Перейти к публикации

Вопрос про эко-продукты: где вы покупаете?

Kivi

У меня есть вопросик, скажите, пожалуйста, где у нас можно купить эко-продукты? Где вы обычно покупаете, если покупаете? Спасибо! Улыбка

Polli

В «Азбуке вкуса», в «Седьмом континенте», в Зеленом перекрестке... - практически во всех магазинах есть полезные экоотделы:) А по выходным недалеко от дома фермеры раскладывают палатки и привозят свои натуральные овощи, молочко со сметанкой, сыры, творожок, хлеб… Я по выходным покупаю все там. Получается недорого, в магазинах цены могут кусаться)) Ну и интернет-магазинов тьма – я не заказывала там, но раз они есть... думаю, можете попробовать вы, если что понравится:)

Valeria

Добрый день!:) Я бы уточнила, что фермерские и эко –это вообще-то немного разные вещи. Эко продукты в идеале (и на западе собственно так и есть, чего про нас сказать нельзя:(выращивают, собирают, перерабатывают и упаковывают только в соответствии с экостандартами (у нас таких никто даже не видывал) без химии, искусственных красителей, ароматизаторов, пестицидов, ГМО и блаблабла так далее. Так вот, любой продавец может с чистой совестью называть себя эко, только если его овощи или мясо, любой продукт соответствует такому стандарту, прошел сертификацию и получил право обозначать свою продукцию специальной экомаркировкой. Это я ктому, что не все фермерское - это эко.

Ira

Да... в мире, уже стотысяч лет существуют четкие стандарты по поводу, что эко, неэко, у нас же ничего подобного... И по сути, каждый может написать про себя, что он ЭКО, БИО, только ради ценника повыше. Обидно!

  • 3 месяца спустя...
stasNik

Я считаю, что настоящие деревенский продукты и есть самые, настоящие экологически чистые, если конечно деревня находится не в черте крупных городов. Я, например, в фермерском магазине "Аистиное гнездо" заказываю все продукты и ни разу не разочаровался. Попробуйте и почувствуете разницу между магазинными и деревенскими продуктами.

svetuska
Я считаю, что настоящие деревенский продукты и есть самые, настоящие экологически чистые, если клнечно деревня находится не в черте крупных городов. Я, например, в фермерском магазине "Аистиное гнездо" заказываю все продукты и ни разу не разочаровался. Попробуйте и почувствуете разницу между магазинными и деревенскими продуктами.

На мой взгляд, сейчас очень мало деревень, в которых безупречная экология. Слишком сильно все в природе взаимосвязано. Хотя, конечно, это меньшее из двух зол.

stasNik

Конечно идеальной экологии сейчас уже нигде нет, но есть села удаленные от промышленных проидств и больших городов. Я, например, в псковском фермерском хозяйсте заказываю продукты, "Аистиное гнездо" называется. Они находятся достаточно далеко от крупных мегаполисов. Я думаю такие продукты лучше магазинных, которые напичканы гармонами роста и другими химикатами.

Смолька

Пока нигде...

svetuska
Пока нигде...

Поддерживаю Недопонимание

Смолька
Поддерживаю Недопонимание

Увы, что теперь-то делать. На нет и суда, как говорится, нет. Будем ждать, когда появятся:)

Nastienka2000
Конечно идеальной экологии сейчас уже нигде нет, но есть села удаленные от промышленных проидств и больших городов. Я, например, в псковском фермерском хозяйсте заказываю продукты, "Аистиное гнездо" называется. Они находятся достаточно далеко от крупных мегаполисов. Я думаю такие продукты лучше магазинных, которые напичканы гармонами роста и другими химикатами.

О, нашла соратника))) Мне то же очень нравятся продукты из Аистиного гнезда, но самое главное, что моему ребенку они нравятся)))

  • 3 недели спустя...
Nastienka2000
Пока нигде...

Идеалов вообще не существует, но к ним надо стремиться и выбирать лучшее из возможного)))

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • Орехи по утрам? Спорный вопрос!

      Наши дорогие ученые для улучшения памяти рекомендуют кушать орехи по утрам - в частности лесные или грецкие. С другой стороны орехи - белковая и очень тяжелая для переваривания пища, и есть её на завтрак.... как то не в тему. А как вы думаете?

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...