Перейти к публикации

Рисунки на линолеуме

Lady

Мой малыш любит рисовать. Это замечательно!:cs:

Но в последнее время застаю его за творчеством в неподходящих местах: разрисовал светлый линолеум фломастерами, расписал "под орех" мебельную стенку...

Если с очисткой мебели я справилась, то художества на линолеуме стереть не удалось! Что делать?!:rolleyes:

Уже применялись средства "Мистер Пропер", жидкость для снятия лака без ацетона. Безуспешно...

Буду благодарна за советы - как отчистить следы фломастеров?

svetuska

Спиртом можно потереть пятна либо мыльным раствором, используя жесткую щетку. А вообще, купите своему художнику пальчиковые краски - они очень легко смываются Подмигивание

Lady

Увы, спиртосодержащие жидкости не помогли... Мыльные и чистящие средства - ноль эффекта...

Есть у нас и множество альбомов, и мольберт для творчества, и гуаши-акварели-пальчиковые-съедобные краски!

Видимо, дизайнер растёт - тяга к изменению интерьера сильнее! Улыбка

Наталья

Тогда попробуйте простое мыло и зубную щетку. Еще одна идея пришла в голову, а что если попробовать пятновыводитель? Еще можно попробовать 100% ацетон, только боюсь цвет линолеума пострадает.

Lady

Наталья, что только не испробовано... Ацетон, боюсь, испортит ещё больше.

P.S. Ну, вот - пару часов назад нарисовал шариковой ручкой на полу в спальне! Испробовала "Белизну", "Мистер Пропер", средство для чистки гриля - БЕСПОЛЕЗНО! Сказать, что я расстроена - ничего не сказать...

Наталья

Тогда остается только одно, все эти художества закрывать коврами. А когда подрастет, поменять пол.

Lady

Эх, придётся так и поступить, Наталья...

С рождения ребёнка ковров в квартире не стелили - лишний источник пыли, а я не сторонница иметь в своём жилье провокаторов аллергии. Видимо, придётся обзавестить синтетическими покрытиями с целью маскировки издержек творчества сынульки!

svetuska
Эх, придётся так и поступить, Наталья...

С рождения ребёнка ковров в квартире не стелили - лишний источник пыли, а я не сторонница иметь в своём жилье провокаторов аллергии. Видимо, придётся обзавестить синтетическими покрытиями с целью маскировки издержек творчества сынульки!

Да пусть будет видно! Ничего в этом страшного нет. Ну, лично я так считаю. У меня стены попорчены фломастерами. Уже год любуюсь на черные каракули. Все никак обои не переклею СмущаюсьНа то они и дети)))

Lady

О-о-о, исписанные стены - это было до 2-х лет! Потом удачно переставили мебельную стенку и прикрыли расписанную восковыми мелками ядовито сиреневого цвета светлую поверхность обоев.

Да я понимаю, что детские шалости, то-сё... Но меня напрягает такой момент: о том, что рисовать на полу, мебели, стенах нельзя, говорю постоянно.

Видимо, его поведение - выражение протеста. Хвалиться

Сегодня прошлась по магазинам и отделам бытовой химии - купила два средства, не гарантирующих 100% результат...

Но я узнала от продавца секрет спасения моего линолеума - меламиновая губка, недорогая и эффективная палочка-выручалочка!:cs:

К сожалению, в этом отделе они уже закончились, но теперь я знаю, что мне следует искать! :bi:

svetuska

Но я узнала от продавца секрет спасения моего линолеума - меламиновая губка, недорогая и эффективная палочка-выручалочка!:cs:

К сожалению, в этом отделе они уже закончились, но теперь я знаю, что мне следует искать! :bi:

Здорово, теперь и мы будем знать. Спасибо Вам!

  • 2 недели спустя...
Аллочка 26

Отпишись потом, помогло ли, интересно.

Lady

Жду, когда завезут это чудо. За эту неделю художеств не добавилось, но и эти не исчезли...

Аллочка 26

Думаю, со временем будет только тяжелее отмыть Жаль

Lady

Я в этом уверена... Но, что делать - время упущено, да и заметила не сразу.

  • 1 год спустя...
Lady

Ура-ура! Наконец-то закупила сразу десять меламиновых губок!

Уже опробовала)))

Да, абсолютно точно с помощью губки удаляются детские художества с холодильника, акриловых подоконников, с поверхности мебели и со стекла)))

Рекомендую всем, кто сталкивается с разбушевавшимся художественным творчеством своих деток!

Губка расходуется очень экономно, её предлагают нарезать небольшими квадратиками и использовать по мере необходимости (т. е. не тереть сразу всей губкой).

Цена смешная.

alefftina

Точно! Губки надо заказать! А то у нас фломастерами все изрисовано. Водкой отмыла, но не до конца.

Lady
Точно! Губки надо заказать! А то у нас фломастерами все изрисовано. Водкой отмыла, но не до конца.

У нас такие фломастеры ядрёные попались, что и губкой отмыть пришлось постараться!

Лучше оттирать, когда свежо художество)))

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...