Перейти к публикации

Проблема с зубами

Лиса

Зубы реагируют на холодное и горячее. Сильно реагируют. Зубную пасту покупаю специальную, для чувствительных зубов, но не сильно помогает, почему?

Lady

Лиса, а Вы не лечили недавно зубки? Это тоже могло вызвать дискомфорт.

Причинами чувствительности зубов, вызывающей резкую острую зубную боль, могут быть кариозные полости ("дырки в зубе"), оголившиеся шейки зубов. Также сильная чувствительность иногда появляется после лечения зубов или чистки зубов ультразвуком.

Если чувствительность зубов связана с развитием кариеса, то при посещении стоматолога, доктор вылечит зуб.

При появлении повышенной чувствительности зубов существует две тактики лечения:

Первый вариант лечения заключается в использовании специальных лечебных зубных паст для чувствительных зубов, исключении употребления холодной, горячей или сладкой пищи. Необходимо обратиться в стоматологическую клинику для подтверждения диагноза и только после этого продолжать лечение в домашних условиях. Этот вариант лечения применим только при легкой стадии заболевания.

Второй вариант лечения предусматривает лечение в условиях стоматологической клиники. Врач-стоматолог применит специальные препараты против чувствительности зубов - десенситайзеры, которые во много раз эффективнее применения зубных паст, и устраняют повышенную чувствительность за 2-3 посещения. И таким образом, весь процесс лечения займет всего 30-40 минут.

Алена Соловьева
Зубы реагируют на холодное и горячее. Сильно реагируют. Зубную пасту покупаю специальную, для чувствительных зубов, но не сильно помогает, почему?

У стоматолога давно были? Похоже у Вас банальный кариес. Специальные зубные пасты не панацея

Лиса

Lady, Алена, у стоматолога года 2 назад была, тогда все вылечили.

Алена Соловьева

Ничего, что стоматолога рекомендуется посещать раз в полгода?

Лиса

Страшно ходить. Сидишь в этих очередях с бабушками трясешься. А если еще анестезия не подействует – вообще жуть.

Морозова

Лиса, ведете себя как ребенок. Как раз, чтобы избегать «мучительного лечения» нужно посещать стоматолога раз в полгода. На ранней стадии зуб куда проще вылечить. А если не хотите сидеть в очереди с бабушками – разбивайте копилку и идите в частную клинику – там очередей нет.

Лиса

А врачи? Если в бесплатной клинике стоматолог уже набил руку от бесконечных лечений, то в платную кого попало могут взять?

Lady

А в нашем городе все врачи, принимающие в городской стоматологии, принимают в коммерческих клиниках и медцентрах... Выбора нет. Недопонимание

Морозова
А врачи? Если в бесплатной клинике стоматолог уже набил руку от бесконечных лечений, то в платную кого попало могут взять?

Вы издеваетесь? Почитайте досье «кого попало». В платных клиниках з/п выше, оборудование новее, комфортнее условия. Догадайтесь куда пойдет высококвалифицированный специалист?

Уважаемый Модератор, не подумала:(

Лиса, и кстати, если вы так боитесь стоматологов, посмотрите статью про седацию на сайте того же агами, а лучше видео сразу, оно на ютубе вроде есть.

Лиса

Морозова, интересно. А там за консультацию все равно 1000 платишь, даже если ничего не найдут?

Vne vremeni

Я в Арт-клинике привыкла лечить зубы уже 5 лет - в нее и хожу, нормальная клиника.

Морозова
Морозова, интересно. А там за консультацию все равно 1000 платишь, даже если ничего не найдут?

Ну да, они же сделают панорамный снимок, о состоянии полости рта все расскажут. Если вы только на бесплатных были – много нового узнаете о своих зубах. Тем более, сами жалуетесь на чувствительность зубов.

Lady

Себе, любимой, в удовольствии не откажешь!:cs:

Если хорошая клиника и индивидуальный профессиональный подход, то денег не жалко. Подмигивание

Лиса

Записалась на прием в Агами. В четверг пойду.

Lady, эт точно:)

Морозова, последний вопрос, как там с врачами, сама выбираешь себе лечащего или клиника дает?

Морозова

Lady, вы правы, конечно, но иногда именно денег и не хватает, чтоб в удовольствие себе не отказать)))

Лиса, как и везде. Назначают. Но если вы (например, по рекомендации друзей) к кому-то конкретному желаете и он свободен и подходит под категорию – думаю учтут ваши пожелания и назначат именно к нему.

Лиса

Все, спасибо, схожу – расскажу что там за клиника такая.

  • 3 недели спустя...
Parents

Лиса, сходили вы? Поделитесь ощущениями, плиз))

Delice-berry
Страшно ходить. А если еще анестезия не подействует – вообще жуть.

Анестезия не подействует, если накануне или в день приема наприниматься алкоголя. Или если есть индивидуальная непереносимость.

Если Вы боитесь, что может ВДРУГ не подействовать, рекомендуется за несколько дней до приема попить пустырник, валерианку, пион - мне такую терапию назначала стоматолог в свое время.

Лиса
Лиса, сходили вы? Поделитесь ощущениями, плиз))

Аха, с задержкой пишу отзыв, сходила, и мне все понравилось. У меня действительно был кариес на двух верхних молярах, вылечили очень быстро, никаких очередей, обезболили отлично, я вообще ничего не чувствовала. Вообще, конечно, клиника отличная. Понятно, что платная и т. д., но и они разные бывают, в некоторые заходить-то страшно. Список услуг поражает воображение:)

Delice-berry
У меня действительно был кариес на двух верхних молярах, вылечили очень быстро, никаких очередей, обезболили отлично, я вообще ничего не чувствовала.

То есть проблема с чувствительностью зубов исчезла? уже нет реакции на горячее-холодное?))

Parents

Я очень давно хочу поставить коронку на потемневший зуб, по ценам сориентировалась, в Агами подороже, но лишь бы хорошо поставили.

  • 5 месяцев спустя...
MirasMeow

тоже было такое, летом так вообще ад, не могла съесть ни одно мороженное, хотя я сладкоежка последнего уровня)) В общем, пришлось покончить со сладостями, ибо даже на шоколад болели зубки ((потом, когда пила кофе и боль стала еще сильнее, решила пойти к стоматологу (боюсь их с детства). ну и ничего, пришла в айдент, назначили лечение, проконсультировали, врач сама болтушки поделала, вот и прошло все:) сейчас довольна: с лишними килограммами, но с мороженкой в руке)))

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...