Перейти к публикации

Детская в маленьком помещении, как организовать?

Девочка с глазами волчицы

Дано – комната около 8 кв. м., нужно сделать спальное место, рабочее место для второклассницы и чтобы еще место осталось на поиграть, идеально, если еще комод поместится. Как организовать?

Alex Safman
Как организовать?
Вот как мы сделали, идея жены:

IMG_20131119_152231.thumb.jpg.8a01dd9c8e07ee61bd345a3998dc921d.jpg IMG_20131119_152240.thumb.jpg.d0688b33d936e84ba58743b450402faa.jpg IMG_20131119_152247.thumb.jpg.6e83b531ee3b63dc22c8c8bdf38490e5.jpg

Правда у нас около 12 м кв.

svetuska
Дано – комната около 8 кв. м., нужно сделать спальное место, рабочее место для второклассницы и чтобы еще место осталось на поиграть, идеально, если еще комод поместится. Как организовать?

Я правильно поняла, Вы планируете обустраивать комнату для одного ребенка? Тогда идеальный вариант комплекс, где кровать "на втором этаже", а ее опорой служит стол и шкаф для одежды. Займет не более 3,5 кв. м. Останется еще, где играть.

Луми

Может кровать-чердак? Если нет предрассудков и опасений, отлично поможет сэкономить пространство

154_719x538.jpg.7fa7f0fed02baa2cc74cc36219ca2ba8.jpg

Девочка с глазами волчицы

Alexander, если бы у меня было 12 метров, я бы не спрашивала как и что сделать) а тут малюсенькое помещение...

svetuska, да для одного ребенка. я правильно понимаю, что вы говорите о варианте, похожем на Луми? Ее вариант мне симпатичен, в целом интересное решение, функциональное. Круто что ступени широкие и в них ящики. Но мне кажется, там где рабочее место уж сильно темно будет, в таких комплектах. Нет?

svetuska

svetuska, да для одного ребенка. я правильно понимаю, что вы говорите о варианте, похожем на Луми? Ее вариант мне симпатичен, в целом интересное решение, функциональное. Круто что ступени широкие и в них ящики. Но мне кажется, там где рабочее место уж сильно темно будет, в таких комплектах. Нет?

Вы меня верно поняли. СмущаюсьЕсть только разные варианты таких комплексов. На мой взгляд, если на потолке будет хорошая люстра, а на столе - настольная лампа, то будет отлично. Просто в вашей ситуации это самый простой и комфортный вариант. Можно, конечно, сделать и кровать, которая "умеет" превращаться в письменный стол, но ребенку будет неудобно все время осуществлять такие трансформации.

Луми

Если грамотно организовать освещение, я думаю, никаких проблем не будет. Мне кажется, просто другого варианта для такого маленького помещения не придумать.

Alter Ego

Луми, показала картинку сестре, она заинтересовалась. Не подскажете, где вы такое нашли?

svetuska
Луми, показала картинку сестре, она заинтересовалась. Не подскажете, где вы такое нашли?

Так Вы себе на компьютер это фото сохраните, а потом мебельщикам покажете. Я так делала, когда детскую заказывала. Ведь заказы обычно на дому сейчас оформляются :ax:

Девочка с глазами волчицы

Да, как раз тоже хотела узнать кто производитель, но идея svetuska мне по душе :ax: я кстати, не знала что заказы на дому оформляют, по крайней мере кухню вот мы делали - все оформляли в офисе

Луми

Это мебельная фабрика Роникон, я близко знакома с их продукцией, это связано с моей работой, поэтому хорошо знаю их ассортимент. У их есть несколько вариантов, когда кровать на втором ярусе, посмотрите сами в галерее. И мне нравится их качество, ну и цены, само-собой.

Alex Safman
это мебельная фабрика Роникон, я близко знакома с их продукцией, это связано с моей работой, поэтому хорошо знаю их ассортимент. У их есть несколько вариантов, когда кровать на втором ярусе, посмотрите сами в галерее. И мне нравится их качество, ну и цены, само-собой.

Мы тоже в Рониконе заказывали, фото размещенные выше это они! В целом по цене и качеству довольны. Можно было бы дешевле им ценовую политику вести... НО конкурентов особо нет.

svetuska
Да, как раз тоже хотела узнать кто производитель, но идея svetuska мне по душе :ax: я кстати, не знала что заказы на дому оформляют, по крайней мере кухню вот мы делали - все оформляли в офисе

Мы тоже кухню в офисе, а детскую - на дому Подмигивание

Девочка с глазами волчицы

Луми, Alexander спасибо, посмотрела их галерею, только вот цен нигде не нашла… Надо, наверное, позвонить, или сразу съездить…

svetuska, ценная информация, спасибо! на "местности" то лучше работать))

svetuska
Луми, Alexander спасибо, посмотрела их галерею, только вот цен нигде не нашла… Надо наверно позвонить, или сразу съездить…

svetuska, ценная информация, спасибо! на "местности" то лучше работать))

Конечно, лучше Подмигивание Желаю заказать Вам отличную и негабаритную мебель!

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...