Перейти к публикации

Как вы думаете, можно ли ребенку в 11 месяцев давать говяжью печень?

Мнений много. В магазинах продаются баночки, на которых написано с 8 месяцев, а педиатр не рекомендует... В общем, опытные мамочки, посоветуйте мне!

Рекомендованные сообщения

И в самом деле... Кто то дает, а кто то нет. Моя знакомая, дает своему сыну печень с 8 месяцев. а супы на мясном бульоне, с 6 месяцев! Так что... Есть еще одна, которая сок в 3 месяца начала давать. Кто во что горазд. Единственное, мне кажется, что лучше все таки придерживаться советов ВОЗ. Не маниакально, но все же придерживаться.

А ВОЗ, что рекомендуют? Я, если честно, там не читала и не смотрела. У меня тоже многие знакомые кормят детей по разному. Хотелось бы слышать развернутые ответы от людей, которые начинают что то вводить, чего еще нельзя в каком то возрасте. Но, слышу всегда одно и то же: хуже не будет, или: ему/ей так вкусно, что жаль отбирать!

Считаю, что не нужно торопиться. Особенно, если у ребенка есть аллергические реакции на какие либо продукты. Зачем рисковать? Малыши не понимают, что чего то они еще не пробовали. Это проблема исключительно родителей. Не переживайте! Всему свое время!

Нет, субпродукты, только с двух лет идут. А производители, напишут что угодно, лишь бы их продукцию покупали! Почитайте ВОЗ и у вас все вопросы отпадут сами собой. Здоровья вам и вашей семье!

Не рискуйте, если хотите добавить мясо в рацион, пусть лучше это будут не субпродукты, а натуральные

А я всегда читала, что на баночках написано. Если возраст подходящий, то покупала и смотрела за реакцией, чтоб не высыпало и живот не болел. Все детки разные. Сложно сказать, что кому подходит...

Добрый день! Я сама мама двух детей, и скажу, что вводила в рацион питания печень, ещё до 1 года. Сыну давала куриную печень. Варила супик или жидкую пюрешку с печенью. А вот у дочки в возрасте 5 месяцев, был понижен гемоглобин, врач назначила телячью печень. Тоже отваривала с лучком и морковью, перетирала и давала. А вот детское питание никогда не покупала, лучше натуральным кормить.

Добрый день! Я сама мама двух детей, и скажу, что вводила в рацион питания печень, ещё до 1 года. Сыну давала куриную печень. Варила супик или жидкую пюрешку с печенью. А вот у дочки в возрасте 5 месяцев, был понижен гемоглобин, врач назначила телячью печень. Тоже отваривала с лучком и морковью, перетирала и давала. А вот детское питание никогда не покупала, лучше натуральным кормить.

Да, я тоже так делаю! Девочка кушает с удовольствием! И все таки не каждый день мы даем печень своим детям, что в этом может быть плохого?

В магазинах продаются баночки, на которых написано с 8 месяцев, а педиатр не рекомендует...
все зависит от вас и еще от многих моментов. И самым главным является наличие или отсутствие грудного вскармливания. Если искусственник то все можно добавлять раньше. А если на грудном, то позже. Но у меня тактика тоже была такая - не спешить!

Кто то дает, а кто то нет. Моя знакомая, дает своему сыну печень с 8 месяцев. а супы на мясном бульоне, с 6 месяцев! Так что... Есть еще одна, которая сок в 3 месяца начала давать. Кто во что горазд. Единственное, мне кажется, что лучше все таки придерживаться советов ВОЗ. Не маниакально, но все же придерживаться.
- кстати соки с 3 месяцев - это нормально, первым яблочный сок и яблочная мякоть - ложечкой с яблока. Я мякоть в марлю и по капелькам начинала, а потом уже чайными ложечками!

Зачем рисковать? Малыши не понимают, что чего то они еще не пробовали. Это проблема исключительно родителей. Не переживайте! Всему свое время!
- вот вот очень верно! Так и на счет конфет, от них часто аллергия. Просто не показывать и самому не есть И ребенок абсолютно спокойно будет себя вести. А если конечно вы уже дали попробовать, то отнимать это целое дело, - слез не обберешься!

Добрый день! Я сама мама двух детей, и скажу, что вводила в рацион питания печень, ещё до 1 года. Сыну давала куриную печень. Варила супик или жидкую пюрешку с печенью. А вот у дочки в возрасте 5 месяцев, был понижен гемоглобин, врач назначила телячью печень. Тоже отваривала с лучком и морковью, перетирала и давала. А вот детское питание никогда не покупала, лучше натуральным кормить
- и я начинала с куриной печенки, она самая легкая, потом телячья и говяжья. Свинная вовсе не для детей!

Почему нет? Я давала и куриную и тельчью... только мои есть не хотели...

Почему нет? Я давала и куриную и тельчью... только мои есть не хотели...
- вот и вкус ребенка при этом учитывать нужно. Организм иногда сам регулирует нужен этот продукт или нет.