Перейти к публикации

Что за препарат Тромбовазим, кто принимал? Прописали вместе с Антистаксом от варикоза

Ульяшенька

В очередной раз пошла на прием к врачу со своим варикозом, и тут что-то новенькое выписали – Тромбовазим, пить вместе с моим уже привычным Антистаксом. Что за зверь эта новинка, кто уже принимал?

Lady

Ульяшенька, а Антистакс Вы принимаете в какой дозировке?

Две или четыре капсулы в сутки?

Тромбовазим - это ферментный препарат с тромболитическим действием. По сравнению с Антистаксом посерьёзнее будет.

Марина

Тромбовазим мне лично не знаком, но его принимала моя сестра тоже с венотоником (у нее после родов ужас что с ногами творилось), только с каким-то другим препаратом – не помню название. Его можно с любым принимать, на усмотрение врача назначается, ну или на усмотрение пациента покупается)) Дело в том, что венотоник и тромбовазим имеют разные точки приложения работы в сосудистом русле, потому очень эффективные вместе. Так что врач у вас продвинутый, новинку назначил очень даже в тему, чего вы засомневались-то?

Ульяшенька

Lady, я по две капсулы пью.

Марина, ну что вы, я не засомневалась нисколько) Врач хороший и правда, продвинутый, как вы выразились. Просто хотелось услышать отзывы, ведь не сталкивалась ни разу с таким препаратом.

Lady

Успешного лечения Вам! Препараты при совместном применении окажут необходимый эффект.

У Вас грамотный доктор.

Larusha

Тоже с ногами страдаю, началось все в беременность, как и у многих, потом затянула с лечением, теперь варикоз, эх!! Сколько вот курсов проходила с венотониками, тромбовазим мне пока не назначали. У нас врач как раз совсем не продвинутый, придется мне его продвигать))) возьму и сама спрошу)) Или возьму и сама куплю в аптеке, можно ведь так?

Lady

Larusha, всё таки мнение врача спросите. Препарат имеет противопоказания, используется в комплексной терапии и несовместим с некоторыми лекарственными средствами...

Марина

Он без рецепта, но да! Там если беременность или кормление грудью - то его нельзя. Скорее всего даже лучше Вам тут правильно советуют - у врача спросить.

Larusha

Да что вы, какое кормление грудью, у меня ребенок уже большой – три года, за вторым пока ни-ни – нужно немного отойти от впечатлений, себя хоть немного в порядок привести. Спасибо вам за информацию!

Ульяшенька

Тоже благодарю за мнение ваше, начала в комплексе принимать, тяжесть в ногах не чувствуется – уже отличный результат, посмотрим, что дальше будет. Я еще массаж делаю, ванночки, про белье думаю компрессионное, помогает оно?

Lady

Ульяшенька, компрессионное бельё (в Вашем случае - трикотаж) должен рекомендовать Ваш доктор.

Класс компрессии трикотажа выбирается в зависимости от поставленного диагноза.

Larusha

Еще упражнения для расслабления ножек есть, да просто, когда лежите, приподнимайте ножки немного с помочью валика – будет заметно усталость уходить тоже. Про белье скажу исходя из личного опыта – помогает, в нем удобно к тому же – попробуйте. А я вот попробовала тоже купить тромбовазим, теперь пропью курс уже совместно с венотоником.

Марина

Вот пропьете и сравните результаты, намного эффект заметнее, да и на более длительный срок результат. Помню, у меня мама сестренке сначала вообще народные рецепты подгоняла, а они ведь так недолго действовать умеют, а потом снова – потому лечение таблетками – это выход хороший, тем более именно в комплексе.

Ульяшенька

Это точно, я таблеткам больше доверяю однозначно, тем более тем, которые врачом назначены. Хорошо, интернет еще вот помогает узнать мнения народа – помогает порой сориентироваться.

  • 2 недели спустя...
Larusha

Скоро ведь в отпуск, не хочется там страдать усталостью и тяжестью ног, люблю ходить пешком, а с моим варикозом под вечер после пеших прогулок совсем тяжело. Вот пропью до сентября курс, там я прочитала тромбовазим на 20 дней идет – недолго, венотоник подольше – как раз уложусь до сентября)

Ульяшенька

В сентябре отпуск мне кажется, поздно так, вроде как лето уже и прошло, только если погода не подведет. Мы уже через неделю уедем, жду не дождусь, очень отдохнуть хочется. Интересно, а варикоз всегда по наследству передается?

Lady

По наследству передается не само заболевание, а генетические особенности строения вен: слабость соединительной ткани стенок и/или неполноценность клапанов.

Если у Вас есть предрасположенность к заболеванию. необходимо хотя бы 1 раз в год посещать врача-флеболога для осмотра и проведения диагностических мероприятий. Варикозная болезнь подчиняется правилу: раннее выявление — залог успешного лечения.

  • 2 недели спустя...
Марина
Интересно, а варикоз всегда по наследству передается?

По моему опыту складывается именно так: бабушка, мама - вот и до меня дошло:(

Larusha

Знаете, а у меня все по-другому, ни бабушки, ни мама – не страдали, по ходу я одна такая вот получилась))

Марина
Знаете, а у меня все по-другому, ни бабушки, ни мама – не страдали, по ходу я одна такая вот получилась))

А у Вас в каком возрасте появились проблемы с ножками? Вы говорили именно в беременность ведь?

Larusha

Да, до беременности ножки были в полном порядке, а началось все с отеков, тяжести, потом вены проступили – мне тогда вроде как 22 года было – рановато, конечно, но что ж поделаешь. Хорошо сейчас есть чем лечить, препараты эффективные, новые появляются, я вот с вами тромбовазим открыла, спасибо за это.

Ульяшенька

Да нам-то за что, я ведь тоже только от врача о тромовазиме узнала – вот ему спасибо)) От врача все же многое зависит. Раньше у нас такая древняя тетушка сидела, только всем аспирин выписывала))

Марина

Естественно, врач большое значение имеет, не будешь же сам себе выписывать что-то, да и где найти информацию-то. Ну вот интернет помогает информационно, но всегда есть возможность побродить на просторах инета.

Larusha

Мне на моем веку много всяких врачей попадалось. Некоторые только бумажки заполняют, некоторые с душой работают прям, стараются, новинки ищут, рассказывают много полезного.

Ульяшенька
Ну вот интернет помогает информационно, но всегда есть возможность побродить на просторах инета.

Совершенно согласна, в который раз уже про препаратам обращаюсь за помощью к народу, всегда кто-нибудь да откликнется, мнение выскажет – вот тебе и обзоры получаются, статистика своеобразная – удобно))

  • 9 месяцев спустя...
Марина

Ну как у вас дела - пропили тромбовазим? У меня что-то в последнее время снова ноги заболели, утром я по лестние спускаюсь и ойкаю прям - больно

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • Повышенное давление. Как подобрать препарат?

      Не часто но раз в 2 месяца мучают головные боли, которые сопровождаются повышенным давлением. Бывает до 180 на 120 доходит. Терапевт предложила принимать постоянно препарат, который якобы использует накопительный эффект, называется лориста. Принимал 2 месяца эффекту ноль. Я если честно не хочу принимать постоянно таблетки. Хотелось бы найти сильный препарат, когда сильное давление чтобы он сразу помогал. Может кто сталкивался с похожими проблемами порекомендуйте. Спасибо. Да капотен пробовал, то
    • Кто принимал капли Энергия Микс от Иммуники?

      Уважаемые знатоки! У меня назрел вопрос: стоит ли покупать капли Энергия Микс. Мне нравится их натуральный состав, но смущает цена. Может быть кто-то испробовал их на себе?
    • Кагоцел - эффективный препарат при лечении ОРВИ у ребёнка?

      Ребёнку 6-ти лет назначили принимать Кагоцел по схеме. ОРВИ, первые сутки, как заболел... Ранее этот препарат не принимали. Имеет ли смысл начинать приём? Температуры у ребёнка сейчас нет, горло красное, сильный сухой кашель... Мамочки, отзовитесь, пожалуйста, если лечили деток Кагоцелом при ОРВИ!
    • Что за чудо препарат Акенетон?

      Врач назначила Акенетон после приема Амитриптилина. С ее слов препарат Акенетон для вывода из организма предидущих лекарств и стабилизации состояния. Все бы хорошо, но есть побочка: давление, сердцебиение, повышенное либидо. Предлагаю в этой теме разобрать препарат - его действие, побочка и другое. Хм. Читаю сейчас инструкцию пишут, что наоборот снижение АД. У меня только появилась головная боль, тревога.
    • Афобазол. Ваши отзывы, кто принимал?

      Врач рекомендует попробовать афобазол. У меня проблемы со сном, знакомые говорят, что данный препарат бодрит. Кто принимал данный антидепрессант отзовитесь!

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...