Перейти к публикации

Мороз и солнце...

Alex Safman

Кто как реагирует? Как спасаетесь от морозов? Или радуетесь?

Я вчера в русского мужика решил "поиграть" - прошел в шинели, снизу только толстовка, без перчаток.

Не замерз. Но пришел домой все руки обморожены, побежал крем покупать;)

Всем Удачного дня! Ехооо!

svetuska

Я заматываюсь по нос и тепло одеваюсь. В русскую женщину не играю Недопонимание Руки почему-то обветрились сильно, хотя варежки не снимаю :bc:

Lady

Сегодня на улице во время моей прогулки было -28. Не замёрзла - стиль одежды спортивный, не в мехах. :cw:

Но вот рука без перчатки во время телефонного разговора замёрзла так, что мама не горюй!

Отсюда вывод: держи голову в холоде, а руки и ноги - в тепле!

Берегите себя!

AlexBC
Кто как реагирует? Как спасаетесь от морозов? Или радуетесь?

Я вчера в Русского мужика решил "поиграть" - прошел в шинели, снизу только толстовка, без перчаток.

Не замерз. Но пришел домой все руки обморожены, побежал крем покупать;)

Всем Удачного дня! Ехооо!

К шинели еще трехпалые рукавицы полагаются. Вы не учли:)) если не брать нищих, то предки одевались оочень разумно, а налегке ходили те, у кого обмен и энергетика позволяли (рацион около 4000 ккал, физический труд и закаливающие процедуры...:))

А то, что на морозе кожа сохнет, это давно известно - и влажность низкая и организм, если энергии не хватает, старается перераспределить тепло к внутренним органам, которые работают.

Наталья

Я всегда стараюсь одеваться по погоде. В сильные морозы меня спасают меха. Руки конечно мерзнут, поэтому решила прикупить себе меховые варежки. И в такие сильные морозы стараюсь из дома выходить только по необходимости.

Lady

Погода меняется - мороз ослаб, солнце светит по-весеннему!

Теперь в пору о креме для лица с SPF-фильтром позаботиться. Ранние веснушки от такого солнышка получить реально.

:cs:

svetuska

Да, в Белураси тоже потеплело. Днем только -1. Так здорово! Очень хочу, чтобы поскорее наступила весна!

Lady

А сколько той зимы осталось-то! :cw:

svetuska
А сколько той зимы осталось-то! :cw:

У нас, если честно, только в середине января она началась. Поэтому опасаюсь, что затянется. В том году снег до конца марта лежал :bc:

Lady

Вообще что-то с климатом происходит повсеместно. Зимы для нашей местности нехарактерно тёплые уже несколько лет.

Лето стало коротким и холодным. Не знаешь, как одеться, когда планировать отдых - грустно всё это... Смущаюсь

svetuska
Вообще что-то с климатом происходит повсеместно. Зимы для нашей местности нехарактерно тёплые уже несколько лет.

Лето стало коротким и холодным. Не знаешь, как одеться, когда планировать отдых - грустно всё это... Смущаюсь

Да, меня это тоже очень напрягает. Хочется, чтоб лето было теплым и длинным. А тут и зима непонятная всегда, и лета как такового нет Жаль

Lady

И у нас лета практически нет! Несколько дней жуткого пекла, когда из дома выходить не хочется, потом дожди. Потом холодные недели... А там и осень, глядишь, началась. Жуть какая-то!

Буду надеяться, что этот год пройдёт по-другому.:cs:

  • 2 недели спустя...
Мариса

Ой, я эти морозы не переношу, поскорее бы весна, пофиг, что грязь будет, зато тепло))

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...