаем верхнее веко глаза. Затем кладем пальцы на внутренние уголки глаз и повторяем то же упражнение.

4. Спина прямая, голову держим ровно, без наклонов. Как можно шире открываем рот, поднимаем взгляд вверх, будто рассматривая потолок, и часто моргаем в течение 60 секунд. Это упражнение полезно не только для мышц лица, но и прекрасно расслабляет глаза, поэтому его полезно повторить несколько раз в течение дня.

5. Лицо расслаблено, губы сомкнуты, но не сжаты. Подушечками средних пальцев надавливаем на углы рта и прижимаем их. Вытягиваем губы и громко «чмокаем» воздух, оставляя пальцы на месте.

6. Губы плотно сомкнуты. Делаем глубокий вдох через нос и сильно надуваем щеки. Выдыхаем воздух, не размыкая губ, сначала постепенно, затем толчками.

7. Вдыхаем через нос и задерживаем дыхание на 4-5 секунд. Подушечками пальцев обеих рук надавливаем на уголки рта и выдыхаем воздух через рот так, будто задуваем свечу.

8. Сильно напрягаем мышцы шеи и начинаем выдвигать вперед нижнюю челюсть (голову держим прямо, не наклоняем вперед, это важно!). Выдвинув ее максимально, двигаем челюстью вправо и влево.

9. Обхватываем ладонями щеки так, чтобы бугорки под мизинцами располагались на уголках рта, надавливая на губы. Пальцы сомкнуты и плотно прижаты к щекам. Не отрывая ладони от щек, начинаем улыбаться как можно шире. Губы не размыкаем!

10. Располагаем указательные пальцы на носогубных складках, от подбородка до носа, и прижимаем их. Губы сомкнуты. Стараемся, как можно плотнее, прижать губы к поверхности зубов и десен, удерживая кожу пальцами.

Возможно, Вы найдете для себя другой комплекс упражнений. Но моя задача сегодня состояла в другом. Просто помните, что сохранение красоты – это приятная и благодарная работа над собой.

Lily

Я подобную гимнастику делаю, но с тренажером "LULU ULTRA"

380560878_.PNG.13a0c1de633532acafb44c96947f95fa.PNG

Просто я сама не смогу правильно описать механизм воздействия, только свои ощущения. Я этим тренажером понятно, правильно ли ты делаешь гимнастику или нет. И вот такой еще у меня есть, как у вас, Lady, с иголочками, прямо как у вас на картинке. Тоже нравится с ним заниматься. Думаю, что на этих двух: тренажере и массажере продержусь лет до 80 без ботокса:)

  • 4 месяца спустя...
Ульяшенька

Я вот такой лулу ультра нашла на сайте официальном, российский сайт, а я думала, что тренажер импортный, какой-нибудь азиатский?

Это одно и тоже? Хочу тоже такой тренажер купить, но не знаю, смогу ли я им пользоваться, очень сложно? Рот, щеки больно? И сколько по времени вы занимаетесь, результат прям такой суперский, как описывают?

foto_1_0.jpg.1b045146b42482f57e74c0c452e44212.jpg

Lady
Это одно и тоже?

Это точно такой же массажёр, Ульяшенька.

А вот ссылку на коммерческий сайт я оставить не могу.

Ульяшенька

А я ее сама убрала уже))) Хорошо, что одно и тоже, а то мне почему-то российское внушает доверие. А вот азиатские тренажеры своим внешним видом пугают...

Lady
А вот азиатские тренажеры своим внешним видом пугают...

Ой... Нефига се!

Какой именно внушает Вам недоверие?

Lily
Я вот такой лулу ультра нашла на сайте официальном, российский сайт, а я думала, что тренажер импортный, какой-нибудь азиатский?

Это одно и тоже? Хочу тоже такой тренажер купить, но не знаю, смогу ли я им пользоваться, очень сложно? Рот, щеки больно? И сколько по времени вы занимаетесь, результат прям такой суперский, как описывают?

Ульяшечка, действительно это один и тот же тренажер. На счет того, что сложно с ним заниматься. Я бы так не сказала. Первый раз может и не понятно будет, но мне было все понятно, я видеоуроки смотрела. На счет боли, тоже сказать и напугать вас не хочу. Это не больно, а просто непривычно. Нет такого ощущения, что тебя сейчас разорвет. Заниматься нужно 10 мин.. Но для того чтобы мышцы привыкли, я это время разделяла на 3 части, и делала по 3-4 минутки, тогда и не больно, и не страшно. На третий день, стала выполнять все упражнения, которые в ввидеоуроке показаны.

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • Очищение лица

      С некоторых пор заинтересовалась темой глубокого очищения кожи, т. к. у меня она сухая, склонная к появлению ороговевшего слоя. По ощущениям, будто на коже образуется пленка, которую так и хочется подраить мылом)) Но это категорически делать нельзя, иначе дополнительной сухости не избежать. Несколько лет назад узнала у косметолога очень простой метод, каждое утро после пробуждения наносить на лицо кефир или кислое молоко, йогурт на 15-20 минут. Такой вот натуральный, легкий, кисломолочный пили
    • Омоложение лица после 50 лет

      Если хочешь выглядеть хорошо в 50 – начинай ухаживать за собой в 25. Но в 25 не было таких возможностей, времени, денег, желания – впереди была целая жизнь. Хочется сейчас, когда с огорчением замечаешь возрастные изменения, а в душе ещё 25. Какие способы омоложения лица после 50 лет позволят замедлить старение кожи?
    • Каким должен быть скраб для лица?

      Дорогие форумчане, помогите с вопросом: каким должен быть скраб для лица? Если я пользуюсь слишком "мягким" с мелкими твердыми частичками, то получаю воспаление, ведь эти самые частички "застревают" в порах; если выбираю с частицами побольше, то получаю травмированную кожу... Как быть? Спасибо!
    • Крем для лица щиплет кожу

      Купила набор антивозрастных кремов. Самое интересное, раньше я пользовалась именно такими и никаких проблем не было. Поэтому и купила снова. Только до этого пользовалась кремом вокруг глаз и дневным, а теперь взяла еще и ночной. Вот с ним и проблема. После нанесения кожа начинает щипать. Первые пару раз подумала, что может на лице какая-нибудь маленькая царапина, но состояние кожи тоже за эти дни становится хуже. Она как будто обветривается местами. Странно, ведь кремы одной серии, но вот на но
    • Уход за кожей лица в домашних условиях

      Есть простые и доступные способы ухаживать за кожей лица дома. Один из самых простых и эффективных - это протирать лицо кубиком льда по утрам. Эта процедура укрепляет сосуды и помогает сохранять молодость.

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...