Перейти к публикации

Посоветуйте средство для снятия нервного напряжения, пожалуйста!

Марджери

Рекомендованные сообщения

Марджери

Пожалуйста, посоветуйте средство для снятия нервного напряжения, пожалуйста! Очень переживаю неустроенность сына, его личные проблемы.... И хотя не вмешиваюсь, ничего не советую, болезненно воспринимаю его состояние прострации - грустит, смотрит в одну точку подолгу, плохо спит, какая-то депрессия ((((

Сама стала плохо спать, всё время думаю о том, чем же всё это закончится, пила Афобазол какое-то время, не заметила видимых улучшений....

Может быть, кто-то посоветует мне, как снять напряжение?

• Ответы 71
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

• Lady

6

• Ирина Федоровна

2

• Гришаka

3

• 3Wision

5

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Наталья

Ваше состояние вполне объяснимо. Любая мать беспокоиться за свое чадо и не спит ночами. Может быть Вам стоит сыну назначить встречу и поговорить наконец по душам? Может он не решается на этот разговор чтоб не огорчать Вас? Или стесняется Вашего спутника? А то что касается приема успокоительных, то вряд ли они помогут в решении проблемы. Любая проблема разрешима лишь тогда, когда люди разговаривают и стараются как то помочь друг другу. Как говориться одна голова хорошо, а две лучше!!!

Марджери

Спасибо за тёплые слова, Таточка. Да, наверное, пора поговорить - замалчивать проблему стоит нервов....

Но даже мысли о предстоящем разговоре выбивают у меня землю из-под ног! Прокручиваю в голове всё, что я скажу, что сын может мне ответить, хоть и понимаю, что это глупо.... Нет, у сына с моим женихом хорошие доверительные отношения! Но то, что даже ему он не может сказать, что его мучит, меня пугает.....

Вы правы, я постараюсь поговорить со своим мальчиком по душам. Ему определённо нужно моя помощь.

Будем вместе искать выход.

Ожидание разговора, похоже, тяжелее самого разговора..... Просила сына прийти вечером. Надеюсь, что-то станет ясным и понятным.

Поговорили с сыном. Были и слёзы бессилия, и гнев, и опустошение..... Опять бессонная ночь, опять мысли о том, как разрулить ситуацию..... Честное слово, вымоталась я от этого!

По назначению доктора прошла курс лечения - сначала принимала "Персен", затем "Афобазол".

В принципе оба препарата мягко подействовали и оправдали мои ожидания, добились цели - стала спокойнее, ушли напряжение, плаксивость, нарушение сна. Достаточно комфортные средства, недорогие и доступные. Можно приобрести в аптеке без рецепта, и особых противопоказаний они не имеют.

• 5 месяцев спустя...
catty

мне помог HTP-5, почитайте о нем. Мне очень помог. Как то легче стало.

• 4 недели спустя...
Катаринка
Пожалуйста, посоветуйте средство для снятия нервного напряжения, пожалуйста! Очень переживаю неустроенность сына, его личные проблемы.... И хотя не вмешиваюсь, ничего не советую, болезненно воспринимаю его состояние прострации - грустит, смотрит в одну точку подолгу, плохо спит, какая-то депрессия ((((

Сама стала плохо спать, всё время думаю о том, чем же всё это закончится, пила Афобазол какое-то время, не заметила видимых улучшений....

Может быть, кто-то посоветует мне, как снять напряжение?

После родов была легкая депрессия. От страха и не знания что делать. Принимала тенотен. И чувство обеспокоенности и тревоги прошло.

Лада

Повышенная раздражительность и небольшие нарушение сна могут возникать по разным причинам. Одна из них – недостаток магния в организме.

Магний мы в основном принимаем с пищей, но при постоянных стрессовых состояниях или диетах, может наблюдаться его недостаток.

Препарат Магне В6 источник магния и витамина В6, регулирует обменные процессы и метаболизм нервной системы. Но лучше, быть уверенным, что у Вас есть недостаток этих элементов.

Есть противопоказания и желательны рекомендации врача.

А в общении с сыном запаситесь терпением, ведь горячность - это неотъемлемое качество молодости. К сыну приходит опыт, и это, к сожалению, всегда болезненно.

• 1 месяц спустя...
Лана Симбаева

Доброго времени суток! Обращаюсь к вам за советом. Какое успокоительное средство хорошо действует?

На работе завалы, постоянные стрессы. Щемит нерв с левой стороны так, что дыхание захватывает.

Новопассит не люблю, от него проблемы с координацией (

Буду признательна за помощь!

VLADA

Дорогие мои. Посмотришь вокруг - нет людей совершенно здоровых. Все жалуются в последнее время на нервы, сердечные боли. Вот и у меня на работе, как перенервничаю, в основном из-за хамского отношения начальства, так сердце начинает как-бы поджимать. Врач посоветовал попринимать глицин. В аптеке предложили купить глицин ms. Вроде помогает, а может это самовнушение? Кто-нибудь еще пробовал его. Интересно сравнить действие.

Lady
В аптеке предложили купить глицин ms. Вроде помогает, а может это самовнушение? Кто-нибудь еще пробовал его. Интересно сравнить действие.

Хороший препарат.

И Глицин использовали, и Глицин Memory Stick.

Разница в форме препарата - последний в порошках.

img_thumb.png.a3141760e4017ae1db0ba1cc228f6ece.png

Стоит недорого, а эффект отмечали от приёма только положительный.

Считается, что это БАД...

Alex Safman
Врач посоветовал попринимать глицин. В аптеке предложили купить глицин ms. Вроде помогает, а может это самовнушение?

Мне часто рекомендовали глицин. Но в связи со спецификой организма - не восприимчивость лекарств он на меня не оказывал совершенно никакого действия!

Марина_Павлова_1

Марджери, это для Вас.

У всех бывают стрессы. И я не исключение. Однажды, в одну из сессий со мной творился настоящий ужас. Вечная усталость, плохой сон, озлобленность, усиление частоты пульса. Врач посоветовала попить Тенотен, который не принёс мне ни пользы, ни вреда. Недопонимание (вы можете его попробовать, но лучше сразу же попробовать то, о чём я расскажу дальше). А затем врач посоветовал мне Шлемник+Хмель от компании Формакор Продакшн.

Уже через неделю я почувствовала воздействие препарата. Нормализовался сон (прекратились бессонницы), перестала болеть голова, уменьшился стресс перед экзаменами. Почти не боялась на сдачи smile. Конечно же, консультируйтесь с врачом, но я уверена, что многие уже знают об этом препарате, и если нет противопоказаний, то предложат его.

Lady
А затем врач посоветовал мне Шлемник+Хмель от компании Формакор Продакшн.

Насколько я знаю, это БАД?

Ирина Федоровна

Самой частенько требуется успокоительное, и не хочется что-то сильное принимать, боюсь привыкания, но иногда просто невозможно уснуть, тревожит сердцебиение, начинает давление подниматься, до приступов паники, когда начинает воздуха не хватать. Много чего пробовала, из последнего шлемник+хмель, тут его уже упоминали, это средство даже по описанию то, что мне нужно, главное то что снимает беспокойство на самом деле. Может и Вам поможет?

Александр Васильев

Мне очень помогает снять напряжение и расслабиться различные успокаивающие фито чаи. Они продаются во всех аптеках без рецепта, совершенно безвредные для организма. Я противник разного рода таблеток, поэтому считаю, что лучше натуральные травы. Пробовал и средство "Шлемник+хмель", хорошо помогает. Благодаря ему очень улучшился сон, снизилось нервное напряжение. Хороший вариант.

Alex_ZZZ

Да. Нервы это беда. На сегодняшний день у многих с ними случаются трудности, правда от этой инфы вам вряд ли станет легче. Тоже с нервами трудности и у меня. Я чего только сам не перепробовал. Глицин и тому подобные таблетки, не шибко помогают. "Тяжёлые" отходят только по предписанию лекаря. Вот, выше девушка писала про Шлемник+Хмель от Формакора. Я у них БАДы разные заказываю время от времени. Попробуйте его.

На сколько я понимаю это БАД

Да Lady это БАД.

Мне помогает. Спать по крайней мере я начал хорошо, да и на работе меньше психую.

А вообще, по хорошему, с врачом на подобные темы тоже не мешает говорить. Конечно дорого нынче, да и не каждый достоин внимания, и всё же.

Гришаka

Здравствуйте! У меня похожая проблема с ребенком.. Каждый человек в жизни сталкивается с подобной проблемой, это нормально. Но нужно быть гармоничным, не нервничать. Глицин, да правда, от него очень мало толку. Выше писал Alex_ZZZ. Про Шлемник+Хмель от Формакора, купил его два дня назад, очень хорошее средство для успокоения. Успокаивает нервную систему — но делает это очень мягко и не вызывает привыкания. Советую, попробовать.

Lady
Про Шлемник+Хмель от Формакора, купил его два дня назад, очень хорошее средство для успокоения. Успокаивает нервную систему — но делает это очень мягко и не вызывает привыкания. Советую, попробовать.

Простите, Вы за два дня приёма сделали выводы об эффективности данного средства?

Не преждевременно ли?

Гришаka
Простите, Вы за два дня приёма сделали выводы об эффективности данного средства?

Не преждевременно ли?

Знаете, засыпаться стало легче, утром просыпаешься у тебя нету этого "бардака" в голове. Чувствуешь себя легче. Да это за 2 применения и сейчас я до сих пор употребляю это успокоительное. Самое что замечательное, оно не вызывает привыкания. Попробуйте Леди, я думаю вы оцените это успокоительное по достоинству. Как вы говорите "не преждевременно ли?" - правда, успокоительное очень сильно помогает мне, с 1-го дня.

Ирина Федоровна

Афобазол достаточно не плохое лекарство для нервной системы, но оно накопительного действия, и чтобы почувствовать это самое "действие" афобазол нужно пропивать курсами. Лично мне очень помогает успокоительное шлемник+хмель, в нём столько положительного, и в описании и в его действии, что я без зазрения совести могу его рекомендовать. Не сомневаюсь, что оно и Вам поможет! Прошлым летом, когда забирала мать из Славянска и после потери отца без этого успокоительного сошла бы с ума...

Маргаритка
Афобазол достаточно не плохое лекарство для нервной системы, но оно накопительного действия, и чтобы почувствовать это самое "действие" афобазол нужно пропивать курсами. Лично мне очень помогает успокоительное шлемник+хмель, в нём столько положительного, и в описании и в его действии, что я без зазрения совести могу его рекомендовать. Не сомневаюсь, что оно и Вам поможет! Прошлым летом, когда забирала мать из Славянска и после потери отца без этого успокоительного сошла бы с ума...

Вот-вот, и мне неплохо помог препарат "Шлемник+Хмель". После некоторых печальных событий начались не только проблемы с нервами и сном, но и с давлением, чего никогда ранее не замечала. Уже хотела идти "сдаваться" в клинику неврозов, но потом немного закомплексовала. Не могу сказать, что только благодаря шлемнику состояние улучшилось - я и на йогу пошла, и кофе броила пить, и гулять стала утром-вечером. Комплексный результат, наверное.

Гришаka
Вот-вот, и мне неплохо помог препарат "Шлемник+Хмель". После некоторых печальных событий начались не только проблемы с нервами и сном, но и с давлением, чего никогда ранее не замечала. Уже хотела идти "сдаваться" в клинику неврозов, но потом немного закомплексовала. Не могу сказать, что только благодаря шлемнику состояние улучшилось - я и на йогу пошла, и кофе броила пить, и гулять стала утром-вечером. Комплексный результат, наверное.

Полностью вас поддерживаю, употребляю препарат "Шлемник+Хмель", забыл что такое нервы и повышенное давление. На работе раньше срывался, сейчас же очень сдержан. Да, возможно добился данного результата не только благодаря шлемнику, но и из-за занятия спортом, надоела жизнь дом-работа-дом-работа, нужно отвлекать себя от шумных будней. Это хороший вариант, подойдет всем.

sadmurcat

Вообще лучше средство от нервного напряжения - это оградить себя от того, что это нервное напряжение вызывает. Но если нет такой возможности, то уже использовать какие то препараты, только натуральные, например, как вот уже сказали выше - "Шмельник+Хмель", он довольно таки хорош. И состав радует. Конкретно я его не употребляю, так как не зачем, но принимает его мой отец, у которого нервная работа. Говорит помогает.

ВикаМика

Мне он тоже очень понравился!! У меня постоянные нервные напряжения из-за учебы, все таки последний курс, приближающийся диплом.... сами понимаете, нервы ни к черту...:))) В аптеке посоветовали шлемника, сказали что мягкий, и привыкания не вызывает, ну я попробовала и мне понравилось))) Еще у него есть один очень важный плюс, от него не хочется спать! А то вечная проблема, выпил успокоительное и тебе уже ни до каких дел)))

Дима

Здравствуйте, участники форума. Почитав предыдущие комментарии, меня заинтересовал препарат "Шлемник+Хмель". Хочу побольше узнать про этот препарат. Если кто, что-то знает, то напишите сюда в ответ. Если побочки у препарата, как и когда его лучше принимать? В общем всю информацию, что вы знаете. Лучше написать даже отзыв. Участникам форума заранее говорю:"Спасибо".

Natalka
Здравствуйте, участники форума. Почитав предыдущие комментарии, меня заинтересовал препарат "Шлемник+Хмель". Хочу побольше узнать про этот препарат. Если кто, что-то знает, то напишите сюда в ответ. Если побочки у препарата, как и когда его лучше принимать? В общем всю информацию, что вы знаете. Лучше написать даже отзыв. Участникам форума заранее говорю:"Спасибо".

Хмель и шлемник - это лекарственные травы, они издавна использовались в народных рецептах. Шлемник - успокаивает, снимает нервное напряжение, снижает давление, ну про хмель и так наверно понятно... Он так же успокаивает и нормализует сон. А побочки как обычно у лекарственных растений - индивидуальная непереносимость, ну и беременным и кормящим осторожнее с ними.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.