Перейти к публикации

Бронхит у ребенка, чем лечить?

Пикник

Чем лечите? Мы делаем ингаляции и капаем капельки в нос. Как понять, что я пролечила ребенка. Врач у нас не очень толковая. Совсем молодая. Денег на платного дорогого, у меня нет.

  • 1 месяц спустя...
Liebe

Капельками в нос бронхит вы не вылечите. Увы. Обязательно нужны противокашлевые препараты! И обратитесь все-таки к врачу. Даже молодой и "не очень толковый" доктор знает о лечении бронхита побольше нас с вами. Это не то заболевание, при котором допустимо самолечение.

svetuska

Делайте ингаляции с беродуалом. Данный препарат расширяет бронхи, за счет чего лающий кашель прекращается, и мокрота начинает выводиться из легких быстрее. Данный препарат нам посоветовал очень хороший врач. Он продается без рецепта в баллончиках и в виде капель, которые заливают в небулайзер вместе с физ раствором либо минеральной водой "Боржоми". Я отдаю предпочтение второму варианту, так как купила ингалятор. Так получается в 2 раза дешевле.

Валентина85

Нужно укрепить иммунитет малышу, тогда он легко справится с болезнью. Сейчас есть разные средства для деток, нам корилип помог, мы после него почти не болеем.

  • 1 год спустя...
Оксана

Сразу скажу, что у меня старший сын был до 10 лет хроническим бронхитиком+воспаление лёгких перенёс. За 10 лет борьбы с бронхитами я сделала для себя некоторые выводы: самые лучшие и безопасные бронхолитики - это сироп корня солодки, пертусин, мукалтин, сок редьки с мёдом. Причём мукалтин нужно давать очень часто, у меня сын его, как конфеты с собой носил (не менее 4 раз в день по 2 таблетки при сильном кашле). Хорошо помогают горячие компрессы на грудь из варенного картофеля, капустного листа с мёдом (но может быть местная аллергическая раекция), йодная сетка на грудь. И ещё, если кашель затягивается больше недели/двух, обязательно нужно вводить антибиотик во избежание воспаления лёгких. Очень хорошо помогает также массаж грудной клетки для откашливания, делает массажист, остеопат или самой можно научиться. А ещё я растирала ребёнку ноги мазями, содержащими эфирные масла - делала массажик на ступнях - это помогает активизировать иммунитет и укрепить его. Больше питья в этот период, желательно с чёрной смородиной, шиповником, лимоном, больше свежего воздуха. В комнате ребёнка должно быть прохладно и немного влажно. Обязательно нужен врачебный контроль хрипов.

  • 2 года спустя...
nadejda.k.

Здравствуйте!

Вам следует употреблять много жидкости. Соблюдать диету (употреблять пищу, богатую витаминами). Противовирусные препараты (ремантадин, анаферон). Противокашлевые препараты (мукалтин, амброксол). Отхаркивающие препараты (ацетилцистин). Витаминотерапия, физиотерапевтическое лечение.

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...