Перейти к публикации

Аромакосметика

Anutik

Добрый день! Кто-нибудь использует по уходу за телом, лицом аромакосметику? Т. е. крема/молочко, где содержатся эфирные масла? Не вызывает ли это аллергии и какого результата вы достигли: действительно ли кожа приобретает ухоженнный и подтянутый вид???

Lady

Anutik@, я использую эфирные масла для ароматерапии и ванн. Но очень важно знать некоторые особенности использования этих средств.

Не всякая натуральная косметика с эфирными маслами является аромакосметикой. Истинная аромакосметика содержит 100% чистые натуральные масла, совместимые по действию между собой.

Нужно очень внимательно смотреть, что Вам предлагает производитель - например, недопустимо сочетание в креме иланг-иланга и розмарина, т. к. одно - тонизирует, а другое - расслабляет.

Аллергия - реально! Перед использованием всегда тестируйте средство на коже. Нанесите на кожу в области запястья или локтевого сгиба несколько капель понравившегося Вам масла. В течение суток внимательно наблюдайте за этим участком кожи и общим состоянием. Если аллергическая реакция не возникла, то при дальнейшем использовании Вам следует придерживаться общих рекомендаций.

Очень много моментов, на которые нужно обращать внимание, но заниматься этим стоит - Вас ждут приятные ощущения, хорошее настроение, изменение в лучшую сторону состояния кожи.

Лично я использую золотое правило: "Полезным является то эфирное масло, запах которого вам приятен".

Лапушка

Последние годы я фанат всего натурального во всём, от еды и до косметики, - очень много всяческих средств, и домашнего изготовления и профессиональных, перепробовала.

Несколько месяцев назад попробовала средства на основе натуральных эфирных масел, из них больше всего впечатлил ночной крем-маска на основе масла розы. Кожа просто на глазах разглаживается!

Даже мимические морщинки, про которые косметолог сказал "только мезо-терапия" - исчезают! Не видела бы в зеркало - не поверила))

Крем называется "Дамасская роза", вот сфотала (правда, на телефон):

IMG_20140119_232217.thumb.jpg.d04fd668e868f81c23183c9d92d0bfbf.jpg

Lady

Лапушка, где можно купить крем и цена вопроса?

Лапушка
Лапушка, где можно купить крем и цена вопроса?

Я покупала в бутике эфирных масел Ирис (м. Новые черёмушки, ТЦ Панорама), на втором этаже. Там специализированный магазин, где можно купить и сами масла - огромный выбор, и косметику на их основе - шампуни, крема, молочко для умывания, массажные масла и всяческие смеси для лечения. Насколько знаю, есть и другие магазины в других районах, надо гуглить)

Цены определенно не маленькие, но все, кто разбирается в маслах, советуют именно эту марку - 100% натуральная продукция, в отличие от других, тоже недешевых.

Вот тот крем в частности стоил где-то в районе 1300 руб, плюс-минус.

woolfik

Если говорить об аромакосметике- то исключительно выбор я остановила на IRIS! Сегодня-это единственная фирма, косметика, которой является лечебной. У них есть собственная лаборатория и мое знакомство началось с ними, когда я обратилась к ним за помощью подобрать мне индивидуально дезодорант и духи. Являюсь жутким аллергиком!!!! Мне подобрали эфирные масла и составили мне косметику по индивид рецептуре- никакой аллергии, многие подруги все докапываются, что это за духи))) я молчу, боюсь раскрывать) В целом - я их аромакосметикой оч довольна!!!

АннаСиСи

Очень довольна результатом работы эфирного масла "Иланг-иланг", добавляю несколько капель в крем при нанесении на кожу, шампунь, в молочко. Сейчас хочу перейти профессионально, поэтому записалась на консультацию к косметологу в цент ароматерапии "Ирис", другого центра профессиональной консультации по эфирным маслам не нашла.

На сколько я знаю об эфирных маслах, при нанесении на кожу в чистом виде небольшая реакция в виде покраснения и зуда-это нормально. А сама аллергия- это реакция на белок, а его в эфирных маслах нет, так как они 100 % растительны.

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • Аромакосметика при угревой сыпи

      Добрый вечер! Прошу поделиться советами: слышала, что при лечении угревой сыпи очень помогает косметика на основе натуральных эфирных масел. Кто что посоветует? Конкретно еще слышала об уникальном эффекте от применения цветочной воды монарда...

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...