Перейти к публикации

А у вас посуды много?

Agata

Я еще с ранних студенческих лет поняла одну вещь - чем больше в доме посуды, тем реже ее моешь и больше ее скапливается в раковине ("все равно еще много чистой осталось"). Потом мы с мужем провели эксперимент: оставили для постоянного использования по четыре тарелки разной глубины, по столько же приборов и парочку кастрюль. Посуду моем по несколько раз в день, но получается несложно, ведь ее немного) Разве что когда гости приходят, приходится лезть остальное доставать.

А вы так делали?

Eva

У нас тоже похожая ситуация. Наша семья состоит из 4 человек (мы с мужем и двое детишек). Мы оставили для обихода только самое необходимое, а остальное убрали "в закрома" :-) Стараемся мыть посуду сразу после еды, но иногда странным образом накапливается полная раковина... А если приходят гости, то тогда достаем запасы. Моем посуду сразу после их ухода, не оставляя на ночь. А следующим утром все "лишнее" снова убираем.

Agata

Где-то прочитала о том, что уставшая от каждодневного мытья посуды семейка стала надевать одноразовые пакеты на тарелки, а как поели - пакет сняли да выбросили. И все время чистота)

Betty

Ой надоело эту посуду каждый раз мыть, такое ощущение, что работаю посудомойкой)

Agata

Вот так и рождаются бытовые споры в семье. Все начинается с посуды)

Betty

Вот-вот, кроме меня никто мыть не торопиться).

  • 4 месяца спустя...
Екатерина27

А вот мне повезло! У меня муж посуду без уговоров моет... Поел - помыл за собой, так с детства привык=)

Lady

Муж ещё до свадьбы предупредил: "Всё, что угодно, любимая, сделаю, помогу - только посуду мыть не стану".

Ну и ничего, живём в мире и согласии. Конечно же, посуду он моет! Улыбка

svetuska
Муж ещё до свадьбы предупредил: "Всё, что угодно, любимая, сделаю, помогу - только посуду мыть не стану".

Ну и ничего, живём в мире и согласии. Конечно же, посуду он моет! Улыбка

И как же Вы его переубедили?

Lady

Да никак. Просто возникают время от времени ситуации, когда ему это делать приходится.

Я говорю ему, как мне приятна его помощь - и в результате он готов делать это снова и снова!

:cw:

  • 6 месяцев спустя...
Марджери

У меня посуды столько, что можно накрыть стол на многочисленную свадьбу без проблем! С мытьём посуды проблем не возникает - у меня посудомоечная машина)))

konovalova

Да здравствует прогресс! Посудомоечная машина моет посуду за тебя! Но до ее появления тоже не было особых проблем-мне не сложно помыть 3 тарелки, а в процессе готовки сразу же мыла освободившуюся тару

Марджери

Посудомойка - это техническое чудо! Правда, намного облегчает быт.

  • 2 недели спустя...
Карина1234

мытье посуду для меня всегда было проблемой для кожи рук. Купила себе посудомойку и очень довольна))

  • 11 месяцев спустя...
FoxGirl
Я еще с ранних студенческих лет поняла одну вещь - чем больше в доме посуды, тем реже ее моешь и больше ее скапливается в раковине ("все равно еще много чистой осталось"). Потом мы с мужем провели эксперимент: оставили для постоянного использования по четыре тарелки разной глубины, по столько же приборов и парочку кастрюль. Посуду моем по несколько раз в день, но получается несложно, ведь ее немного) Разве что когда гости приходят, приходится лезть остальное доставать.

А вы так делали?

Да-да! У нас постоянно много гостей, из-за этого достаю уйму кружек и тарелок, и пока я это все обратно не уберу в шкаф - у нас в раковине будет скапливаться посуда. Вообще стараюсь приучать всех мыть за собой хотя бы тарелочки и кружки, сковородки и кастрюли уж как-нибудь сама вымою...

Rizaya

У нас очень много посуды: на свадьбу надарили, как сговорились. Большая ее часть стоит в шкафу, хотя, я часто меняю сервизы: надоест - другие тарелки достану, а что делать? Не пропадать же добру! А в раковине посуда скапливается, да, возможно пора оставить по две тарелки и ложки...

  • 5 лет спустя...
Paul Kashirin

Мы лишнее отдаём

Мария Евтушенко

А у меня все равно проблема с посудой. Сделала новую кухню со встроенной посудомоечной машиной, но уже прошло почти 2 года, как сделали ремонт, а с машникой так и не разобралась, как пользоваться, а посуда так и скапливается 😅

Александр

Помню, я тоже как то так делал. Мы оставляли лишь ту посуду, которой будем пользоваться, все лишнее убрали. Но в тот момент, когда тебе например нужна вилка какая нибудь, но тебе очень лениво мыть свою ту, то снова начинается этот порочный круг с посудой 😄

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...