Перейти к публикации

Интересно: ЮАР - страна-чемпион по органическим продуктам! А мы?...

Ira

Рекомендованные сообщения

Ira

Кто бы мог подумать, но оказывается ЮАР – чемпион по органическим продуктам.

В Кейптауне уже несколько лет работает субботний рынок с лучшими органическими продуктами страны Neighbourgoods, где можно и органической еды купить и с производителями пообщаться. Все очень стильно, круто, модно, и туристы просто обожают эту своеобразную вечеринку))

Но кроме того примеру этого субботнего рынка решили последовать рестораны города, так что у многих ресторанов сегодня свои личные хозяйства, где они выращивают органические овощи и фрукты по всем органическим законам. Так что шеф-повара лично срывают со своего огорода наисвежайшие, наивкуснейшие и наиполезнейшие продукты.

Вот так. Интересно, у нас когда-нибудь такое будет? А то, честно, черт знает, что тебе продают… :)

svetuska
Кто бы мог подумать, но оказывается ЮАР – чемпион по органическим продуктам.

В Кейптауне уже несколько лет работает субботний рынок с лучшими органическими продуктами страны Neighbourgoods, где можно и органической еды купить и с производителями пообщаться. Все очень стильно, круто, модно, и туристы просто обожают эту своеобразную вечеринку))

Но кроме того примеру этого субботнего рынка решили последовать рестораны города, так что у многих ресторанов сегодня свои личные хозяйства, где они выращивают органические овощи и фрукты по всем органическим законам. Так что шеф-повара лично срывают со своего огорода наисвежайшие, наивкуснейшие и наиполезнейшие продукты.

Вот так. Интересно, у нас когда-нибудь такое будет? А то, честно, черт знает, что тебе продают… :)

А я как-то сомневаюсь в том, что все там такое органическое. Может, они умело скрывают. что откуда берут...

Смолька

позовите, когда у нас появится что-то типа Neighbourgoods, а я пока в Кейптаун:)

Polli

Будет и у нас праздник органических продуктов:) Время. Для всего нужно время. Создание стандартов тоже требует времени. Взять хотя бы идею создания эко-рейтинга для оценки качества экопродукции и ранжирования ее производителей https://vk.com/wall-58007306_690 Идея есть – отлично! Но чтобы она заработала важны детали, четкий механизм и вообще нужно много мозгов вложить. Так что хотите Neighbourgoods в России вкладывайте и свои мозги:)

Valeria

У нас мода на всю эту органику очень поверхностная. В стране даже еще стандартов единых нет, законов, чтобы подделок не было (сегодня же их большая часть, а органика в основном импортная:)

А я как-то сомневаюсь в том, что все там такое органическое. Может, они умело скрывают. что откуда берут...

Недопонимание ну не знаю, надо там побывать!

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

• Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

• Создать...