Перейти к публикации

Варикоз шейки матки

allo4ka

Была у гинеколога через 2 мес после родов все было ок, потом в 8 мес (ребенку) делала узи и на осмотре она увидела венки на матке… и сказала что это ничего страшного, лечить не надо. вот сейчас планируем второго ребенка и что-то не наступает Б. и я тут вспомнила про эту вену… это м. б. припятствием для Б?? у кого было: как лечили? через сколько можно Б?

svetuska
Была у гинеколога через 2 мес после родов все было ок, потом в 8 мес (ребенку) делала узи и на осмотре она увидела венки на матке… и сказала что это ничего страшного, лечить не надо. вот сейчас планируем второго ребенка и что-то не наступает Б. и я тут вспомнила про эту вену… это м. б. припятствием для Б?? у кого было: как лечили? через сколько можно Б?

Вы бы обследовались перед тем, как беременеть. Мало ли осложнения какие-то во время второй беременности будут из-за невылеченного варикоза...

Lady

Из-за отсутствия лечения могут возникнуть осложнения - тромбофлебит вен маточной шейки, разрыв вен и кровотечения, бесплодие.

Лечение ранних стадий заболевания обычно консервативное. Оно включает правильную организацию режима труда и отдыха с ограничением физических и статических нагрузок. Кроме того, необходима диета с большим содержанием растительного масла, овощей, фруктов, отказ от курения и алкоголя, которые оказывают негативное влияние на функции сосудов. Ведь курение и варикоз вен это спутники на протяжении всей жизни. Полезно выполнение упражнений в положении лежа, типа «велосипеда», «березки» и т. д. Хороший эффект по опорожнению вен оказывают контрастный душ, направленный на область промежности, и дыхательная гимнастика. Обязательно ношение лечебных компрессионных колготок. При беременности показано родоразрешение в срок путем кесарева сечения во избежание массивного кровотечения.

Из лекарственных средств применяют веноактивные препараты: детралекс, флебодиа-600, антистакс и др.

При далеко зашедших стадиях варикоза шейки матки и неэффективности консервативной терапии применяют хирургические методы лечения: лазеротерапию, перевязку или эмболизацию наружной половой или яичниковой вен, склерозирование расширенных вен и т. д. Выбор метода зависит от многих факторов.

Если планируете беременность - посетите врача!

  • 1 месяц спустя...
vshuplev

Можно применить L - аргинин. Он дает хороший эффект лечения миом и подобных заболеваний. Эффект потрясающий.

  • 1 год спустя...
Румянцева Т.С
я тут вспомнила про эту вену… это м. б. припятствием для Б?? у кого было: как лечили? через сколько можно Б?
- я так думаю что причиной не наступления беременности она не будет. Это отголосок вашей предыдущей беременности и слабость стенок вен и вен таза в частности.

При следующей беременности во время очередного УЗИ - нацельте врача на эту проблему, что вам скажут, - стабилизация процесса или прогресс, и уже от этого нужно будет "плясать".

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...