Перейти к публикации

Кожные покровы стали желтоватые. Что это может быть...

Марина

Рекомендованные сообщения

Марина

Стала замечать, что у мужа кожные покровы стали желтоватые, так-то вроде нормально, но вот на руках заметно прям. Отчего такое может быть?

Lady

Марина, с печенью у мужа всё нормально? Белки глаз не желтоватые?

Кожные покровы – «зеркало» витаминного дефицита, на них отражаются проявления нехватки почти всех веществ, относимых так или иначе к витаминным.

Желтоватый оттенок кожи, например, также говорит о недостаточности витамина В12.

Марина

С печенью все ок, мы недавно ездили узи делать - я по беременности, а он абдоминальное - у него в детстве было - в возрасте 9 лет я гепатитом переболел. По узи сейчас все хорошо. Правда мы не сколько печень, сколько селезенку смотрели - у него в детстве там еще киста была:) Но она куда-то испарилась....

А белки глаз нормального цвета.

Lady

Марина, а витаминный комплекс муж принимает? Недостаточности витаминов не может быть?

Марина

Витамины как таковые не принимаем, но питание у нас полноценное, он даже ест такую бяку как морская капуста:)

Lady

О-о-о, да он герой!:dn:

Всё-таки, моё мнение, приём витаминных препаратов в наше время необходим.

А показаться хотя бы терапевту, как Вы считаете?

Марина

Да я-то как раз именно так и считаю, что к врачу надо... сам он блин себе и лекарь, и пекарь... не надо ему никаких врачей, твердолобый!!

Lady

Конечно же, проблему (если таковая имеется) проще решить в самом начале её появления. Мы, женщины, всё-таки на этот счёт бесстрашнее. :cw:

А мужчины, как страусы, стараются спрятать голову в песок. Но ведь это же не выход из ситуации!

Убедите мужа пройти стандартное обследование, Мариночка.

Марина

Спасибо огромное!!! буду пытаться, видимо, придется связать, вколоть снотворное и привезти в таком состоянии к врачу:)))

Lady
Спасибо огромное!!! буду пытаться, видимо, придется связать, вколоть снотворное и привезти в таком состоянии к врачу:)))

Заткнуть рот поцелуем, задушить в объятиях...:))) Цель благая! Действуйте, Марина!

Своих мужчин надо любить и беречь.:cs:

Larusha

По моему мнению, похоже все это на проблемы с желчью. У меня что-то подобное у свекрови было, ей курсом назначили пропить одестон, желчегонный препарат и все пришло в норму, теперь периодически пропивает и все. Так что мужа берегите и лечите давайте!! удачи вам!

• 4 недели спустя...
Марина

Прошли мы все обследования, оказалось, что у него застой желчи в желчном пузыре. Отсюда болезненность, горечь во рту и вот изменение цвета кожных покровов. Врач сказала, что если он диету не будет соблюдать, то потом начнутся хронические неприятные вещи, вплоть до камней в желчном, а еще одестон выписала пить. Она-то выписала - а бегаю за мужем я - чтобы принимать не забывал:)

Lady

Марина, причина найдена, теперь, безусловно, придётся постараться вас обоим - без Ваших стараний и усилий муж диету соблюдать, наверняка, не станет... Знаю, проходили!

Терпения Вам! :ax:

Марина

Смеетесь, не станет:) Уже пытается не соблюдать!!!! Дома-то ладно, я слежу, а вот на работу уезжает - мужики же все там всякую гадость на обед едят, он хоть говорит, что не ест с ними, но мало верится. Он же не говорит никому, что у него проблемы со здоровьем.

Lady

Ох... Мужчины, они такие!

Тут два варианта, Марина: или он проникнется Вашей заботой о нём и прислушается к рекомендациям врача, либо упрямо дойдёт до финала - а это боли и, возможно, операция...

Марина

ТОЧНО!!! Это ж мысль! С сегодняшнего дня начну его аккуратно пугать последствиями несоблюдения режима питания и приема лекарств!:)

Lady

Марина, объясните ему, что после удаления жёлчного пузыря реально возникает угроза приобретения сахарного диабета 2 типа. У моих близких и друзей появилась ещё и эта проблема. Доктора им говорили об этом риске.

Так что пусть кушает часто, небольшими порциями - а объяснять никому ничего не надо: проголодался и поел, кому какое дело!

Труднее отказаться от жареного - мужчинам мясо с корочкой подавай. Острое, копчёное тоже не приветствуется... Возьмите за правило: по чуть-чуть изредка. Вроде и не отказ, но и ограничение. А там и втянется!

Марина

Мужчины еще устроены так, вернее их вкусовые рецепторы, что они вкуса еды без всяких приправ не воспринимают - это я читала про это, поэтому да. им сложнее, чем нам сесть на диету, я понимаю, но надо, значит НАДО!

• 3 недели спустя...
Марина

Девочки, ну что я скажу, у мужа самочувствие наладилось практически, вот курс одестона он пропил, диету соблюдает. Единственное - никак на повторное обследование его не могу затащить, а надо бы узнать, повторять ли лечение медикаментозное через какое-то время или не стоит.

Lady

Марина, хорошие новости!:dn:

Главное, что лечение проведено своевременно. И даже с необходимостью соблюдать диету Ваш любимый смирился!

Это, наверняка, Ваша заслуга.

А какие рекомендации даны лечащим врачом? Думаю, её мнение по поводу периодичности лечения и необходимости повторного обследования будет решающим.

Марина

Спасибо! Я стараюсь следить за питанием как можно тщательнее, это да:) по поводу врача.... я ж говорю - как вот назначения тогда сделала - и все - муж наотрез идти в больницу отказывается!!!:(То у него работы много, то устал, то очереди там ему не нравятся... наверное просто разбаловала, капризничать как ребенок стал:)(надо ему диету построже сделать;)) Так что вот и не знаю. Пока держимся на диете и да!!! Спортом занялись совместным... ну как спортом - пробежки по утрам в парке совершаем - но для нас и это подвиг:)

Lady

Какие вы молодцы! Совместные пробежки с мужем - это моя мечта. :dv:

Увы, то времени нет, то настроения у милого...

А за вас я искренне рада! Помимо пользы, подобная совместная деятельность ещё и психологически сближает.

Вы умница, Марина, и делаете всё правильно.

Сильно только гайки с диетой не закручивайте, а то, не дай Бог, сорвётся!

Придерживайтесь золотой середины - он оценит.:cs:

Марина

Да я шучу:) и И спасибо Вам на добром слове!!! А к врачу если не пойдет - сама схожу - хотя бы просто проконсультируюсь, что делать, чтобы не повторилось.

Lady

Повезло Вашему мужу с женой)))

Марина

Сама удивляюсь... и за что это ему такое счастье:dv::dn:

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

• Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

• Создать...