Перейти к публикации

Как правильно питаться, чтобы желудок не страдал?

Darina

Не пойму с чего желудок барахлит, но после еды частенько плохо себя чувствую. Тяжесть такая, подташнивает, в общем чувствую себя рыбой, выброшенной на берег, не до работы становится…

Я уж и шаурму и макдак исключила, кушаю супчики в кафе, ну и второе, и компот….

Lady
Не пойму с чего желудок барахлит, но после еды частенько плохо себя чувствую. Тяжесть такая, подташнивает...

Нужно перед едой принять ферментированный препарат (Панкреатин, например) и понаблюдать, изменится ли состояние...

alefftina

хм… шаурма и правда не лучшая диета. Хотя смотря как ее делать, если домашняя, то очень даже. А в кафе, можно и от супчика кони двинуть. При таком питании рекомендую вам мезим употреблять пару таблеток перед едой. А по возможности, берите еду из дома!

Karavella

Мне мезим мой врач рекомендовал, он из ферментных препаратов самый безвредный, только натуральные компоненты, в отличие от его «старших братьев». Он у меня всегда кстати в сумочке имеется, одно время чуть желудок фаст фудом не посадила, теперь веду себя предусмотрительнее! Если и нарушаю свое здоровое питание изредка, то с таблеточкой мезима, и никаких проблем!

Ява

Питание настроить под себя непросто

  • 3 недели спустя...
Карина1234

для желудка очень полезен зеленый чай и чай пуэр. всем советую.

И по больше кушать овощей и фруктов и все будет впорядке

Мари О.

А что за чай пуэр????

Я зеленых чаев любитель, а вот пуэр?! не знаю, не пробовала

Lady

Приобрела в аптеке чай пуэр "Золотой дракон" - способствует похудению, понижает давление, нормализует сахар.

Ещё не поняла, есть ли эффект. На вкус - не моё...

Setulyochek

Вареное все, говядину из мяса, овощи вареные, ничего жирного соленого, я еще re-code пила, он оранизм прочищает и вес с ним уходит, вообще он от 30 лет, но я его в 25 пила.

  • 5 месяцев спустя...
Наталья Терскова-Зайцева

увам нужно придерживаться правильного питания. Ничего жирного и калорийного. Кушайте больше свежих овощей и фруктов. Заменяйте жирную еду на постную. А то сейчас очень много фастфуда и у каждого второго язва.

  • 6 месяцев спустя...
Nina25

Я сейчас сижу на диете для нормализации работы желудка. Ем только отварную пищу, никаких булок, копченостей, сладостей, кофе и крепкого чая. Вообще много чего нужно исключить, скоро помру на такой диете и самое главное улучшения никакого не наблюдаю.

Lepta

Тогда лучше в кафе вообще не питаться... Только домашняя еда

  • 8 месяцев спустя...
artem

Пить воду нужно правильно. За 20 мин до еды и не менее чем через 2 часа после. Не запивать пищу. И все у вас будет хорошо

Farima

Правильное питание - это не только исключение макдака и шаурмы. Нужно стараться не переедать, есть небольшими порциями 4-5 раз в день. Не злоупотреблять соленым, жареным, жирным...

anatoliy.Rey

кисло-молочные продукты, часто, но малыми порциями

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • Спина, грудь, желудок и шея

      Болит спина, слабость в руках, ноют плечи, боль в груди обычно слева и в верхней части живота, что это такое?
    • Кому удаляли желудок?

      Уважаемые форумчане, надеюсь что у каждого из вас нет проблем со здоровьем, но прошу написать сюда тех, кому все таки сделали резекцию желудка. Моему отцу на днях сделали сложную операцию.. Пока он в больнице, но потом последует реабилитационный период. Мы с мамой собираем информацию о том, что нам предстоит делать, чем его кормить и тд. И вообще можно ли нормально жить после такой операции? Какие могут быть последствия?

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...