Перейти к публикации

Муж увлечён компьютерными играми...

Lady

Рекомендованные сообщения

Lady

Ещё когда у нас не было детей, мы с мужем приняли решение обзавестись компьютером.

Намерения высказывались самые благие - будущему (!) ребёнку компьютер будет нужен для обучения, ну и нам комп не помешает, всё таки в наше время высоких технологий вокруг столько интересного, даёшь Интернет! :az:

Что в результате имеем? Сидящего за монитором всё свободное время мужа!

Да, уже и ребёнок родился, слава Богу, и теперь за компьютер сесть - очередь: большому - стратегии, маленькому - развивалки, обучайки, а мне, маме, чуть-чуть достаётся...

Но дело не в этом.

Не хватает мне внимания и заботы мужа! Инициатива не проявляется, обо всём нужно просить, причём, не по разу зачастую...

Я в шоке... Что делать? Муж зависим от компьютерных игр, но не признаёт этого...

• Ответы 56
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

• Lady

28

• Марджери

10

• loRRa

3

Лучшие авторы в этой теме

FreeMan

Свободное время от работы и легкий уход от детей. Дети подрастут думаю ему будет интересно с ними;)

Lady

Работает он физически, для него компьютерные игры - возможность отдохнуть (с его слов).

Но рядом-то живые люди - я, ребёнок, родители. И нам не хватает общения с ним!

FreeMan
Работает он физически, для него компьютерные игры - возможность отдохнуть (с его слов).

Но рядом-то живые люди - я, ребёнок, родители. И нам не хватает общения с ним!

Так у многих. Поэтому нужны подружки... Или общие темы для общения которые ему понравятся!

Lady

У меня много подруг и хороших знакомых, с которыми дружим семьями. Ездил бы на рыбалку, например, ведь среди них есть любители, но его не выгонишь от компьютера! Я уже просто стараюсь не заострять на этом внимания...

Привыкла подходить, за плечо трогать и просить помочь, когда это необходимо. А в большинстве случаев просто стараюсь всё делать сама... Печально!

Марджери

Леди, я Вам искренне сочувствую. Это похоже на одиночество вдвоём...

А нельзя подпортить мужу его любимую игрушку? Побудете наедине друг с другом.

Lady

Ну, чинить потом испорченное всё равно придётся... Лишних трат из семейного бюджета не планировала)))

Пока ищу другие методы отвлечь его от компьютера. Да ладно бы он за ним работал! Но ведь это не так...

Лето, солнце, а с ребёнком гуляю только я! Обидно...

Марджери

Придумайте совместное занятие. Поручение ему дайте. Неужели откажется? В красивом белье походите, загораживая монитор)))

Lady

Марджери, спасибо Вам за то, что помогаете мне решать мою проблему.

Да нет, если что-то прошу и просьба услышана - муж сделает всё что нужно. Правда, последнее время всё делает как-то небрежно, как я говорю, "лишь бы отвязались"...

Вместе что-то делаем только по выходным - он работает каждый день и отдыхает у компьютера, соответственно, тоже каждый день.

Отвлечь его на секс можно, но сложно. Если он играет, то до определённого этапа игру не покинет...

А если он играет в шахматы - это вообще капец! Нельзя его отвлекать, а то у него мысль теряется и он гневается, психует натуральным образом! Может вскочить, закричать, схватить что-то и бросить...

Прошу его в шахматы играть тогда, когда он один. Чтобы никто не отвлекал.

Марджери

У Вас ангельское терпение. Мда... Я бы тоже что-то схватила и запустила... в компьютер!

Может, к психологу его сводить? Не пробовали? Предложите, вдруг он и сам хочет измениться в лучшую сторону.

Lady

Я не смогла убедить его в необходимости обратиться к психологу, психотерапевту... Он считает, что у него всё в норме.

У меня же вспышек гнева почти не бывает - я стараюсь контролировать свои эмоции.

loRRa
.

Вместе что-то делаем только по выходным - он работает каждый день и отдыхает у компьютера, соответственно, тоже каждый день.

Отвлечь его на секс можно, но сложно. Если он играет, то до определённого этапа игру не покинет...

А если он играет в шахматы - это вообще капец! Нельзя его отвлекать, а то у него мысль теряется и он гневается, психует натуральным образом!.

У нам примерно тоже самое. Муж любит поиграть в какую-то войнушку, не знаю, как называется игра. И если его о чём-то попросить, то он сразу не выключит. Как он объясняет, они играют там командой и вдруг уйти посреди боя просто неловко перед соплепенниками)) в другой раз не возьмут с собой в команду. Я обычно использую способ " электропила Дружба". Каждые две минуты завываю: ну пошлиииии... он обычно: сейчас сейчас.. я опять через пару минут; ну пошлииии же... он: заканчиваю. заканчиваю... ну и так до победного)) что касается шахмат, то это дело оченно сУрьёзное... тут и когда в реальности играет не моги ничего сказать и отвлечь..
Lady

loRRa, Вы меня, наверняка, понимаете!

Я просто думаю, что не только у нас с Вами такая проблема - ну кто-то же решает этот вопрос с соблюдением своих интересов! Я стараюсь быть адекватной, но терпение тоже не беспредельное, и во что это выльется? Разводиться, конечно, я не стану... Наверное...

loRRa

Разводиться, я считаю, из-за этого не стоит. Это не измена, это даже не пренебрежение, это просто увлечение, отдых от работы. С таким же упоением моя бабушка смотрела сериал "просто Мария". Дед возмущался, что пока 40 минут идёт серия, то хоть из пушек пали, бабуля от телевизора не оторвётся.) Ну, примерно тоже самое. Я не знаю, что с этим делать, потому что частенько на самом деле не хватает терпения.

Lady

С другой стороны он не выносит мне мозги, если я чем-то увлечена)))

Когда был грандиозный ремонт и комп стоял, упакованный в коробку, к нам вернулась такая романтика! Гуляли за ручку (кстати, мы с момента знакомства ходим только так - правда, когда вдвоём, что очень редко сейчас бывает...), много говорили - и темы интересные находились, и близки были по-особенному...

loRRa

Вот! Всё не так плохо, если вдуматься. И, кстати, техника имеет хорошую привычку иногда ломатьсяСмущаюсьПодмигивание

Lady
... техника имеет хорошую привычку иногда ломатьсяСмущаюсьПодмигивание

А как недёшево её восстанавливать! Однажды потребовалось приобретение то ли "материнки", то ли ещё чего - уже не помню... Пошёл с другом-компьютерщиком в магазин-салон и взял всё необходимое... в кредит! И вопрос - брать или не брать - для него не стоял! Ну, это же несерьёзно...

Марджери

Да, девочки, весело у вас с мужьями, ничего не скажешь! Ищите плюсы в том, что можно быть самой себе предоставленной. Изменить что-то вряд ли получится, как я понимаю.

Lady

Ну, я-то ещё надеюсь на то, что не буду в списке приоритетов мужа на последнем месте после вкусной еды и приятного времяпровождения! Поборемся!:cm:

Delice-berry

Lady, поставьте пароль на комп и включайте только после удовлетворяющего вас общения)))

Или поиграйте по его же правилам: задержитесь после работы, уткнитесь в телефон вместо того, чтобы приготовить ему чай и т. д. чтобы в какой-то момент он понял: что-то тут не так.. и отвлекся от компа))

Lady

Ох, про пароль уже не раз всерьёз задумывалась, мужу говорила, что прибегну к этому, как к крайней мере...

Глядя прямо мне в глаза, сказал: "Даже не думай. Разобью комп!". Плюнула и отступилась.

Если мне что-то нужно - у меня ноут есть, он мне так и говорит обычно...

Да временами всё очень хорошо, Delice-berry, но бывают и очень неприятные моменты. Я человек неконфликтный и заботиться о своих любимых близких мне в радость. Он отвечает мне взаимностью, когда прошу его о чём-то.

В общем, запуталась я...

Марджери

Ну, видимо, Ваш муж умело пользуется тем, что Вы терпите его пристрастие))) А терпения Вашего, думаю, хватит надолго, ведь ругаться не хотите, а изменить поведение мужа не получается. В чём-то минус, в чём-то плюс, ищите компромиссы, Леди!

Lady

Ну, не изменяет же и к алкоголю практически спокоен - выпивает немного и только по счастливому случаю - День рождения, Новый Год, какая-то приятная значимая дата!

Я зажралась? Смущаюсь

Марджери

Вы юмористка, Леди)))

Наверное, с Вами легко в повседневной жизни - неконфликтная, самокритичная, понимающая и прощающая женщина!

Ваш муж наверное души в Вас не чает?

У меня характер пожёстче, я на эту ситуацию гляжу иначе - какие-то рамки всё же не лишне установить. И Вам будет спокойнее, и муж будет играть по Вашим правилам. Пусть тоже идёт на компромисс!

Delice-berry

У меня характер пожёстче, я на эту ситуацию гляжу иначе - какие-то рамки всё же не лишне установить. И Вам будет спокойнее, и муж будет играть по Вашим правилам. Пусть тоже идёт на компромисс!

У меня тоже характер дай боже)) не стала бы так долго терпеть)))

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.