Перейти к публикации

Как вы одеваетесь на работу?

Agata

У меня начальник очень демократичный, и сидеть в офисе в официальной одежде не обязательно. Но иногда становится неловко, если неожиданно пришел клиент, а я в сарафане летнем сижу (Как вы подбираете одежду для работы?

Liebe

У нас дресс-кода нет (ура-ура!), хоть в купальнике приходи. Так что при выборе одежды руководствуюсь исключительно настроением и погодой. До купальника не доходило, конечноСмущаюсь

Betty

У нас тоже дресс-кода не было на работе и одевались как хотелось:bt:

Agata

Никогда не понимала работодателей, которые заставляют своих работников соблюдать дресс-код на работе, где с утра до вечера нужно сидеть в офисе, отвечать на звонки или перебирать бумажки, то есть никаких контактов с партнерами или клиентами, то есть имидж в принципе показывать некому..

Darina

Я за дресс-код на работе. Так меньше голова болит, что надеть. Всегда под рукой пара-тройка деловых костюмов и к ним разные блузки, рубашки. А после работы одевайся как тебе угодно, хоть нагишом ходи.

Liebe
Я за дресс-код на работе. Так меньше голова болит, что надеть.

Я бы свихнулась от однообразия... Еще в школе школьную форму терпеть не могла именно за то, что она всегда одна и та же.

Agata

Вот как школа заранее внушает отвращение к рабочему дресс-коду)

  • 1 месяц спустя...
Evgenia79

Стараюсь всегда сохранять стиль, естественно офисный)))

  • 3 месяца спустя...
Арина-Арина

Я соблюдаю офисный стиль.

Лолочка

У нас очень строго, поэтому только темный низ, белый верх. Только галстука пионерского не хватает

Марджери
У нас очень строго, поэтому только темный низ, белый верх. Только галстука пионерского не хватает

Такая же ситуация. А вместо пионерского галстука - шейный платок. Хоть в этом есть свобода выбора.

alefftina

У нас креативное агентство, поэтому чем вычурнее оденешься, тем лучше. В прошлом году я ходила в цыганской юбке и с афрокосами, потом покрасила волосы в ярко-рыжий и оделась в джинсы с мотней и кеды.

svetuska
У нас креативное агентство, поэтому чем вычурнее оденешься, тем лучше. В прошлом году я ходила в цыганской юбке и с афрокосами, потом покрасила волосы в ярко-рыжий и оделась в джинсы с мотней и кеды.

Здорово, представляю, как у Вас там ярко и необычно)

alefftina
Здорово, представляю, как у Вас там ярко и необычно)

Да, у нас все в пирсинге, с татуировками, с дредами))) Клиенты иногда дар речи теряют)))

  • 3 месяца спустя...
Delice-berry

у нас есть корпоративный стиль в офисе. но так как я работаю в креативном отделе, не сильно заморачиваюсь, как одеваться. могу и в кедах прийти, в короткой драной юбке или джинсах - это нормально.

Но боссам лучше на глаза не показываться в таком виде))) чревато))) благо, мы сидим в другом корпусе, и нас это не касается)))

  • 8 месяцев спустя...
Ариняша Марсова

В нашей глуши работы нет - поэтому работаю дома. Сижу за компом и фрилансю, завернувшись в старую дублёнку, чтоб теплее было - потому что с утра печь нетопленая.

Алёнkа Lарина

Я согласна с Darina. Мне кажется, что дресс-код во-первых дисциплинирует, а во-вторых, действительно не нужно часами стоять около шкафа выбирая что же надеть из всего этого "нечегонадеть". К тому же, на работе должен быть профессиональный настрой, а одежда изначально настраивает соответствующе.

Regina
К тому же, на работе должен быть профессиональный настрой, а одежда изначально настраивает соответствующе.

Кроме того те, с кем вы общаетесь на работе - начальник, коллеги, клиенты (в моем случае студенты) оценивают Ваш внешний вид. И то, насколько серьезно тебя воспринимают во многом зависит от того, во что ты одет.

Так, что для меня на работе - офисный стиль, однозначно.

  • 3 недели спустя...
MarijaT

В основном свободно, джинсы и т д)

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • Где вы одеваетесь?

      Наверное ни для кого не секрет, что в магазинах нашей страны накрутки на одежду и обувь доходят до трёх, а то и пяти раз. Все, кто бывали или бывают заграницей знают это не по наслышке. После тех цен в московские магазины даже заходить не хочется, даже на распродажи. А как вы выходите из положения?

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...