Перейти к публикации

Баня

Софка

Я обожаю ходить в баню! Обязательно раз в неделю мы ходим с семьей в баню помыться, венечком побить друг друга. Это очень полезно, после такой вот процедуры кожа становится упругой, мягкой и без морщинок. Всем советую.

  • 2 недели спустя...
Наталья

Да, я тоже люблю баньку! Баня действительно самым благоприятным образом влияет и на кожу и на организм в целом.

  • 4 недели спустя...
Александр Зорин

Тоже присоединяюсь к положительным отзывам. Но внимательно следите за сердечком - все таки баня это стрессовое воздействие на организм. Как в парилке, так и при обливаниях-бассейне.

Викуша

Очень хорошо банька способствует расчитке пор кожи. Если еще и с веничком пройтись, то после парилки как на крыльях летаешь:) Кстати, я предпочитаю русскую баню финской.

  • 4 недели спустя...
stanislav

И не только кожа. Весь организм получает отдых, кроме того вы стаете более закалёнными и имеете мощный иммунитет! Так что всем кто ни разу там не был, советую!

  • 2 недели спустя...
Иван

А мне если честно, то не очень нравится эта процедура. Конечно же я получаю удовольствие, когда распаренный выбегаю на мороз в 15 градусов, но сама процедура распаривания, мне как то не по душе!

Евгений

Я могу сказать, баню люблю, но не жаркую. Все вокруг удивляются, но я не могу это объяснить. Ванна тоже вроде не жаркая, но это нето, а вот банька с пивком - класс.

  • 2 недели спустя...
Артемий

Какой же русский не любит баню мне нравиться особенно зимой, когда после парилки можно нырнуть в сугроб.

Glafira

Даа, баня это что-то. Одинаково люблю и сауну и нашу, русскую баню. Очень часто сочетаю, так сказать два в одном. Начинаем париться "на сухую" - первые несколько заходов, а потом поддаем парку и с вениками... Самое то.

Grigor

Эх, банька! Вещь! Зимой, да распарившись веничками, да в сугроб или в прорубь. Красота неописуемая. Снежком растереться, будто заново родился. Ощущения непередаваемые.

lenka

Самый лучший массаж - это веником, березовым, дубовым или эвкалиптовым. Еще можно в сезон крапивы надрать, ошпарить ее кипятком, она тогда не жжется, а пользы от нее целый вагон. А водой, в которой замачивали веники очень хорошо волосы ополаскивать.

  • 1 год спустя...
sharketina

Я тоже баньку обожаю! Когда из парилки выходишь, а от тебя пар поднимается =)

FreeMan
Я тоже баньку обожаю! Когда из парилки выходишь, а от тебя пар поднимается =)

Хорошо когда только пар поднимается;) Мне тоже нравится баня. Жаль У знакомых бани нет, а в общественные бани ходить совсем нет желания, да и в снежок как загородом не попрыгаешь. У брата только есть баня, но зимой там не попаришься, так как водоснабжение без утепления и воды нет. Попарится то можно, но вот потом не сполоснешься даже.

  • 3 месяца спустя...
Joan

И я люблю баньку, с медовым массажем особенно!

  • 2 года спустя...
Шмуклер

Такая хорошая тема и так несправедливо забыта более чем на 2 года.

Баня такого отношения не любит!)

Баню нужно посещать гораздо чаще!

Сам с детства регулярно посещаю. Способствовало этому то, что дедушка с бабушкой проживали хоть и в городе, но в частном доме. Поэтому баня была по расписанию, в любое время года.

Более того, в моем детстве вениками занимались сами. Ходили в лесопосадку за город, и заготавливали их на год вперед. Очень важно было вовремя пойти, не пропустить момент, когда листочков уже много, но они еще свежие и мягкие.

Счастливая мамочка

Банька это хорошо, банька это здорово. Никогда не пропускаю лишнего повода попарится в баньке и вам советую. :dv:

  • 3 недели спустя...
marina.pokatilova

У моей подруги варикоз, париться нельзя, но она любит ходить с нами в сауну за компанию. В сауне стоит не более двух минут, потом плавает в бассейне, общаемся, делаем себе косметические процедуры, контрастный душ, завариваем травяной душистый чай. Без этого удовольствия жизнь бы казалась скучной. Не стоить пренебрегать такими процедурами, главное - не забывать о мерах предосторожности.

  • 1 год спустя...
miroslav

само собой, баня это хорошо! не представляю жизни без походов в баню

Были с друзьями не давно тут круто отдохнули! там даже можно со своими продуктами приходить, здорово же)

gloriya

мы с мужем строим свой дом, обязательно баню хотим

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...