Перейти к публикации

Как правильно сделать маникюр?

Юнка

Есть у кого то ссылки, советы? Делаю, но не всегда аккуратно получается. Знаю девушек, у которых ногти в идеальном состоянии ВСЕГДА! Как этого добиться? У меня маленький ребенок, нет возможности делать маникюр ежедневно.

  • 1 год спустя...
Молочинка

вообще лучше когда кто то тебе делает маникюр. но с ребенком достаточно тяжело время найти на это, так что приходится самой перебежками, по одному ноготочку

  • 5 месяцев спустя...
Сирена

Для меня вот тоже это большая проблема. Думаю, главное, это хорошенько перед маникюром распарить руки, и лучше несколько раз, так как эффект от распаривания быстро пропадает, и кожа сразу же затвердевает. Ещё можно купить электрический набор для домашнего маникюра, с ним вообще все достаточно просто.

Lady
Ещё можно купить электрический набор для домашнего маникюра, с ним вообще все достаточно просто.

Задумалась о приобретении такого набора...

Может быть кто-то посоветует что-то определённое - интересует информация, на что обратить внимание при покупке (технические характеристики, комплектность, дополнительные аксессуары)?

  • 3 недели спустя...
elena.e
Задумалась о приобретении такого набора...

Может быть кто-то посоветует что-то определённое - интересует информация, на что обратить внимание при покупке (технические характеристики, комплектность, дополнительные аксессуары)?

Главное, определиться, для чего именно вам нужен такой аппарат - только маникюр? или педикюр и снятие искусственного материала тоже? И отталкиваясь от этого выбирать. Для маникюра подойдет аппарат с небольшой мощностью, примерно, 15000 оборотов, а для педикюра от 25000. и выбирайте аппарат с функцией "реверс".. правда, они практически все такие))

Lady

elena.e, я правильно поняла, что у Вас есть опыт использования подобного прибора?

А зачем функция "реверс"?

И очень ли сложно его освоить?

elena.e
elena.e, я правильно поняла, что у Вас есть опыт использования подобного прибора?

А зачем функция "реверс"?

И очень ли сложно его освоить?

Реверс нужен при работе с натуральными (и не только) ногтями, одна фреза при разном вращении, по часовой и против, по-разному обрабатывает. Но многие работают без реверса и довольны)

Думаю, в наше время, при помощи интернета, освоить можно все)) Но, если вы хотите заниматься этим профессионально, то нужны курсы по аппаратному маникюру.

Lady
Реверс нужен при работе с натуральными (и не только) ногтями, одна фреза при разном вращении, по часовой и против, по-разному обрабатывает. Но многие работают без реверса и довольны)

Думаю, в наше время, при помощи интернета, освоить можно все)) Но, если вы хотите заниматься этим профессионально, то нужны курсы по аппаратному маникюру.

К сожалению, курсы достаточно дорогостоящи...

А так как я хочу научиться основам аппаратного маникюра исключительно в своих интересах, видимо, придётся искать информацию в интернете.

Спасибо! :ax:

elena.e
К сожалению, курсы достаточно дорогостоящи...

А так как я хочу научиться основам аппаратного маникюра исключительно в своих интересах, видимо, придётся искать информацию в интернете.

Спасибо! :ax:

Не за что)) Для дома можно обойтись электрическим маникюрным набором - ручка, несколько насадок, все это в удобном контейнере, работает от розетки. У меня когда-то был такой, когда только начала увлекаться ноготками)

Lady
Не за что)) Для дома можно обойтись электрическим маникюрным набором - ручка, несколько насадок, все это в удобном контейнере, работает от розетки. У меня когда-то был такой, когда только начала увлекаться ноготками)

А есть ли какие-то основные критерии выбора подобного аппарата, если необходимость в нём только для личного применения и для работы с натуральными ногтями?

elena.e
А есть ли какие-то основные критерии выбора подобного аппарата, если необходимость в нём только для личного применения и для работы с натуральными ногтями?

Вот по этому поводу не подскажу, так как это не профессиональный аппарат. Думаю, они все однотипные. Набор насадок для шлифовки, полировки ногтей, для огрубевшей кожи. По крайней мере, у меня такой состав.

  • 3 месяца спустя...
katerina.nesterova

Лучше маникюр в салоне делать.

  • 11 месяцев спустя...
svetlana.reshetnikova

В салоне делаю, ибо криворукая) Не так красиво все равно получается, как там)

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • Аппаратный маникюр

      Девочки, кто-нибудь пробовал аппаратный маникюр? Мне сказали, что его делают вообще без использования ножниц и острых предметов. В первую очередь интересует безопасность. Есть ли у мастера возможность достаточно качественно стерилизовать эту технику? Нет ли риска подцепить грибок и еще что-нибудь в этом духе? Ну и, конечно, интересует качество исполнения. Он дольше обычного ручного маникюра держится, или меньше, или одинаково?
    • Моем руки правильно

      Все мы девушки ухаживаем за своими ручками, покупаем крема, делаем ванночки. Но для начала нужно обратить внимание на то, как мы моем наши руки. Мыть руки надо в тёплой воде: не в холодной и не в горячей! Иначе кожа становится шелушащейся. Желательно заменить жесткое мыло на жидкое или использовать гель для душа. Обязательно хорошо вытирайте ручки полотенцем, чтобы не образовывались заусенцы. После наносим увлажняющий крем, так как вода водопроводная достаточно жесткая. Раз в неделю необходимо
    • Что за маникюр? Очень понравился

      Девочки, подскажите что за маникюр такой? Как самой можно сделать кто знает? на 20 секунде.

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...