Перейти к публикации

Как побыстрее вылечить горло?

Karavella

Рекомендованные сообщения

Karavella

Доброго времени суток. У меня такая проблема. Ездили на выходных на дачу с друзьями, проводить дачный сезон, с шашлыком, и со всем, что полагается. В связи с этим пришлось много времени проводить на улице. В итоге горло сегодня просто никакое, хрипит, голоса нет, боль острая. Что может быстро от этого избавить? А то мне ещё и на работу ходить, нет возможности брать больничный сейчас под конец года.

Alex Safman

Мне имбирь помогает.

svetuska

А мне таблетки всегда помогают Цетрасепт с исландским мхом. Стоят недорого и через день уже боль почти не ощущается.

Мне имбирь помогает.

А что Вы с ним делаете, чтобы горло прошло?

Alex Safman
А что Вы с ним делаете, чтобы горло прошло?

Просто ем)))

Andzi

Если у вас только горло застужено, нет температуры, то быстро может помочь Фалиминт. Рассасывайте каждые два часа по одному драже. Должен помочь. Пейте горячее молоко с медом и щепоткой соды, но через полчаса после фалиминта.

Darina

Еще можно чай с ромашкой или пополоскать отваром ромашки. Я, кстати, буквально несколько дней назад боролось с болью в горле. Также фалиминт + полоскание и еще на ночь ноги попарила в соли и шерстяные носки надела.

Денис 147
Доброго времени суток. У меня такая проблема. Ездили на выходных на дачу с друзьями, проводить дачный сезон, с шашлыком, и со всем, что полагается. В связи с этим пришлось много времени проводить на улице. В итоге горло сегодня просто никакое, хрипит, голоса нет, боль острая. Что может быстро от этого избавить? А то мне ещё и на работу ходить, нет возможности брать больничный сейчас под конец года.

А с профилактической точки зрения есть такие вкусные "леденцы", как Zinc Lozenge с цинком

• 3 недели спустя...
Andzi

Самое главное вооружится нужными лекарствами, вы попробуйте все таки фалиминт, как только почувствуете что першит горло или начинает болеть, сразу принимайте, мне помогает, у меня тоже увеличены миндалины.

Аделина

У меня та же история...

• 2 недели спустя...
Гвоздичка

Первое средство при лечении больного горла – полоскание. Все врачи рекомендуют этот способ при любых болезнях верхних дыхательных путей. Это может раствор обычной или морской соли с расчетом одна столовая ложка на стакан теплой воды. Сюда же можно добавить половинку чайной ложки соды и 2-3 капельки йода. Таким «коктейлем» нужно полоскать горло каждые полчаса. Он поможет снять боль и приостановит дальнейшее развитие болезни. Кроме того, полоскания можно делать раствором прополиса – 3 капли настойки на стакан воды.

Также полоскания можно проводить с помощью лимонного сока. Для этого необходимо выжать половинку лимона в стакан теплой воды. Полоскать горло можно и ароматным нерафинированным подсолнечным маслом. Некоторые отмечали, что боль отступает уже через день подобных процедур.

Целебное действие на горло оказывает имбирь, который можно пить в виде чая, также использовать при полосканиях или просто рассасывать во рту. Имбирь тонизирует организм, обеззараживает очаг инфекции и согревает место воспаления.

Еще один народный способ – приготовить сироп из чеснока. Для этого необходимо взять 8 зубчиков, растереть и добавить 8 ложечек винного уксуса. Поставить эту смесь на ночь в холодильник. С утра добавить 50 грамм темного меда. Чтобы быстро избавиться от боли, необходимо взять в рот две чайные ложечки полученной смеси и держать их до полного рассасывания.

svetuska
Первое средство при лечении больного горла – полоскание. Все врачи рекомендуют этот способ при любых болезнях верхних дыхательных путей. Это может раствор обычной или морской соли с расчетом одна столовая ложка на стакан теплой воды. Сюда же можно добавить половинку чайной ложки соды и 2-3 капельки йода. Таким «коктейлем» нужно полоскать горло каждые полчаса. Он поможет снять боль и приостановит дальнейшее развитие болезни. Кроме того, полоскания можно делать раствором прополиса – 3 капли настойки на стакан воды.

Также полоскания можно проводить с помощью лимонного сока. Для этого необходимо выжать половинку лимона в стакан теплой воды. Полоскать горло можно и ароматным нерафинированным подсолнечным маслом. Некоторые отмечали, что боль отступает уже через день подобных процедур.

Целебное действие на горло оказывает имбирь, который можно пить в виде чая, также использовать при полосканиях или просто рассасывать во рту. Имбирь тонизирует организм, обеззараживает очаг инфекции и согревает место воспаления.

Еще один народный способ – приготовить сироп из чеснока. Для этого необходимо взять 8 зубчиков, растереть и добавить 8 ложечек винного уксуса. Поставить эту смесь на ночь в холодильник. С утра добавить 50 грамм темного меда. Чтобы быстро избавиться от боли, необходимо взять в рот две чайные ложечки полученной смеси и держать их до полного рассасывания.

Интересный вариант - нерафинированное масло. Никогда раньше не слышала. Нужно будет попробоватьСмущаюсь

lusy

Да, чай с имбирем-это отличная вещь. Я завариваю пакетный чай, зеленый и несколько кусочков имбиря. А вообще-то первое дело при больном горле-полоскание смесью травы шалфей, ромашка и ноготки. По щепотке на 700 г банку, кипяточком и укутать. Как остынет, можно полоскать. Выздоравливайте.

Денис 147

Кстати, если в клетках достаточно цинка, то вирус из клетки, в которую попал дальше не идет, поэтому у меня на столе постоянно пастилки с цинком вместо сосательных конфет.

svetuska
Кстати, если в клетках достаточно цинка, то вирус из клетки, в которую попал дальше не идет, поэтому у меня на столе постоянно пастилки с цинком вместо сосательных конфет.

Интересно, первый раз слышу об этом... Но, если каждый день такие пастилки есть, может же и избыток получиться...

Денис 147
Интересно, первый раз слышу об этом... Но, если каждый день такие пастилки есть, может же и избыток получиться...

Есть понятие суточной дозировки 15-30 мг (в зависимости от массы тела, физич. активности и т. д.). Пастилка на украинском рынке содержит 5 мг. Так что если без фанатизма (как я это делаю 1-2 в день или через день), то все будет нормально, svetuska.

Lady

При першении и болях в горле завариваю шалфей (приобретаю в аптеке). Частое полоскание, начатое сразу при возникновении симптомов, помогает не усугубить ситуацию и "свернуть" ангину в самом начале. Попробуйте!

• 2 недели спустя...
Anastasiya Samoilova

Полоскание, горячий чай

svetuska
Полоскание, горячий чай

А чем полощите?

Чай горячий, кстати, не всегда полезен. Лучше теплый... Мне так кажется Недопонимание

Anastasiya Samoilova
А чем полощите?

Чай горячий, кстати, не всегда полезен. Лучше теплый... Мне так кажется Недопонимание

Полощем с солью или содой) противно конечно, но помогает)

svetuska
Полощим с солью или содой) противно конечно, но помогает)

Да, проверенное средство, я еще йод добавляю.

Lady

Добавление йода полезно не всем - мне эндокринолог запретил йодированную соль и препараты, содержащие йод. Конечно, это индивидуальная ситуация, но всё нужно учитывать.

svetuska
Добавление йода полезно не всем - мне эндокринолог запретил йодированную соль и препараты, содержащие йод. Конечно, это индивидуальная ситуация, но всё нужно учитывать.

И правда, я даже никогда не задумывалась, а ведь можно действительно вред нанести организму...

Lady

Есть такие заболевания щитовидной железы, при которых получение препаратов йода дополнительно извне усугубляет течение заболевания. Это говорит о том, что ко всему, что касается собственного здоровья, нужно подходить с особой тщательностью.

• 1 месяц спустя...
Наталья Брисюк

Я добавляю в чай чайную ложку настойки календулы, она оказывает тонизирующий эффект, а также полоскаю горло на стакан теплой воды чайная ложка настойки той же календулы.

Lady
Я добавляю в чай чайную ложку настойки календулы, она оказывает тонизирующий эффект, а также полоскаю горло на стакан теплой воды чайная ложка настойки той же календулы.

Настойка календулы действительно достаточно эффективна. Я сама её использую.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.