Перейти к публикации

Лечение первых признаков простуды

Eva

Девочки, посоветуйте, чем можно блокировать развитие простуды у ребенка? Вечером после садика заложило нос, а ночью поднялась небольшая температура. Дала ночью афлубин с водичкой. Утром вроде бы все нормально. Но хотелось бы чем-то "закрепить" результат, чтобы простуда не начала прогрессировать. Что порекомендуете?

  • 2 недели спустя...
Liebe

Пусть и с опозданием, но отвечу: если уверены, что простуда, а не вирус - обильное теплое питье. Если нет температуры, можно сделать ванночку для ног. Болит горло - полоскания (если ребенок умеет, конечно) или что-нибудь типа ингалипта или ларинала. И помните, что температуру ниже 38 врачи сбивать не рекомендуют.

А вот если у малыша вирус, стоит начать лечение с противовирусных препаратов по схеме, рекомендованной в инструкции по применению (гроприносин, анаферон и др.), и вызвать врача на дом.

svetuska

Если помог афлубин, значит, не такая уж и серьезная простуда намечалась. Нам этот препарат вообще никогда не помогал. Блокировать болезни вообще нельзя, организм должен бороться. Лучше профилактика в виде витаминов, рационального питания и закаливания. Конечно, сегодняшние детки почти все очень болезненные. По-моему, перебороть это никак нельзя, только грамотно лечить и ждать, когда перерастут.

Валентина85

Я согласна с тем, что профилактика лучше всего, если иммунитет хороший, то организм и сам с болезнью быстро справится. Нам врач для иммунитета прописал витаминные свечи корилип, я еще шиповник завариваю и даю рыбий жир, могу сказать, что дочка стала болеть намного реже.

  • 2 недели спустя...
Anna_
Я согласна с тем, что профилактика лучше всего, если иммунитет хороший, то организм и сам с болезнью быстро справится. Нам врач для иммунитета прописал витаминные свечи корилип, я еще шиповник завариваю и даю рыбий жир, могу сказать, что дочка стала болеть намного реже.

Пора и мне начать так. А то теплое питье с медом совсем не помогает.

lena-lena

А меня афлубин вовсе разочаровал, вообще не вижу от него никакого эффекта, поэтому перестала его давать, так и не допили бутылку.

Валентина85
Пора и мне начать так. А то теплое питье с медом совсем не помогает.

Попробуйте, я кроме шиповника и корилипа сейчас еще травяные чаи даю, специальные сборы, которые деткам подходят. По этому теплое питье с медом исключать совсем не стоит.

  • 4 недели спустя...
svetuska
А меня афлубин вовсе разочаровал, вообще не вижу от него никакого эффекта, поэтому перестала его давать, так и не допили бутылку.

У меня такое же мнение на счет этого препарата. Еще нам как-то "Лимфомиозот" назначали, т. к. у дочки вечно лимфоузел на шее увеличен с одной стороны и болеет часто. Еле нашли это лекарство, а эффекта я так и не увидела.

  • 2 недели спустя...
Денис 147
Девочки, посоветуйте, чем можно блокировать развитие простуды у ребенка? Вечером после садика заложило нос, а ночью поднялась небольшая температура. Дала ночью афлубин с водичкой. Утром вроде бы все нормально. Но хотелось бы чем-то "закрепить" результат, чтобы простуда не начала прогрессировать. Что порекомендуете?

Посмотрите этот доклад педиатра

  • 8 месяцев спустя...
Zolotka

а в профилактику Арбидол тоже можно давать? например, в период эпидемии?

Денис 147
а в профилактику Арбидол тоже можно давать? например, в период эпидемии?

Zolotka, мы пробовали только это не очень-то помогло, все равно заболел. Давали еще и КАГОЦЕЛ и тоже не впечатлило, а потом знакомый педиатр порекомендовал попробовать По Дарко. Эффект нам понравился. Банка выглядит так

kora-muravinogo-dereva-pau-darko7.thumb.jpg.d4819e13a4d5203ec5d879955af82cbb.jpg

Модератор: сообщение отредактировано.

Марджери

И взрослых, и детей можно при начинающейся простуде полечить так -

1 средняя луковица натирается на средней тёрке, 0,5 литра молока довести до кипения, но не кипятить, снять с огня, высыпать натёртый лук, закрыть крышкой. Через 20 минут процедить и выпить тёплым - ничего неприятного, сама так лечусь. Лучше делать на ночь, но можно и в течение дня принимать.

Вычитала в старинном лечебнике, как рецепт, позволяющий при гриппе и простуде избежать осложнений. Самое сложное, когда болеешь - это самой себе сделать это молоко..... Ну, а если есть, кому о вас позаботится - бесценно!

Lady

Марджери, действительно, несложный рецепт! Если рекомендуете - попробую. Для меня немаловажно, что никакой химии. Спасибо. :ax:

Денис 147
Марджери, действительно, несложный рецепт! Если рекомендуете - попробую. Для меня немаловажно, что никакой химии. Спасибо. :ax:

Хороший рецепт! Жаль мне не подойдет, из-за непереносимости молока.

  • 1 год спустя...
Любочка

Тоже против химии. А если это еще и профилактика, так тем более.

  • 3 месяца спустя...
Rolochka
Тоже против химии. А если это еще и профилактика, так тем более.

Я тоже начала использовать с осени масло Дыши. Натуральное, состоит из эфирных масел. Для малышей, кто в сад ходит, так вообще незаменимая штука, как я сейчас понимаю, так как с октября месяца даже намека у нас на простуду нет. Пишу и боюсь сглазить, так как такая красота, когда ребенок не болеет. Мамочки, меня поймут.

Вот так оно выглядит.

531292500_.thumb.jpg.3bf46fb7b7d81c29d6ef0999f7c152f6.jpg

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...