Перейти к публикации

Свечи, как средство контрацепции

Eva

Уважаемые форумчанки, поделитесь, если не секрет, кто какими негормональными средствами контрацепции пользуется. Кто что думает о противозачаточных свечах? Что еще порекомендуете?

  • 4 недели спустя...
svetuska

Вытекают они, что не совсем (или совсем) удобно. Потом кровать будет мокрая и об оральных ласках речи не будет, когда свечка растает...

  • 1 год спустя...
Наталья Терскова-Зайцева

я не пробовала не когда, слышала что такие имеются. Тоже хотелось бы узнать подробнее.

  • 1 месяц спустя...
alinal

Мне свечки совершенно не нравятся ((((Такой перебор со смазкой получается, ужас!

Regina
Кто что думает о противозачаточных свечах? Что еще порекомендуете?

Ни разу не пробовала противозачаточные свечи. Возможно эффективно, но я предпочитаю спираль. По крайней мере, можно поставить и забыть о ней лет на пять.

  • 5 месяцев спустя...
Румянцева Т.С

Как известно еще до сих пор не разработан контрацептив, который бы по всем вопросам удовлетворял и женщину и мужчину и врачей.

Поэтому каждая группа контрацептивов имеет и свои + моменты и -.

Я в свое время пользовалась свечами, которые заказывала по рецепту. В последнее время есть свечи контрацептивы из серии Фарматекс.

Да, иногда количество выделений может вызывать дискомфорт от их использования и тогда можно взять таблетки Фарматекса.

У женщин, имеющих очень мало"смазки", предлагают крем Фарматекс, - то есть контрацептив на любой вкус.

Мне он очень нравился, я и сама им пользовалась. Таблетки, вообще удобны. Их можно носить в сумочке, скажем на всякий случай!

farmateks-1.jpg.691390fdd2fa36758807b5391e836de8.jpg

  • 2 недели спустя...
Джина

Я не пользовалась никогда ни свечами, ни таблетками такими. Как ими пользоваться вообще, до полового акта надо внутрь вставлять или уже после процесса? Насколько они вообще надежны?

Lady
Я не пользовалась никогда ни свечами, ни таблетками такими. Как ими пользоваться вообще, до полового акта надо внутрь вставлять или уже после процесса? Насколько они вообще надежны?

В инструкции к каждому средству подробные указания по правильному использованию.

Румянцева Т.С
В инструкции к каждому средству подробные указания по правильному использованию
- верно! Внимательно! прочитайте инструкцию, возможно даже не один раз! Там все четко написано. Идеального контрацептива не существует!

Этот метод дает от 40-60% защиты, возможно + или -, многим нравится.

Я вообще за индивидуальный подбор методов контрацепции.

  • 1 месяц спустя...
Ксения Юрьевна

Здравствуйте! В течение нескольких лет пользовалась свечами, и скажу, что защищают они процентов на 70. Таблетки я не пила, и пить категорически отказываюсь. Может, конечно, это пережитки прошлого, но моё мнение, что от длительного принятия подобных препаратов, все равно будет гормональный сбой. Во всяком случае, если уж и принимать их, то только после рождения ребёнка. Сейчас поставила спираль, риск тоже есть, но минимальный и на общее состояние здоровья она не влияет.

Румянцева Т.С
Сейчас поставила спираль, риск тоже есть, но минимальный и на общее состояние здоровья она не влияет.
- это вы так думаете, или вам кто то казал. Спираль так же дает очень много осложнений. И самое главное - увеличение кровопотери при месячных. Если конечно у вас стоит МИРЕНА, и она вам была показана больше как с лечебной целью, чем с контрацептивной, тогда возможно. Но поверьте, побочные эффекты есть у всех средств контрацепции.

Идеального средства еще не изобрели!

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...