Перейти к публикации

Как обезопасить своего ребенка от простуды

Весна

Скоро осень и переживаю, как мне обезопасить своего ребенка от простуды? Прививки? Закаливание? Голова кругом. Многие против прививок, говорят, что они снижают иммунитет. Кто то считает, что закаливание не спасет от гриппа и ОРВИ. Как вы помогаете своим детям?

Magi
Кто то считает, что закаливание не спасет от гриппа и ОРВИ. Как вы помогаете своим детям?

От гриппа и ОРВИ спасает хороший иммунитет, а закаливания как раз значительная составляющая такого иммунитета. Также нужно есть натуральные витамины - фрукты, ягоды.

Прививки от гриппа не советовала бы делать ребенку, да и взрослым собственно говоря.

Пикник
От гриппа и ОРВИ спасает хороший иммунитет, а закаливания как раз значительная составляющая такого иммунитета. Также нужно есть натуральные витамины - фрукты, ягоды.

Прививки от гриппа не советовала бы делать ребенку, да и взрослым собственно говоря.

А почему вы против прививок? Закаливание - это хорошо, но мы как ни закаляемся, сквозняков боимся. Да и любой заболевший ребенок в радиусе 20 метров - это наш билет на больничный, к сожалению.

Magi
А почему вы против прививок? Закаливание - это хорошо, но мы как ни закаляемся, сквозняков боимся. Да и любой заболевший ребенок в радиусе 20 метров - это наш билет на больничный, к сожалению.

Потому что не верю в прививки против гриппа, считаю, что они не спасают от заболевания, а просто притупляют симптомы.

Пример из жизни: на работе сделала прививку от гриппа, в итоге все равно заразилась от мужа, различие в течении заболевания было только в том, что у него была температура 38, при которой он себя довольно сносно чувствовал, а у меня 37,3, при которой хотелось повесится.

Пикник

Я знаю, что они не притупляют симптомы, они способствуют тому, чтобы после гриппа, не было осложнений: ангина, бронхит и т. д. А что касается температуры 37, 3, так она всегда тяжелее переносится, чем более высокая. И, опять же, неизвестно какие были бы последствия этого гриппа. Сейчас, заболевания очень часто мутируют.

  • 4 недели спустя...
russo

и иммунитет бы укрепить и закалить бы... но все это такой длительный и трудоемкий процесс. Мне при моей занятости никогда не хватает терпения на регулярные какие-то действия. Но и я для себя нашла выход. Подруга из германии как-то гостила и у нее с собой были капли Медитонзин - германские. Говорит, она с собой держит. чтоб при первых признаках простуды начать принимать, они хорошо помогают. И порекомендовала пить их всей семьей для профилактики, типа меньше болеть будете. Я естественно, усомнилась, типа еще одно новомодное лекарство непонятного происхождения. Но она сказала, что медитонзин в германии с середины прошлого века выпускается, что это очень популярный препарат, как у нас аспирин. Я нашла Медитонзин в Ригле, в А5 видела. Начала профилактику простуды с детьми (2,5 и 6 лет) прошлой осенью, в ноябре, когда замучалась каждые 2-3 недели на больничный уходить. И знаете, каково было мое удивление, что дети реально стали болеть реже. за зиму простужались пару раз. Для нас это мало. Весной старший вообще не пропускал сад, младший - один разок засопливил. чудо-препарат. Вот сейчас начали снова пить капли. Флакончик достаточно большой, по цене 250-300 руб, его надолго хватает. Вот такой вам мой опыт борьбы с простудой.

Eva

Мы прививки для профилактики простуды никогда не делали. Осенью периодически даю детям некоторые бады и гомеопатические препараты для укрепления и поддержания иммунитета. Так же каждый день перед садом мажем носики оксолиновой мазью. Ну а весной и летом закаляемся, наедаемся натуральных витаминов.

  • 4 недели спустя...
Валентина85

Моя дочка тоже раньше простывала часто и нам врач корилип назначил для укрепления иммунитета, я осталась довольна, болеть стали действительно реже.

  • 2 недели спустя...
svetuska
Мы прививки для профилактики простуды никогда не делали. Осенью периодически даю детям некоторые бады и гомеопатические препараты для укрепления и поддержания иммунитета. Так же каждый день перед садом мажем носики оксолиновой мазью. Ну а весной и летом закаляемся, наедаемся натуральных витаминов.

Действительно, по-моему глупо делать прививки от гриппа и простуды. Знаю случаи, когда именно они становились причиной заболевания. Ведь никто не проверяет, в каком состоянии на момент вакцинации находится организм пациента...

  • 2 недели спустя...
Денис 147
Скоро осень и переживаю, как мне обезопасить своего ребенка от простуды? Прививки? Закаливание? Голова кругом. Многие против прививок, говорят, что они снижают иммунитет. Кто то считает, что закаливание не спасет от гриппа и ОРВИ. Как вы помогаете своим детям?

Посмотрите эту ссылку

а будет желание узнать об этом больше могу помочь подключить к онлайн-классам, где вы можете напрямую этому докладчику задавать любые интересующие Вас вопросы
Anna_

Согласна, что лучше иметь крепкий иммунитет, чем делать себе прививки от гриппа, еще неизвестно что иногда может быть хуже грипп или последствия после прививки. Я своему ребенку иммунитет укрепляю в периоды простуды специальными свечами, прививки я бы делать не стала.

Денис 147
Согласна, что лучше иметь крепкий иммунитет, чем делать себе прививки от гриппа, еще неизвестно что иногда может быть хуже грипп или последствия после прививки. Я своему ребенку иммунитет укрепляю в периоды простуды специальными свечами, прививки я бы делать не стала.

У них же, наверное, есть и противопоказания, Анна? вас это не пугает?

Anna_
у них же, наверное, есть и противопоказания, Анна? вас это не пугает?

Противопоказания это детский возраст до 1 года, а также воспаления в прямой кишке. Такие противопоказания меня не пугают.

Денис 147
Противопоказания это детский возраст до 1 года, а также воспаления в прямой кишке. Такие противопоказания меня не пугают.

Тогда будьте готовы к всевозможным сыпям и всевозможным аллергическим реакциям на коже, потому что нарушение флоры прямой кишки приводит к таким последствиям

Anna_
тогда будьте готовы к всевозможным сыпям и всевозможным аллергическим реакциям на коже, потому что нарушение флоры прямой кишки приводит к таким последствиям

С чего вы взяли, что корилип приводит к нарушению кишечной флоры? Мы уже не раз пользовались этими свечами и результат был только положительным.

Денис 147
С чего вы взяли, что корилип приводит к нарушению кишечной флоры? Мы уже не раз пользовались этими свечами и результат был только положительным.

Вы же сами написали, Анна, что есть такие противопоказания, а наши научные консультанты поясняют последствия этих противопоказаний. А то, что был положительный результат при использовании это хорошо. Правда такой метод либо лечения либо профилактики не совсем естественный. Есть более гуманные способы...

  • 2 месяца спустя...
Катена

Ой, я повторяюсь кажется - уже писала в предыдущей теме))) Мы используем масло "Дыши"!!! - мне очень нравится))) там аромамасла в составе - обеззараживает окружающую среду, приятно пахнет, помогает скорейшему выздоровлению.... В осенне-зимний период незаменимая вещь. Мы ездим много - зашли в купе, побрызгали - и спокойны, а если уж и простыли - меньше в нос капать приходится - оно и отек уменьшает и лечебный эффект есть - на ночь сыну на подушку, днем на одежду - пятен не оставляет, в аптеках продается))) А то уж не знаешь, как от простуд да ОРВИ уберечься - а тут хоть внутрь ничего употреблять не надо - "экзогенная" профилактика!!!!!!

Любочка

Мамы, а мы капаем Деринат. Нам нравится. Почти не болеет ребенок. А что больше никто не капает эти капельки? У нас многие на площадке им иммунитет укрепляют.

svetuska
Мамы, а мы капаем Деринат. Нам нравится. Почти не болеет ребенок. А что больше никто не капает эти капельки? У нас многие на площадке им иммунитет укрепляют.

Нам тоже его врач рекомендовал.

Delice-berry

Мы капаем Деринат: и я, и ребенок. Хотя я подозреваю, что это все же эффект плацебо, но ощущение, что работает, на самом деле есть. Стараюсь им не злоупотреблять, чтобы не было привыкания и чтоб был эффект - пользую только во время болезни и еще недельку после.

Плюс еще в период простуд мы мажем нос оксолинкой, когда не забываем Co Пьем витамины периодически.

А так стараюсь избегать прививок и прочих химических штуковин для повышения иммунитета.

Alex Safman

Мы с раннего детства закаляемся и ведём спортивный образ жизни. Конечно, здоровое питание и сон!

Lady

Детям обязательно нужно спать днём! Это укрепляет нервную систему.

Delice-berry
Детям обязательно нужно спать днём! Это укрепляет нервную систему.

Все индивидуально))

Мой ребенок не спит днем с полутора лет - в садике было иногда, но редко. Не скажу, что это как-то сильно сказывалось на нервной системе или иммунитете, болела как всегда не более двух раз в год.

Lady

А я рада, что мой 4-х летний сын спит днём. У меня - дополнительное время на свои дела. У него - возможность отдохнуть.

svetuska
А я рада, что мой 4-х летний сын спит днём. У меня - дополнительное время на свои дела. У него - возможность отдохнуть.

Мой тоже спит. И это очень хорошо: и он отдыхает, и яСмущаюсь

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • Потливость у ребёнка

      Может ли быть серьёзным сигналом потливость ребёнка? Все медицинские показатели в норме, эндокринолог ставит пометку в карточке "здоров", но, независимо от времени года, ребёнок очень часто "мокрый как мышь". Среди бегающих на переменках одноклассников, он выделяется тем, что его волосы совершенно намокают за очень короткое время. Зимой же руки и стопы тоже мокрые, но уже другим, холодным потом. Можно ли как-то повлиять на этот процесс?
    • У ребенка гастрит + хеликобактерии (((

      Врач прописал антибиотики, а я не хочу давать ребенку эту отраву. Есть ли какие-нибудь более щадящие средства или народные методы?
    • С какого возраста можно отдавать ребенка на гимнастику?

      Дочка (5 лет) просится в секцию спортивной гимнастики. Туда ходит ее подружка по садику, и моя готова бросить свой кружок, но ходить с ней. Я, если честно, опасаюсь ее отдавать. Боюсь, что занятия гимнастикой чреваты разного рода растяжениями, вывихами и прочими травмами. Зря опасаюсь? Или все же не стоит пока еще отдавать ее в секцию?
    • Почему у ребёнка истерика?

      Почему у вашего ребёнка истерика? Что может быть причиной его плохого настроения? Возможно, ребёнок не здоров. Объяснить, что у него болит, он не может, остаётся только плакать! Возможно, ребёнок переутомился. Дайте ему отдохнуть и восстановить силы. Возможно, плачем ребёнок просто хочет привлечь к себе ваше внимание - он прекрасно понимает, что на плач всегда прибегают родители. Возможно, слезами ребёнок добивается отмены какого-либо вашего запрета и тут все средства "хороши" - в том числе
    • Как реально отучить ребенка курить?

      Дочке 14 лет, мама стала замечать что она покуривает, а недавно нашли пачку сигарет. Друзья говорят, да и сам с детства помню, что любые разговоры и убеждения никак не влияли на решение курить. Я сам курю, возможно дурной пример, но больше думаю влияние компании на даче. Есть же семьи где родители курят, а дети даже не начинали. Жена говорит надо к спорту приучать, больше времени проводить с дочкой. Но дочь ни в какую не хочет проводить со мной досуг. Было бы ей 17-18 может быть не так р

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...