Перейти к публикации

Жизнь продолжается, а нужен лишь пинок под "зад"

Alex Safman

Бывает разное в жизни! Но, главное, не замыкаться в себе, найти силы общаться с людьми, можно с кем угодно. Но реально только позитивные люди могут заставить смотреть на вещи с другой стороны и радоваться жизни, Я хочу сказать, что если чувствуете депрессию или скуку, просто смените круг общения и у вас будет другое настроение, желания и главное радость в жизни. Из личного опыта. С уважением ко всем!

Друг по скайпу сказал несколько слов и я ожил - "Что ты сидишь, как пенсионер, дома, делай загранпаспорт и отдыхать"!

И я завелся, движение, цели, радость, желание. Встретился еще с одним другом захотел работать, создавать новые проекты.

Дружите, общайтесь, любите!

И будьте немного эгоистичны, думайте о себе!;) Наш форум не зря называется - ЭГО!

Lady

Рада за Вас!:cs:

У меня в соцсети статус подходящий имеется:

Голову выше и дальше пошла,

С улыбкой всегда, как бы жизнь не ломала...

Я НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНА!

Кроме себя... Вот СЕБЕ ЗАДОЛЖАЛА!

:dn:

svetuska
Бывает разное в жизни! Но, главное, не замыкаться в себе, найти силы общаться с людьми, можно с кем угодно. Но реально только позитивные люди могут заставить смотреть на вещи с другой стороны и радоваться жизни, Я хочу сказать, что если чувствуете депрессию или скуку, просто смените круг общения и у вас будет другое настроение, желания и главное радость в жизни. Из личного опыта. С уважением ко всем!

Друг по скайпу сказал несколько слов и я ожил - "Что ты сидишь, как пенсионер, дома, делай загранпаспорт и отдыхать"!

И я завелся, движение, цели, радость, желание. Встретился еще с одним другом захотел работать, создавать новые проекты.

Дружите, общайтесь, любите!

И будьте немного эгоистичны, думайте о себе!;) Наш форум не зря называется - ЭГО!

Отлично! С таким настроем далеко пойдете!

Наталья

Не поняла, Вам для счастья нужен пинок под зад? Да, точно далеко пойдете!

Delice-berry

Любой человек может оказаться в ситуации, когда ему потребуется "пинок", а иногда даже в прямом смысле - никто от этого не застрахован. Поддержка каждому человеку нужна, и надо благодарить тех, кому не все равно и кто может поддержать в нужный момент, или дать хороший пинок!)))

Наталья
Любой человек может оказаться в ситуации, когда ему потребуется "пинок", а иногда даже в прямом смысле - никто от этого не застрахован. Поддержка каждому человеку нужна, и надо благодарить тех, кому не все равно и кто может поддержать в нужный момент, или дать хороший пинок!)))

Другими словами, если человек фигней страдает, дал ему пинка, чтобы он делом стал заниматься!

Delice-berry
Другими словами, если человек фигней страдает, дал ему пинка, чтобы он делом стал заниматься!

Можно это называть как угодно "фигня", "депрессия", "поиск смысла жизни и себя" - смысл совершенно не в этом, ведь важен результат.

Я была в такой ситуации, когда не хотелось ничего делать, никуда идти, ни с кем говорить - страшная депрессия и полное отсутствие веры в себя и свои силы. И в тот период мне реально отвесили хорошего такого пинка, после чего я как будто очнулась - и резко зашуршала и снова почувствовала вкус к жизни:)

Наталья

Ситуации бывают разные, а "пинок под зад" не всегда работает!

Delice-berry

Никто не спорит! Каждому своё!

Lady

Как актуальна для меня сегодня эта тема, кто бы знал...

Близкий мне человек поплыл по течению, совсем утратив интерес к жизни...

Объяснять, увещевать, взывать к сознанию бесполезно - не хочет понимать, не слышит.

svetuska
Как актуальна для меня сегодня эта тема, кто бы знал...

Близкий мне человек поплыл по течению, совсем утратив интерес к жизни...

Объяснять, увещевать, взывать к сознанию бесполезно - не хочет понимать, не слышит.

Если не можете никак помочь, то просто будьте рядом...

yurich

Старайтесь окружать себя позитивными людьми, людьми, с которыми приятно общаться и есть что у них почерпнуть для себя хорошего. Подальше от брюзжащих и вечно недовольных: страной, правительством и прочим... Чаще улыбайтесь, даже если совсем "хреново". И ваше эмоциональное состояние будет лучше.

Alex Safman
Старайтесь окружать себя позитивными людьми, людьми, с которыми приятно общаться и есть что у них почерпнуть для себя хорошего. Подальше от брюзжащих и вечно недовольных: страной, правительством и прочим... Чаще улыбайтесь, даже если совсем "хреново". И ваше эмоциональное состояние будет лучше.

Согласен на 100 %!

  • 2 недели спустя...
Морозова

Очень правильно пишите! Всегда нужно к чему-то стремиться!!

  • 2 недели спустя...
Мариса

Я с автором топика полностью согласна, по сути человека формирует именно его круг общения, и если этот круг будет состоять из нытиков, то ты волей-неволей сам им станешь. Всегда стараюсь тянуться и дружить с людьми у которых могу чему то научиться и те, которые могут меня позитивом зарядить. Да и сама стараюсь на людях никогда не хандрить)

  • 5 месяцев спустя...
Ява

нужно давать самопинки под зад

  • 2 недели спустя...
Карина1234

Пинок нужен всегда, каждый день, только так можно жить

Главное руки не опускать и не падать духом.

  • 2 недели спустя...
Сандалька

Плохое может быть пинком к хорошему, посмотрите хотя бы на нынешние санкции)

  • 2 недели спустя...
АннаСиСи

Нужна цель в жизни!

Не просто чего-то хочу, а то, что постоянно вдохновляет и будоражит на действия.

Тогда пинок будет не внешним фактором, а внутренним побуждением)))

  • 3 недели спустя...
Далинина

У меня так недавно было))) Что-то приуныла и замоталась дом-работа! А тут подруга сказала: Дорогая, ты все мечтаешь на танцы записаться, а твой муж уже месяц как ходит в зал! Это меня взбодрило: теперь сама хожу на восточные танцы)))

Olgusha

Да, когда остается слишком много времени на "погрустить" нужно себя чем-то занять! Английский, танцы, курсы кулинарии.. да что угодно!

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • Кто практикует жизнь здесь и сейчас?

      Сам Дейл Карнеги писал, что нужно жить сегодняшним днем и только строить небольшие планы на следующий день. А вы как живете? Или это свойственно только людям с депрессией?
    • Не могу найти увлечение, однообразная жизнь наскучила

      Ничего в моей жизни уже больше года не происходит. Все по накатанным рельсам. Работа-дом-работа. Рутина и обыденность уже жрет семейные отношения. Противостоять не могу (не хочу, лень, надоело, напрягает). Даже никакого увлечения у меня нет. Как решать эту проблему? Что это проблема у меня сомнений нет.
    • Книги, которые меняют нашу жизнь и помогают развитию

      Всем привет. Наша жизнь - постоянное развитие, поиск смысла, обучение и воспитание. Предлагаю в этой теме рассказать о книгах, которые сильно повлияли на наше мировоззрение, воспитание, отношение к жизни, нахождению смысла и т. п. В общем о книгах, оказывающих позитивное психологическое влияние на нашу жизнь.
    • Кино и жизнь...

      Я иногда смотрю романтические фильмы и думаю, почему в жизни все не так как в кино. Вот так посмотришь на экранную любовь и понимаешь, что в реальной жизни почему то такого не случается. Я знаю, что мы по сути творцы своей жизни и иногда судьба подбрасывает нам такие испытания, которые ни одному режиссеру и не снились. А как вы сопоставляете свою жизнь и кино?

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...