Перейти к публикации

Хочу красивые кудряшки!

Марджери

У меня гладкие волосы средней длины. Пользуюсь для укладки феном, утюжком, электрощипцами (плойкой). Сменилось настроение и захотелось попробовать что-то новенькое и необычное для себя!

Купила бигуди из тоненькой сеточки Мэджик Леверидж - их ещё в телевизионной рекламе показывали.

Уж очень заманчивым и простым показалось их использование. Но что-то получается не так!

Кто-нибудь пользовался такими бигуди? Подскажите, как правильно их надевать на пряди? Каким-нибудь средством нужно пользоваться для улучшения эффекта?

  • 7 месяцев спустя...
Наталья Терскова-Зайцева

Я даже не пробовала, я вообще не люблю бигуди. Мне больше нравится эффект от плойки. Хотя он у меня держится максимум часа два с укладочными средствами. Я даже как то химию хотела сделать, но что то решила что волос жалко портить.

Андромеда
Мне больше нравится эффект от плойки. Хотя он у меня держится максимум часа два с укладочными средствами. Я даже как то химию хотела сделать, но что то решила что волос жалко портить.

А плойка ваши волосы не портит? Все же высокая температура. Мне кажется, если иногда ей пользоваться - это одно. А если регулярно, то это очень вредит волосам. А как у вас? Тем более, если держится завивка всего пару часов, то стоит ли игра свеч?

А насчет химии - очень многое зависит от мастера (практически все) и химических веществ. Я делала химию неоднократно. Всегда оставалась довольна, кроме одного раза, когда горе-парикмахерша просто сожгла мне волосы, и они со временем начали обламываться. Пришлось сделать короткую стрижку.

Насчет же бигудей из тоненькой сеточки Мэджик Леверидж - ничего не слышала. Нужно выяснить что это такое.

Наталья Терскова-Зайцева

@Андромеда, конечно если каждый день пользоваться плойкой, то портит. Я так часто не пользуюсь. Но утюжком каждый день, и все нормально с волосами.

  • 2 года спустя...
nadejda.k.

Здравствуйте! Сначала хорошенько вымойте и просушите на треть свои волосы. Чтобы получить более стойкий эффект, можно нанести на пряди немного пенки для волос. Разделите волосы на отдельные прядки, начиная с затылка (хотя здесь последовательность не столь важна, но так вам будет проще). Наденьте бигуди на крючок. Потом все тем же крючком зацепляете ту прядь, которую вы хотите завить, и протаскиваете ее через спираль. Конструкция самостоятельно свернется вместе с прядью. После этого вам нужно будет всего лишь подождать, чтобы волосы окончательно высохли. При этом можете использовать фен или же сушить их природным способом. Чтобы получить легкие кудри, нужно продержать бигуди для волос Magic Leverage не менее 20 минут. Для идеальной фиксации подождите, пока волосы не высохнут полностью.

  • 1 год спустя...
tanya.budishevskaya

Сейчас такие плойки хорошие делают. По крайней мере у dewal очень хорошие инструменты. Использую для афрокудрей конусную плойку, самого маленького диаметра. Накручиваются в два счета и держаться долго без фиксации. А все потому, что покрытие полотна титаново-турмалиновое! Оно волосы не портит! Главное хорошо следить за плойкой, чтобы покрытие не повредилось и не передерживать плойку на волосах. и все будет норм!

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • Здоровые и красивые волосы

      Любая прическа выглядит стильно, если волосы имеют здоровый, ухоженный вид. А как этого добиться? Что обязательно должно присутствовать в ванной на полке для ухода за волосами? Шампунь, бальзам, кондиционер, маска.....
    • Красивые прически для длинных волос своими руками

      Длинные волосы - украшение для женщины. Конечно, если прическа выглядит красиво, а сами волосы ухожены. Какие прически обычно делает обладательница длинных волос? Конский хвост, пучок, высокую прическу... Можно просто распустить, если позволяет этикет в том или ином месте. Но иногда глянешь на прическу и думаешь - ах, какая красота. Вот бы и мне так сделать. В этой теме предлагаю выкладывать варианты красивых причесок для длинных волос с описанием или видео - как их сделать своими руками. ht

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...