Перейти к публикации

Маникюр дома или в салоне

Magnolia

Маникюр делаете сами или в салоне?  

37 пользователей проголосовало

1. 1. Маникюр делаете сами или в салоне?

• Сама
      18
    • В салоне
      17
    • С помощью подруги
      2

Рекомендованные сообщения

Magnolia

Кто где делает и почему?

• Ответы 53
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

• Lola

2

• Lady

2

• Femme Fatale

2

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Lola

Никогда не делала маникюр в салонах, как-то не сложилось...

Alex Safman

Меня жена отправляет даже педикюр делать в салон, морально готовлюсь уже 3 года!

Наталья

Мне очень нравится делать маникюр в салоне. Главное найти хорошего специалиста. Я люблю, когда у меня руки ухоженные. В идеале конечно нужно ходить хотя бы 1 раз в две недели, но у меня не получается, поэтому купила себе средства всякие и сижу дома красоту навожу! Тем более сейчас куча всяких средств по уходу за ногтями.

2045769754_.jpg.dc35770d57b01da483ef478d60041ec2.jpg

Вот могу посоветовать несколько средств по уходу за ногтями в домашних условиях. Кому это интересно, обращайтесь в личку.

15187653_.jpg.30196e89567e3707e49478b7ac5fb895.jpg 1892822961_.jpg.dffd4fdcca37aee39262493e449cbdac.jpg 161936318_.jpg.84eb63859002795d3ff6f08742a5eff5.jpg 1626377900_.jpg.9bd633f2a1724f58b46b104479d8406d.jpg 802420640_.jpg.c714a0ffca82d97242dc55b16144766f.jpg 180401938_24.jpg.6c704d461ef690165d8fba653c603741.jpg

В итоге получается вот такой маникюр!

376412741_!.jpg.712c77c8c637ecf5241062eaaf523079.jpg

• 3 недели спустя...
Koneva
Главное найти хорошего специалиста.

Вот с этим как-то не сложилось, да и болезней побаиваюсь. Кто знает, как на самом деле в салонах инструменты обрабатывают? Жаль

Наталья
Вот с этим как-то не сложилось, да и болезней побаиваюсь. Кто знает, как на самом деле в салонах инструменты обрабатывают? Жаль

В хороших салонах все очень стерильно, я несколько лет хожу в один и тот же салон и все нормально, а к подружкам маникюрша на дом приходит. Конечно не стоит делать маникюр в эконом - парикмахерских, это просто какой то кошмар, да дешево, но не намного.

Lola
В хороших салонах все очень стерильно, я несколько лет хожу в один и тот же салон и все нормально.

Ну, в бассейне тоже справки все предъявляют... Радость

• 1 месяц спустя...
stanislav

Я всегда сам себе обрезаю ногти дома. И считаю, что это правильно, возможно для женщины маникюр и педикюр в домашних условиях не то, но мужчину это не должно тревожить!

• 1 год спустя...
Remmy

Тоже боюсь салонного маникюра - хоть иногда и делаю. Тут статья о маникюре, где говорится о дезинфекции, обработке инструментов и рисках заражения. Вообще я думаю что нужно всегда обращать внимание на то как обрабатываются инструменты в каждом конкретном салоне.

• 3 месяца спустя...
Belyona

Ходила в салон, но уже несколько лет делаю все сама. Научилась Смущаюсь Как-то в новом городе не нашла любимую маникюршу Недопонимание Иногда делаю себе простой дизайн. Кому интересно, приглашаю посмотреть видео ТУТ

• 1 месяц спустя...
Angelina

Хожу в салон, когда средства позволяют - хочется иметь красивые руки, а дома только сяду собой заниматься - ребенок начинает отвлекать...

• 3 месяца спустя...
Рыжик

Сама делаю! Нравится сам процесс! Иногда могу и в салон сходить, чтобы гель-лаком покрытие сделать!)

• 1 месяц спустя...
Юнка

Делаю сама, дома. У меня маленький ребенок, нет времени ходить по салонам. А как руку набила, так и вообще смысла не вижу. Я не получаю удовольствия от того, что чужой человек ковыряется в моих ногтях около часа, да еще и инфекцию может занести.

• 8 месяцев спустя...
Umi

Я делаю у мастера на дому. Потому что сама не умею.

• 1 месяц спустя...
Инна76

Купила себе набор для шеллака

И сама себе делаю маникюр - довольно все просто и время не трачу на походы в салон.

• 1 месяц спустя...
Мариса

только салон! пыталась делать сама, но терпения никогда не хватало: левая рука получается просто великолепно, а правая отвратительно, все криво! вот уже год хожу в салон красоты лилами в южном бутово. очень довольна! Настя с Ириной творят чудеса! ноготки один к одному идеально. последний раз укрепляла ногти и делала френч перед свадьбой подруги. еще 2 недели наслаждалась прекрасной работой девчонок

• 2 недели спустя...
Регинка

Дома!! В салоне редко и только со своими инструментами.

• 4 месяца спустя...
katerina
Кто где делает и почему?

Я нашла своего мастера маникюра Анастасию в салоне красоты Лилами в Южном Бутово. Тоже долго не везло, ходила в разные салоны, но все время находила недостатки. Одна ногти подпиливает криво, другая, красит плохо, третья больно педикюр делает. У Насти все идеально, поэтому остановила выбор на ней и очень довольна. Элина

Irena

Всегда делаю маникюр в салоне. Нужно просто найти своего мастера.

Femme Fatale

Мой мастер "ушёл на повышение", сегодня не подумав села к новенькой. Лучше бы этого не делала!!! Она мне неудачно обрезала кутикулу, кровь пошла, короче кошмар! Теперь сто раз подумаю, выбирая мастера. Или по рекомендации, или дома, сама.

Lady
Она мне неудачно обрезала кутикулу, кровь пошла, короче кошмар! Теперь сто раз подумаю, выбирая мастера. Или по рекомендации, или дома, сама.

Вам хоть обработали ранку?

• 2 недели спустя...
Энн

только в салоне! сколько раз пробовала сама себе сделать маникюр или педикюр, никогда не плучается аккуратно. либо порежусь, либо лишнего подпилю, либо лак криво намазывается. с покраской у меня всегда проблемы были - не могу никаким цветом, кроме прозрачного, намазать сама аккуратно. нет, мой выбор - только салон. особенно, если нашел "своего" мастера. прямо таки "подсаживаешься")) всегда аккуратные руки, кутикула почти не растет (тк один и тот же мастер всегда подрезает одинаково, и она потом почти незаметна) ну и дизайн ногтей - то, что сделают в хорошем салоне, никогда в жизни дома не сделать. я всегда в одном месте - у мастера Ивашкиной Марии в эвита классик. женщина потрясающая, делюсь со всеми, тк с ее маникюром можно спокойно три недели ходить!

Granata

Я перед Новым годом не успела записаться в салон, пришлось делать самой дома. Жду теперь, когда мой мастер выйдет с праздников, пойду к ней.

Людмила NAILSPROFI
Мой мастер "ушёл на повышение", сегодня не подумав села к новенькой. Лучше бы этого не делала!!! Она мне неудачно обрезала кутикулу, кровь пошла, короче кошмар! Теперь сто раз подумаю, выбирая мастера. Или по рекомендации, или дома, сама.

Во избежании такого (кровавого маникюра) сейчас многие отказываются от обрезного маникюра-делают аппаратом, во первых -это более эстетично выглядит, кутикула аккуратная и без лохмотьев, не так быстро отрастает как после обрезного-единственный минус если мастер подберет не ту фрезу-можно оставить бороздку, но это все лекго шлифуется. если вы выбираете салон -обязательно спрашивайте как стерелизуется инструмент!!!! инструмент должен проходить двойную стерилизацию, сначала-в жидком виде (от 15 мин) потом сухожаровая обработка в крафт пакетах 1.5 часа, и вскрывается при вас! и тогда никакая инфекция вам не страшна! мы сами мастера пользуемся этим инструментом. у нас в салоне NаilsProfi на парке культуры с этим очень очень строго!

Femme Fatale
Во избежании такого (кровавого маникюра) сейчас многие отказываются от обрезного маникюра-делают аппаратом, во первых -это более эстетично выглядит, кутикула аккуратная и без лохмотьев, не так быстро отрастает как после обрезного-единственный минус если мастер подберет не ту фрезу-можно оставить бороздку, но это все лекго шлифуется

Не уверена, что понимаю, о чём идёт речь (всегда мастер сама обрезала кутикулу) - это такой аппаратик, как шлифовальная машинка?

инструмент должен проходить двойную стерилизацию, сначала-в жидком виде (от 15 мин) потом сухожаровая обработка в крафт пакетах 1.5 часа, и вскрывается при вас! и тогда никакая инфекция вам не страшна!

Просто хожу в салон, к мастеру, которому доверяю. А так нигде никаких гарантий ждать не стоит.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.