Перейти к публикации

Не "заполняйте"ребенка страхами!

Alex Safman

Тревожная мать "заполняет" ребенка своими страхами, но конечно же, не со злым умыслом, а на самом деле не ведая, что творит!

Наталья

Мать ну никак не может заполнить детскую голову своими страхами, это все полнейший бред или новомодные выражения психологов. Мы воспитываем ребенка по той же схеме что и нас когда то воспитывали. Любящие родители просто беспокоятся за свое чадо и стараются оградить его от ненужных проблем. И это все я никак не могу назвать заполнением страха.

  • 2 года спустя...
svetuska
Мать ну никак не может заполнить детскую голову своими страхами, это все полнейший бред или новомодные выражения психологов. Мы воспитываем ребенка по той же схеме что и нас когда то воспитывали. Любящие родители просто беспокоятся за свое чадо и стараются оградить его от ненужных проблем. И это все я никак не могу назвать заполнением страха.

А я могу... Не делай так, а то бабайка придет... Не съешь, приедет милиционер. Не поцелуешь - умру... Как много ереси говорят взрослые. А дети впитывают это, как губки.

  • 2 недели спустя...
Римма
Мать ну никак не может заполнить детскую голову своими страхами, это все полнейший бред или новомодные выражения психологов.

Ребенок эмоционально связан с матерью чрезвычайно! Совершенно естественно, что тревожность матери ему очень сильно передается. Никаких новомодных психологических тенденций в этом явлении нет. Это понимали еще наши бабушки. Например, моя бабушка учила, что при ребенке не нужно плакать, он напугается. У детей вся защита - в родителях. Если родители демонстрируют беспомощность, дети ее начинают чувствовать с утроенной силой. Взрослые должны щадить детскую психику.

Evgenia79

я стараюсь наоборот оградить свое чадо от страхов!!

svetuska
я стараюсь наоборот оградить свое чадо от страхов!!

Так и должно быть)

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...