Перейти к публикации

Можно ли загорать в солярии обнаженным?

FreeMan

В очередной раз мне врач порекомендовал походить в солярий, но в этот раз хочу приятное с полезным совместить. Проще говоря хочу загореть полностью. Но вот вопрос можно ли голым загорать в солярии? Не вредно ли это?

Alex Safman

Явных противопоказаний нет. Но желательно прикрывать места с нежной кожей.

Наталья
В очередной раз мне врач порекомендовал походить в солярий, но в этот раз хочу приятное с полезным совместить. Проще говоря хочу загореть полностью. Но вот вопрос можно ли загорать в солярии обнаженным? Не вредно ли это?

В солярии априори загорать вредно!!! Кожа теряет свой естественный баланс и стареет. Вот и подумайте, нужна ли Вам красота такой ценой. Другое дело у Вас кожные проблемы и солярий часть комплексного лечения.

Agata

Не раз слышала, что солярии очень вредны в принципе. Например, в нашей стране очень экономят на лампах, которые там устанавливают, их ведь менять нужно едва ли не каждый день, но никто ж этого не делает, поэтому клиенты в добавок к загару получают массу вредного воздействия на кожу...

Betty

Да, я тоже читала что это вредно, допустимо не более 10 сеансов в год. Я хожу обычно зимой раз 8-9 и потом хожу уже какая есть, вредно все-таки это..

Agata

А сколько нужно сеансов для того, чтобы получить заметный загар?

Betty

раз 7-8 достаточно, чтобы было заметно

  • 1 год спустя...
Наталья Терскова-Зайцева

вообще не нужно там загорать. Сейчас это уже не модно. и к тому же это очень вредно. Солярий вызывает рак и очень сильно сушит кожу. Не когда не ходила и не хочу.

Андромеда

В наше время лучше забыть про солярии. Интеллигентная бледность - тоже ничуть не хуже. А если уж загорать - то лучше на естественном солнце в утренние или вечерние часы. А насчет интимных мест - их обязательно прикрывать, особенно соски женщинам, потому что увеличивается риск заболеть раком.

При загаре желательно пользоваться солнцезащитными кремами с высоким защитным фактором. И очень важно не сгорать - со временем это может вылезти неприятностями.

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • Можно ли полностью убрать растяжки лазером?

      Так уж получилось, что у меня на животе и груди есть много заметных растяжек. Никакие крема от них не помогают, я уже много чего испробовала. Решилась на лазерное удаление растяжек, но слышала, что лазер тоже не панацея и он просто делает их менее заметными, так ли это?
    • Обезболивающий крем Эмла: в каких целях можно применять?

      Недавно узнала про этот крем - Пробовала использовать крем для обезболивания перед инъекцией. Эффект порадовал! Так как крем оказывает местное анестезирующее воздействие, меня заинтересовал такой вопрос: можно ли использовать его для того, чтобы обезболить депиляцию интимных мест, например? То, что он окажет действие - не сомневаюсь, а вот будут ли после нанесения крема прилипать к коже бумажные полоски? Если у вас есть опыт применения крема ЭМЛА для депиляции, пожалуйста, поделитес

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...