Перейти к публикации

Много секса-нет детей?

Фокссс

Мне вот подруга рассказала, что мол если мужчина часто занимается сексом, несколько раз в день, то сперма не успевает обновляться хорошими сперматозоидами... То есть репродуктивная функция падает. И что многие мужчины зная этот факт, типо так предохраняются...

Интересно правда ли это?

Vasidra

Не думаю... По-моему если часто заниматься сексом, вероятность беременности резко возрастает... Ведь проще попасть в день икс.

  • 2 месяца спустя...
svetuska

Я тоже слышала, что при редких занятиях сексом в сперме содержится большее количество сперматозоидов. Думаю, нотка правды в этом есть. Но это не значит, что нужно реже спать, чтобы быстрее забеременеть. И уж тем более, постоянный секс не избавит парней от нежелательной беременности их подруг.

Liebe
По-моему если часто заниматься сексом, вероятность беременности резко возрастает...

Вероятность - да, возрастает, а вот жизнеспособность сперматозоидов снижается. Раз в два-три дня, по мнению врачей, самое то)

  • 4 месяца спустя...
Арина-Арина

Я тоже слышала, что если планируете беременность не стоит заниматься сексом каждый день. Вероятность зачатия снижается.

svetuska
Я тоже слышала, что если планируете беременность не стоит заниматься сексом каждый день. Вероятность зачатия снижается.

А мне кажется, что на этапе планирования не нужно зацикливаться на таких мелочах. Следует просто наслаждаться близостью. Хотя, конечно, если у людей проблемы с зачатием, то они прислушиваются ко всем советам.

  • 3 месяца спустя...
Дерга

Но близость все же прекрасно... но проблема то явная!!!

  • 2 месяца спустя...
Ява

Бывает же по-разному

  • 2 недели спустя...
Мари О.

Я тоже считаю, что секс детям не помеха если суждено родить 6 детей, то тут как не крути, все равно их родишь.

  • 3 месяца спустя...
Aza
Я тоже считаю, что секс детям не помеха если суждено родить 6 детей, то тут как не крути, все равно их родишь.

Ну может не все шесть, но утверждение верное. А насчет жизнеспособности сперматозоидов чего гадать: сходите к врачу и Вам все расскажут.

FreeMan

Не знаю на сколько частое занятие влияет на сперматозоид. Но есть реальный случай у моего знакомого - при частой половой жизни, решил ближе к 35 попробовать зачать ребенка, ничего не получилось и он решил сдать анализы, выяснилось что сперматозоиды не активные. Так, же выявили инфекционное заболевание. И делать вывод, что это от частого секса нельзя. Причин может быть много! Сдайте анализы, проконсультируйтесь с врачем и все будет понятно!

  • 3 месяца спустя...
ДаниилНовикин

Это все ерунда) Активность сперматозоидов никак не зависит от активности половой жизни.

Lady
Это все ерунда) Активность сперматозоидов никак не зависит от активности половой жизни.

Да ну! А все говорят об обратном - чем реже секс, тем выше вероятность зачатия.

Любочка

Нам врач советовал через день. Это самый оптимальный вариант, он сказал. Что и обновляется все и не застаивается. Но мы прям строго графика не придерживались, если честно. Вот я считаю улучшить качество спермы больше Профертил помог, который он посоветовал мужу пить. Вот это реально классная штука) Ну и запузатились мы в приницпе через какое-то быстрое время, месяца через три чтооли.. уже и не помню если честно. Сын уже полтора года, давненько было.

  • 4 недели спустя...
Шкода

Если частота равна 4-5 в неделю, то есть, примерно, через день, то это самый оптимальный вариант.

А, если по несколько раз в день, да ежедневно, то всё равно быстрее зачать не получится.

Если оба супруга ничем не больны, то зачатие будет при любом графике.

А насчёт того, что некоторые парни таким образом предохраняются от нежелательного отцовства, так в это только неискушенные девочки поверят.

  • 11 месяцев спустя...
Фил
Да ну! А все говорят об обратном - чем реже эротика, тем выше вероятность зачатия.

Даниил возможно прав. 12 лет назад мы с нынешней женой жили еще в гражданском браке и хотели завести ребенка. Любовью занимались по 4-6 раз в неделю. И в течении двух лет бесполезно. Потом так вышло, что расстались. Полгода не виделись, у нее закрутился роман с бывшим поклонником. У них было всего лишь одно свидание, и "результативное". Тут как повезет.

pover
У них было всего лишь одно свидание, и "результативное". Тут как повезет.

Сдается мне что результативными тут оказались его головастики, а не ваши и дело тут вовсе не в везении.

andronanton

Как всегда - сколько людей, столько же мнений. Если говорить о зачатии, то это достаточно тонкий духовный и сложнейший процесс, механикой и частотой его не измерить. Вообще, дети выбирают родителей задолго до своего рождения.

Фил
Сдается мне что результативными тут оказались его головастики, а не ваши и дело тут вовсе не в везении.

В том числе и это. Спермограмма показала, что "нужных" было лишь 0,5 процента. Первенка родилась после ЭКО, а вторая естественным образом.

  • 9 месяцев спустя...
ilona.mihalkinaandrukevich

Главное не зацикливаться на этим и все получится.

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...