Перейти к публикации

Стоит ли терпеть измены?

Lutik

Рекомендованные сообщения

Lutik

И как вообще к этому относиться? Мстить? Прощать? Закрывать глаза или расставаться?

Правда - странная штука...

Сначала мы тратим кучу времени, чтобы её узнать, а потом - всю оставшуюся жизнь, чтобы забыть!

Lady

Ну, мстить я точно бы не стала...

Но и простить бы не смогла.

Конечно, если речь идёт об измене в браке...

Lutik
Ну, мстить я точно бы не стала...

Зато как приятно....:dv:

Lady
Зато как приятно....:dv:

Делая кому-то больно, рискуешь получить боль в ответ.

• 3 недели спустя...
Карина1234

Мне мой изменяет, я знаю даже с кем. но терплю потому что люблю его а он меня. Измена это не так страшно, я знаю много жен в курсе измен своих мужей и молчат, терпят. потому что любят свою семью

Lady
Мне мой изменяет, я знаю даже с кем. но терплю потому что люблю его а он меня. Измена это не так страшно, я знаю много жен в курсе измен своих мужей и молчат, терпят. потому что любят свою семью

Мда... Странная какая-то у Вас любовь...

машуля

Важно еще как в момент измен муж ведет себя с женой! Одни унижают, тогда нельзя через это переступать, а другие же и дома, и на стороне, везде идеальны и заботливы! А так Я в Целом за то, чтобы сохранять семьи... пройдет время, попустит, а одному человеку всегда плохо...

• 1 месяц спустя...
Olgusha

Другой вопрос: зачем терпеть измены?

Lady
Другой вопрос: зачем терпеть измены?

Это сродни мазохизму: партнёр терпит душевные или физические муки, а мысль о том, что он - жертва, даёт ему возможность погрузиться в собственные ощущения и страдания с головой...

Я не считаю это нормальным.

Измены - это агония любви, доверия и идеала. И не важно, что подаренная на свадьбу ваза еще стоит, брак сохранен, но внутри - уже тлен и сгнившие ошметки. И не надо нам доказывать, что измена имеет оттенки и нюансы. Измена есть измена, и никого еще она не украшала...
Olgusha

Роль жертвы у меня всегда вызывала неприязнь, поэтому себя, терпящей измены просто представить не могу! Опять же, не отрицаю мнения, что любовь-всепрощающее чувство, но ведь должен же быть предел!!!

• 4 недели спустя...
Platonida

Вначале нужно для себя решить нужен ли вам этот человек, потом взяться за себя, единицы мужчин гуляки неисправимые, когда -то я сопли жевала, муж гуляет, потом тактику поменяла, раз уж без него не могу значит самой меняться нужно, лет пять колбасило, но результат есть, друзья отошли на второй план, с работы бежит домой, умничка моя! стоит давать второй шанс! и третий))) это как игра, азарт приходит

Natali Gorlova

Как мне кажется, измена - это то, что происходит, когда в отношениях есть проблемы. Это как бы ответная реакция мужчины или женщины на отсутствие внимания другого партнера или на оскорбление. ТО есть причин может быть множество, согласитесь?

Потому однозначно ответить, как реагировать на измену нельзя. Плюс важен момент каков статус семьи или пары. Есть ли дети, насколько долго в браке. И какая вообще это измена - просто мимолетная связь, случайная.. или полноценный роман, где присутствует уже не только страсть, но и зарождается любовь и привязанность..

Lady
Как мне кажется, измена - это то, что происходит, когда в отношениях есть проблемы. Это как бы ответная реакция мужчины или женщины на отсутствие внимания другого партнера или на оскорбление. ТО есть причин может быть множество, согласитесь?

Натали, измена иногда происходит и в семьях с прекрасными отношениями...

Люди словно ищут проблему на ровном месте!

Да, причин может быть множество. Поэтому особенно обидно, когда в семье, где супруги любят и любимы, вдруг происходит измена - физическая, случайная, но измена! Это и горько...

Alex Safman
... физическая, случайная, но измена! Это и горько...

Об этих изменах скорее всего никто не знает... Главное чтобы это в привычку не входило. Речь идет о любовных отношениях.

Lady
... Об этих изменах скорее всего никто не знает...

Хорошо, если не знает...

Когда любишь, узнать об измене смертельно обидно.

... Речь идет о любовных отношениях.

Моё мнение: любите - будьте честны. Рвите здесь и создавайте там.

Natali Gorlova

Рвите здесь и создавайте там - идеальное высказывание!! Если Вам захотелось отношений с другим человеком имейте смелость сказать ему об этом и уйти, дабы не мешать строить счастье другому партнеру с более честным человеком.

На самом деле, совсем не представляю как бы я смогла оправиться окажись я в такой ситуации. Боюсь вряд ли бы смогла спокойно отпустить того, кто меня предал. Как бы это не выглядело, но я скорее всего добилась бы, чтобы и обидчику не жилось в сладость.. что уж говорить о любовнице))

Lady
... я скорее всего добилась бы, чтобы и обидчику не жилось в сладость.. что уж говорить о любовнице))

На мой взгляд, принимая такую позицию, мы больше вредим сами себе.

Не помню, в какой песне услышала такие строки:

"А я его прощу,

Прощу и отпущу..."

Да, думаю, что будет очень больно, окажись я в такой ситуации, думаю, что буду недоумевать: почему со мной так поступили, но порву сразу, постараюсь забыть и начать новые отношения.

А уж усложнять жизнь изменщику и его пассии...

Нет, до это не дойдёт.

Lutik
На мой взгляд, принимая такую позицию, мы больше вредим сами себе.

Не помню, в какой песне услышала такие строки:

"А я его прощу,

Прощу и отпущу..."

Да, думаю, что будет очень больно, окажись я в такой ситуации, думаю, что буду недоумевать: почему со мной так поступили, но порву сразу, постараюсь забыть и начать новые отношения.

А уж усложнять жизнь изменщику и его пассии...

Нет, до это не дойдёт.

Прощение довольно эгоистичная вещь. Она делает лучше того, кто прощает, но ничему не учит прощеного. А если постоянно прощать, это примут как данность. И в итоге об вас просто вытрут ноги и пойдут дальше.

Platonida

"А я его прощу,

Прощу и отпущу..." Это в том случае если у него случилась любовь)))

А чтоб ноги не вытирали, это зависит от нас женщин, уверенная, так как вижу у подруг ничего не меняют в своей жизни, одни требования, а жена должна поменяться изнутри, а не так для галочки.

Lady
Прощение довольно эгоистичная вещь. Она делает лучше того, кто прощает, но ничему не учит прощеного. А если постоянно прощать, это примут как данность. И в итоге об вас просто вытрут ноги и пойдут дальше.

Наверное, Вы правы...

Я просто не хотела бы не только повторения ситуации, но и вообще её возникновения!

"Постоянно прощать" - это не ко мне.

Простить, отпуская, смогла бы.

• 5 месяцев спустя...
Богинюшка

Разные бывают ситуации, иногда можно все вытерпеть.

Lady
Разные бывают ситуации, иногда можно все вытерпеть

Странная у Вас позиция...

Алана
Разные бывают ситуации, иногда можно все вытерпеть

Ну, если есть цель, ради которой нужно потерпеть, то возможно.

Но не долго.

Наталья
Важно еще как в момент измен муж ведет себя с женой! Одни унижают, тогда нельзя через это переступать, а другие же и дома, и на стороне, везде идеальны и заботливы! А так Я в Целом за то, чтобы сохранять семьи... пройдет время, попустит, а одному человеку всегда плохо...

Я не понимаю как можно все время жить во лжи и обмане? Хотя...... ситуации бывают разными. Мы можем только рассуждать чтобы мы сделали если бы это с нами случилось? А когда это случается то реакция может быть непредсказуемой.

Lady

Я не максималистка и не перфекционистка, но измену не стерплю.

Чётко различаю измену и флирт.

Не перепутаю.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.