Перейти к публикации

Как вы думаете, можно ли ребенку в 11 месяцев давать говяжью печень?

Юнка

Мнений много. В магазинах продаются баночки, на которых написано с 8 месяцев, а педиатр не рекомендует... В общем, опытные мамочки, посоветуйте мне!

Бусинкааа

И в самом деле... Кто то дает, а кто то нет. Моя знакомая, дает своему сыну печень с 8 месяцев. а супы на мясном бульоне, с 6 месяцев! Так что... Есть еще одна, которая сок в 3 месяца начала давать. Кто во что горазд. Единственное, мне кажется, что лучше все таки придерживаться советов ВОЗ. Не маниакально, но все же придерживаться.

Юнка

А ВОЗ, что рекомендуют? Я, если честно, там не читала и не смотрела. У меня тоже многие знакомые кормят детей по разному. Хотелось бы слышать развернутые ответы от людей, которые начинают что то вводить, чего еще нельзя в каком то возрасте. Но, слышу всегда одно и то же: хуже не будет, или: ему/ей так вкусно, что жаль отбирать!

Весна

Считаю, что не нужно торопиться. Особенно, если у ребенка есть аллергические реакции на какие либо продукты. Зачем рисковать? Малыши не понимают, что чего то они еще не пробовали. Это проблема исключительно родителей. Не переживайте! Всему свое время!

  • 4 недели спустя...
Поночка

Нет, субпродукты, только с двух лет идут. А производители, напишут что угодно, лишь бы их продукцию покупали! Почитайте ВОЗ и у вас все вопросы отпадут сами собой. Здоровья вам и вашей семье!

Agata

Не рискуйте, если хотите добавить мясо в рацион, пусть лучше это будут не субпродукты, а натуральные

  • 1 месяц спустя...
svetuska

А я всегда читала, что на баночках написано. Если возраст подходящий, то покупала и смотрела за реакцией, чтоб не высыпало и живот не болел. Все детки разные. Сложно сказать, что кому подходит...

  • 2 года спустя...
Ксения Юрьевна

Добрый день! Я сама мама двух детей, и скажу, что вводила в рацион питания печень, ещё до 1 года. Сыну давала куриную печень. Варила супик или жидкую пюрешку с печенью. А вот у дочки в возрасте 5 месяцев, был понижен гемоглобин, врач назначила телячью печень. Тоже отваривала с лучком и морковью, перетирала и давала. А вот детское питание никогда не покупала, лучше натуральным кормить.

Ксюшка
Добрый день! Я сама мама двух детей, и скажу, что вводила в рацион питания печень, ещё до 1 года. Сыну давала куриную печень. Варила супик или жидкую пюрешку с печенью. А вот у дочки в возрасте 5 месяцев, был понижен гемоглобин, врач назначила телячью печень. Тоже отваривала с лучком и морковью, перетирала и давала. А вот детское питание никогда не покупала, лучше натуральным кормить.

Да, я тоже так делаю! Девочка кушает с удовольствием! И все таки не каждый день мы даем печень своим детям, что в этом может быть плохого?

  • 2 недели спустя...
Румянцева Т.С
В магазинах продаются баночки, на которых написано с 8 месяцев, а педиатр не рекомендует...
все зависит от вас и еще от многих моментов. И самым главным является наличие или отсутствие грудного вскармливания. Если искусственник то все можно добавлять раньше. А если на грудном, то позже. Но у меня тактика тоже была такая - не спешить!

Кто то дает, а кто то нет. Моя знакомая, дает своему сыну печень с 8 месяцев. а супы на мясном бульоне, с 6 месяцев! Так что... Есть еще одна, которая сок в 3 месяца начала давать. Кто во что горазд. Единственное, мне кажется, что лучше все таки придерживаться советов ВОЗ. Не маниакально, но все же придерживаться.
- кстати соки с 3 месяцев - это нормально, первым яблочный сок и яблочная мякоть - ложечкой с яблока. Я мякоть в марлю и по капелькам начинала, а потом уже чайными ложечками!

Зачем рисковать? Малыши не понимают, что чего то они еще не пробовали. Это проблема исключительно родителей. Не переживайте! Всему свое время!
- вот вот очень верно! Так и на счет конфет, от них часто аллергия. Просто не показывать и самому не есть И ребенок абсолютно спокойно будет себя вести. А если конечно вы уже дали попробовать, то отнимать это целое дело, - слез не обберешься!

Добрый день! Я сама мама двух детей, и скажу, что вводила в рацион питания печень, ещё до 1 года. Сыну давала куриную печень. Варила супик или жидкую пюрешку с печенью. А вот у дочки в возрасте 5 месяцев, был понижен гемоглобин, врач назначила телячью печень. Тоже отваривала с лучком и морковью, перетирала и давала. А вот детское питание никогда не покупала, лучше натуральным кормить
- и я начинала с куриной печенки, она самая легкая, потом телячья и говяжья. Свинная вовсе не для детей!
Ellen

Почему нет? Я давала и куриную и тельчью... только мои есть не хотели...

Румянцева Т.С
Почему нет? Я давала и куриную и тельчью... только мои есть не хотели...
- вот и вкус ребенка при этом учитывать нужно. Организм иногда сам регулирует нужен этот продукт или нет.

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...