Перейти к публикации

Курение во время беременности и грудного вскармливания

Magi

Хоть сама в прошлом и курильщик со стажем, однако никак не могу понять женщин, которые курят во время беременности. Насколько нужно быть эгоистом, чтобы свою такую потребность ставить выше здоровья собственного ребенка.

В роддоме в отделении патологии беременных около 1/3 девочек бегает на перекуры, при этом многие лежат с угрозами преждевременных родов.

Юнка

Про преждевременные роды - это ерунда. Домыслы. вот то. что ребенок рождается с меньшим весом - факт. и остается только догадываться, как он там у мамы в животе себя чувствовал, бедолага. Весь обкуренный.

Пикник

Да, я тоже видела и беременных, и кормящих с сигаретами. Это ужасно. Бывают еще те, кто пьют! Мне одна девушка беременная доказывала, что каждый вечер по бокалу красного вина, или рюмке коньяка выпить - это одна польза!!! Вот, где шок!!!

Magi

Практически у всех курящих беременных в последние месяца начинаются проблемы с кровотоком.

Когда лежала в отделение патологии беременности насмотрелась на таких - попадают с небольшой угрозой, а их потом до конца беременности держат, потому как с таким кровотоком опасно выписывать, в любой момент может начаться гипоксия у плода. И они сохраняясь все равно бегают курить.

  • 1 месяц спустя...
Eva

Я таких мамочек вообще не понимаю! Это же надо быть такими эгоистичными - им хочется покурить, а то еще и просто следуют "моде"! Если не хватило ума бросить курить до беременности, зачем же тогда решили завести ребенка? Это просто издевательство над ним еще утробе! Маме хорошо - она получает удовольствие, а то, что ребенок страдает - таких матерей, похоже, вовсе не волнует... Где же материнский инстинкт?

  • 2 недели спустя...
Agata

Сложно отказаться от этой привычки. И даже учитывая, что рождение ребенка - едва ли не главное событие в жизни. Подруга моя до самых родов курила, и слава богу, все обошлось без последствий. И как угадать, как оно в итоге повлияет, или же нет?

Liebe

Бросила курить, когда забеременела. Было тяжело, но это вполне преодолимо. Одно из самых страшных последствий - повышение риска СВДС (синдрома внезапной детской смертности) в несколько раз. Лучше не рисковать, подумайте о том, как потом будете себя винить, если что-то случится с малышом.

svetuska

По-моему, это безответственность и желание себя выгородить. Мои курящие знакомые вообще в один голос заявляют, мол, нельзя уже бросать, когда забеременела. Как будто бы ребеночку будет так же плохо, как и маме, которую начнет "ломка" мучить. А то, что малыш глотает гадость, так это нормально. Злюсь

  • 1 год спустя...
Румянцева Т.С

Не курю и никогда не курила! И всегда к курильщикам отнощусь открыто негативно! На столько, что когда я как то шла со своим маленьким сыном (лет 5 ему было), и мы с ним увидели во дворе беременную с большим уже животом и курящую. Мой сын ей сказал: - "Тетенька, у вас в животе ребеночек, как вам не стыдно курить, ему же плохо там!". Я наверное покраснела несколько, от неожиданности. Но, с другой стороны, ребенок уловил отрицательное в курении будущей мамы!

По-моему, это безответственность и желание себя выгородить.
- я тоже не понимаю таких женщин! Да и вообще, в моем понятии, женщина и сигарета - вещи не совместимые!

!! Влияние курения на здоровье женщины Курящие женщины чаще бывают бесплодными, беременность у них наступает реже, чем у некурящих. Кроме этого, у первых быстрее наступает менопауза. Это свидетельствует о том, что курение неблагоприятно влияет на функции яичников. У курящих женщин несколько повышен риск спонтанного аборта, кровотечения во время беременности. Курящие женщины в несколько раз быстрее стареют, чем некурящие.!!

!! Влияние курения на развитие плода Масса тела ребенка, рожденного курящей матерью, примерно на 200 грамм меньше, чем у не курящей. У детей, рожденных курящими женщинами, несколько чаще риск смерти в раннем возрасте. Это связано с ослаблением и задержкой развития плода из-за токсинов входящих в состав сигарет.!!

Шмуклер
Подруга моя до самых родов курила, и слава богу, все обошлось без последствий. И как угадать, как оно в итоге повлияет, или же нет?

Далеко не факт, что все обошлось. Болезни могут заложиться на генетическом уровне и проявиться гораздо позже рождения ребенка. Например, при подростковой перестройке организма.

Вообще курящая женщина не вызывает ничего кроме негатива. Откуда только взялась такая мода не понимаю. Сейчас кажется, что парни гораздо реже курят, чем девушки. И это большая печаль беда общества. Смешно и грустно видеть как молодые девчонки прячутся за углами жилых домов и курят. То есть какой-то стыд все-таки есть?! Иначе что мешает курить открыто.

Румянцева Т.С
Далеко не факт, что все обошлось. Болезни могут заложиться на генетическом уровне и проявиться гораздо позже рождения ребенка. Например, при подростковой перестройке организма..
- согласна, не все сразу проявляется! Различные неврологические последствия могут проявиться уже через несколько лет.

Вообще курящая женщина не вызывает ничего кроме негатива. Откуда только взялась такая мода не понимаю. Сейчас кажется, что парни гораздо реже курят, чем девушки. И это большая печаль беда общества. Смешно и грустно видеть как молодые девчонки прячутся за углами жилых домов и курят. То есть какой-то стыд все-таки есть?! Иначе что мешает курить открыто.
- я очень категорично отношусь к курящим вообще, а еще более негативно к курящим девушкам и женщинам! Сама никогда не курила и не курю!
  • 3 недели спустя...
Lra97

У меня подруга курила как сапожник во время беременности и убеждала меня, что никотин не проникает через плацентарный барьер. В итоге ребенок родился крупным и она еще больше начала убеждать меня в своей правоте, типа со здоровьем у него все в порядке, значит курение никак не влияет. Но потом у него началась такая страшная аллергия практически на все, нос не дышал сам, пока не накапаешь сосудорасширяющих капель, болел постоянно. Так что думаю курение дает о себе знать, пусть не сразу, но негативно отражается на здоровье детей.

Шмуклер

[uSER=5009]@L@ra97[/uSER], у нас в подъезде, где мы жили одновременно родилось два малыша

Мой брат и соседский, со второго этажа

Разница была буквально месяц

Когда им исполнился примерно год, все вышли на улицу гулять

У меня мать медик, по образованию, она до 2х лет кормила брата молоком, смесями, кашками

И вот как-то возле подъезда она слышит: "а ты что своего до сих пор кашками кормишь? мы давно колбаску своему даем", "с колбаски то он хорошо наедается", "да ты попробуй колбаски дай".

Мать не поддалась - "как дура" молочными смесями кормила.

Мой брат здоров и счастлив, тьфу тьфу

А вот соседский с рахитом с 5 лет. Диагноз "неправильное питание в детстве".

Последствия могут не сразу проявиться. Через 3-5-10 лет. Исправить только ничего нельзя будет.

Lady
У меня подруга курила как сапожник во время беременности и убеждала меня, что никотин не проникает через плацентарный барьер. В итоге ребенок родился крупным и она еще больше начала убеждать меня в своей правоте, типа со здоровьем у него все в порядке, значит курение никак не влияет. Но потом у него началась такая страшная аллергия практически на все, нос не дышал сам, пока не накапаешь сосудорасширяющих капель, болел постоянно. Так что думаю курение дает о себе знать, пусть не сразу, но негативно отражается на здоровье детей.

И у моей подруги, курившей во время беременности, такая же ситуация - у ребёнка жуткая аллергия, до бронхоспазмов...

Это страшно!

Румянцева Т.С

Да что там говорить! Если 1 гр никотина убивает лошадь. То что он может сделать с маленьким существом?

Если ребенок родился и растет здоровым, то это скорее исключение, а не правило!

  • 1 месяц спустя...
oksana.vrublevskaya

Курила и здоровый ребёнок!

Lady
Курила и здоровый ребёнок!

Честно говоря, гордиться-то и нечем... jlk

Румянцева Т.С
Честно говоря, гордиться-то и нечем..
- согласна с Lady, курение и женщина, - разве это прекрасно? А курить и, заведомо зная что вредите ребенку, продолжать это делать? Вы подождите иногда вред проявляется гараздо позже времени рождения, никотин ведь на нервные клетки действует. Как ваш ребенок будет учиться в школе? Какая у него будет память? Ну и еще....
AlexBC

Ну вот смотрите и решайте сами - каждая затяжка нейтрализует (считай - уничтожает) около 20мг витамина С. Пять-шесть затяжек и дневной нормы как не бывало. Если он даже там был, что тоже не факт, мы все дефицитны по нему и так... А этот витаминчик отвечает за иммунитет, эластичность сосудов, усвоение кальция, противораковую защиту, состояние суставов и костей, деятельность головного мозга - да практически во всех процессах организма так или иначе участвует витамин С. Ребенок от мамы питается. и растет, пользуясь ее ресурсами. Вот все системы ребенка, где нужен этот витамин, будут значит НЕДОРАЗВИТЫ. А не какая то одна система.

И что удивляться, что ребенок в 13 лет умирает от инфаркта??? Паспорта нет, а инфаркт есть!

А еще в уголовном кодексе есть статья за умышленное причинение вреда здоровью. Если детям - срок больше. Может, их сажать?

Курите, мамаши! Но чем обрекать ребенка на всю жизнь мучений, не проще сделать аборт???

Ксения Юрьевна

Да что тут говорить. Я уверена, что женщина, если хочет этого ребёнка, у неё даже мысли не будет взять сигарету. Добровольно уничтожать своего ребёнка, плакаться потом, что у него проблемы со здоровьем, пусть не сразу, но в ЛЮБОМ случае это проявится. Хотя, что говорить, курящие дамы о своём то здоровье не пекутся, так почему они должны задумываться о здоровье будущего малыша?

  • 2 года спустя...
nadejda.k.

Здравствуйте!

Если мама курит в время грудного вскармливания, то у малыша повышается склонность к аллергическим и легочным заболеваниям. Никотин может вызвать возбуждение нервной системы малыша (плохо кушает, мало спит, беспокойный постоянно). Также часто возникают кишечные колики.

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • Кто болел во время беременности?

      Кто болел во время беременности? Чем пользовались, ведь пить ничего нельзя из таблеток. Как лечились?
    • Бессонница при беременности

      Во время беременности сильно нарушился сон - то в туалет бегаешь, то живот не можешь удобно уложить, то проголодалась, то затошнило, то просто спать не хочется! Снотворное нельзя, что естественно... Пробовала пить на ночь молоко с мёдом - врач сказала не увлекаться... Хотелось бы услышать советы и рекомендации врачей и мамочек о том, как бороться с бессонницей при беременности.
    • Отеки при беременности

      В мою первую беременность я сильно отекала. Меня бесконечно контролировали, я сдавала анализ мочи чаще, чем другие беременные девочки. Несколько раз пришлось лежать в стационаре во второй половине беременности..... Задумываемся о втором малыше. Неужели все повторится?! Как избежать таких осложнений? Помню, что я очень много пила воды, стопы раздувались, как подушки. Ужасно не хочется испытать это вновь! Подскажите, пожалуйста, как в беременности бороться с отеками?
    • Многоводие при беременности - причины и последствия

      Ставят многоводие. Срок 37 недель. Хотела узнать, почему так произошло, чем это мне грозит? Придется рожать раньше срока? Беременность первая.
    • Геморрой при беременности

      Очень волнуюсь, а беременным это вредно, вот по какому поводу. Прочитала, что почти у всех женщин при беременности появляется геморрой из-за повышения внутрибрюшного давления, запоров или застоя крови. И чем больше срок беременности, тем выше риск возникновения этой неприятной проблемы, причем в первую и вторую беременность геморрой возникает чаще, чем при последующих. Расскажите, есть ли те, кто избежал этой печальной участи, и как вам это удалось? А еще, как лечить геморрой при беременности и

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...