Перейти к публикации

Скорая помощь при болях в горле

Liliya_N

Возможна ли "скорая помощь" нашему горлу тогда, когда еще не пришлось слечь с температурой на неделю, а только-только появилось ощущение сухости и першения в горле?

Lady

Liliya_N, я полощу в таких случаях горло отваром шалфея.

Шалфей покупаю в аптеке, в чайных пакетиках.

alefftina

А я сейчас нередко слышу, что горло лечат по принципу клин-клином. Ну в плане мороженым или холодным пивом. По мне так дикость какая-то! В моей семье лечимся фалиминтом и пока отлично выручает.

Lady

Ух! Нефига се! Лечить холодом?! Страшновато... Смущаюсь

Karavella

Вчера вечером гуляли в парке, было прохладно, но хорошо, свежий воздух, осенний пейзаж! Но сегодня проснулась - горло першит и немного побаливает (((Сразу же приняла свое проверенное средство - фалиминт. В нем содержится антисептик, очень хорошо обезболивает горло, стало намного лучше.

  • 1 месяц спустя...
Keisi
А я сейчас нередко слышу, что горло лечат по принципу клин-клином. Ну в плане мороженым или холодным пивом. По мне так дикость какая-то! В моей семье лечимся фалиминтом и пока отлично выручает.

Ну мороженным или холодным пивом точно лечить не надо! Так и до ангины не долго довести!

  • 3 недели спустя...
Cloudless_sky

Я пользуюсь малавитом по такой схеме. Полоскания раствором малавита. Интенсивность - каждый час. Крем-гель малавит на область миндалин на шее. Крем-гель на слизистую носа. Если есть температура, подключаю парацетамол. Обильное питье. Выползаю без сильнодействующих... Важно захватывать заболевание как можно раньше.

Веснушка

Авиационный керосин - вещь! Только настоящий важно брать. Помогает безотказно, проверено на себе.

Lady
Авиационный керосин - вещь! Только настоящий важно брать. Помогает безотказно, проверено на себе.

И как его применять?! Нефига се!

Веснушка
И как его применять?! Нефига се!

В горле мазать нужно. Гланды. Быстро всё проходит.

Femme Fatale
Авиационный керосин - вещь! Только настоящий важно брать. Помогает безотказно, проверено на себе.

А где его брать?!!! Недопонимание

  • 1 год спустя...
surdolog

Есть препарат, который называется Нафталан - это препарат на основе нафталановой нефти (из Азербайджана). Это жидкость густой консистенции черно-коричневого цвета со своеобразным запахом. Основным действующим веществом являются нафтеновые углеводороды, которые обладают болеутоляющим, противовоспалительным, сосудорасширяющим, антиаллергическим свойством, а также свойством, активирующим интенсивность трофических функций и обменных процессов, стимулирующим процессы сперматогенеза, ускоряющим процессы овуляции и овогенеза.

Этот препарат наносят непосредственно на очаг воспаления (в данном случае на заднюю стенку глотки и миндалины). Эти аппликации оказывают противовоспалительное, рассасывающее, а также антисептическое действие.

Имеет свои противопоказания, необходима консультация специалиста перед назначением любого лечения.

Sveta89

очень помогает средство Йокс. это вроде йод и ментол. Вкус не очень, впечатления тоже, но помогает очень хорошо

Lady
очень помогает средство Йокс. это вроде йод и ментол. Вкус не очень, впечатления тоже, но помогает очень хорошо

Оно содержит йод?

Sveta89

ага

Состав:

Аэрозоль для орошения:

1мл аэрозоля содержит:

Повидон-йод – 85мг;

Аллантоин – 1мг.

Вспомогательные вещества.f

surdolog
Оно содержит йод?

А у вас аллергия на йод?

Lady
а у вас аллергия на йод?

У меня аутоимунное заболевание щитовидной железы - АИТ.

Для меня очевидны противопоказания к этому препарату?

surdolog
У меня аутоимунное заболевание щитовидной железы - АИТ.

Для меня очевидны противопоказания к этому препарату?

При нечастом и поверхностном использовании йод Вам не противопоказан. Безусловно можно найти другие варианты лечения, которые будут не менее эффективны - нафталан, тандем верде, ингалипт. И этот список очень длинный. Необходимо проконсультироваться с врачом и подобрать наиболее подходящее лечение, которое в дальнейшем можно будет использовать самостоятельно при невозможности сходить к врачу

Lady

Спасибо, доктор! :ax:

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • Воспаление в горле в области пазух

      Мне 43 года, живу в городе Бердске Новосибирской области. Около года беспокоит воспаление в горле. Болей нет, но в пазухах копится слизь, ощущается как бы шишка или наросты. В последнее время слизь густая, при нажатии и кашлевом усилии отхаркивается. Обращался к врачам, но они не видят причин для беспокойства. Выписывали полоскание эвкалиптом. Полоскание не помогает, ситуация ухудшается - вчера было весь день головокружение, которое проходило при внешнем нажатии на область пазух. Подскажите по

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...