Перейти к публикации

От отеков и цистита

Gladka

Очень рада что мне врач во время беременности посоветовала пропить курс Цистона, когда у меня появились жуткие отеки.

Препарат легкий, на травках полностью. Вода выходит моментально, отеки спадают быстро. И профилактика цистита.

Vasidra

Цистон это реально вещь. Сама им увлекаюсь иногда. Потому как вечно застуженный мочевой пузырь. И там действительно состав одни травки.

  • 3 недели спустя...
Весна

Спасибо за информацию! Впереди осень и это вечная проблема женщин. Главное, что хотела узнать: там есть противопоказания? У меня с сердцем не очень хорошо обстоят дела. Сами понимаете, не хочется одно вылечить, а другое загубить. Буду благодарна за ответ! В интернете информации данной не нашла.

  • 2 месяца спустя...
svetuska
Спасибо за информацию! Впереди осень и это вечная проблема женщин. Главное, что хотела узнать: там есть противопоказания? У меня с сердцем не очень хорошо обстоят дела. Сами понимаете, не хочется одно вылечить, а другое загубить. Буду благодарна за ответ! В интернете информации данной не нашла.

Так это вы лучше у врача хорошего спросите. На форуме могут такое насоветовать, что ни только ничего не подлечите, но все сколечите. Смущаюсь

  • 8 месяцев спустя...
Марджери

После родов на живот акушерки положили ледяную грелку и оставили в родзале, а сами ушли. Честно держала грелку на голом теле, а в итоге - цистит. Намучилась, ещё как..... Посоветовал кто-то Цистенал - помню, что болезненные рези ушли быстро, и лекарство достойно помогло. Сейчас, вроде бы, его не продают - средство импортное, что уж там на самом деле за сложности со ввозом в Россию, я не знаю.

  • 1 месяц спустя...
Lady

Сейчас используют "Уролесан" для этих целей - родственнице назначали, осталась довольна.

Но перед применением обязательно прочтите инструкцию - есть противопоказания!

  • 2 месяца спустя...
Granata

От цистита не знаю, а отеки фурасемид снимает, но он вымывает калий, поэтому увлекаться не стоит.

Lady
... отеки фурасемид снимает, но он вымывает калий, поэтому увлекаться не стоит...

Поэтому приём Фуросемида необходимо сопровождать приёмом Аспаркама, как источника калия и магния.

alefftina
Поэтому приём Фуросемида необходимо сопровождать приёмом Аспаркама, как источника калия и магния.

А йодомарин, к примеру, не подходит? Это же тоже калий.

Lady
А йодомарин, к примеру, не подходит? Это же тоже калий.

Уточню: калия йодид.

Нет, не подходит.

  • 3 месяца спустя...
lesnaya
Очень рада что мне врач во время беременности посоветовала пропить курс Цистона, когда у меня появились жуткие отеки.

Препарат легкий, на травках полностью. Вода выходит моментально, отеки спадают быстро. И профилактика цистита.

А врач не выяснила причину, по которой вас стали беспокоить отеки? Это ведь в корне не правильно, назначить препарат и не понимать на что он должен действовать. Возможно вам нужен был препарат с антисептическим, а не просто противовоспалительным и мочегонным эффектом, например такой, как Процисталь. Я не так давно с ним познакомилась, но из всех опробованных ранее он нравится мне больше всех.

kenia
А врач не выяснила причину, по которой вас стали беспокоить отеки? Это ведь в корне не правильно, назначить препарат и не понимать на что он должен действовать. Возможно вам нужен был препарат с антисептическим, а не просто противовоспалительным и мочегонным эффектом, например такой, как Процисталь. Я не так давно с ним познакомилась, но из всех опробованных ранее он нравится мне больше всех.

Согласна с Вами, мне тоже очень понравился препарат Процисталь, я его даже во время беременности пила! У меня хронические инфекции почек и всю первую беременность пролежала на сохранении в больнице с постоянными приступами и даже высокой температурой. А во вторую беременность курсами пропивала Процисталь и отеков не было, да и чувствовала себя хорошо.

Viki85

Причина отеков, может быть разной. Это и проблемы с сердцем, и почки, и генетическая особенность. Лучше проконсультироваться с врачом. Во время беременности отеки возникают из-за повышенной нагрузки на почки. И частое мочеиспускание тоже характерная особенность беременности. Главное не паниковать. А цистит-это уже диагноз, и неприятный. У меня проявился после родов. Кстати, очень помог Процисталь, о котором вы говорите. Неплохое лекарство.

timibolt

Всем привет и я хочу поделиться несколькими средствами народной медицины для лечения отеков: 1. Лист березы белой в виде настоя пьют при затрудненном мочеиспускании (при гипертрофии предстательной железы), как мочегонное при отеках и мн. др. недугах.

Настой: 1-2 ст. ложки листьев настаивают 1-2 часа в 1/2 л кипятка и пьют по 1/2-2/3 стакана настоя 3-5 раз в день, лучше до еды.

2. Траву и корни синеголовника полевого в виде настоя принимают внутрь как мочегонное средство при отеках, водянке и мн. др. заболеваниях.

Настой: ст. ложку сырья настаивают 2-3 часа в стакане кипятка и принимают по 2-3 ст. ложки настоя 3-5 раз в день до еды.

Magali

А я вот ленюсь всегда лечиться народной медициной, варить различные листья, корни - это не мое, к тому же не во все сезоны можно достать нужные травы, поэтому стараюсь найти лекарства, которые все это уже содержат. Вот одно из них это ПроЦИСТаль. В составе у него различные листья, шиповник, экстракты, витамин С, вобщем все натуральное. Мне оно помогло, поэтому теперь всем советую)

Hirsuta
А я вот ленюсь всегда лечиться народной медициной, варить различные листья, корни - это не мое, к тому же не во все сезоны можно достать нужные травы, поэтому стараюсь найти лекарства, которые все это уже содержат. Вот одно из них это ПроЦИСТаль. В составе у него различные листья, шиповник, экстракты, витамин С, вобщем все натуральное. Мне оно помогло, поэтому теперь всем советую)

Я кстати что-то слышал об этом препарате. Я уже месяц мучаюсь от цистита и мне советовали "Процисталь", но я всё равно лечусь тем, что доктора навыписывали, отдал почти четыре тысячи на всё про всё. А у нас это вообще семейное – аллергические реакции на многое из того химического, что выписывают медики, поэтому стараемся лечиться натуральным, но не всегда получается. А ваше средство не вызывает аллергических реакций?

Младшая в семье

Я считаю, по любому не стоит увлекаться травами: дозировка во время применения приблизительная (то перепьешь, то не допьешь), может быть аллергическая реакция. Я пила, взяв из справочника по травам, траву "Золотая розга". Трава сильная, эффективная, но оказалась ядовитой, ее надо пить строго под наблюдением врача. Камешек растворился, отеки ушли, цистит, естественно, из-за камня у меня был, тоже прошел, но желудок до сих пор лечу.

Magali
Я кстати что-то слышал об этом препарате. Я уже месяц мучаюсь от цистита и мне советовали "Процисталь", но я всё равно лечусь тем, что доктора навыписывали, отдал почти четыре тысячи на всё про всё. А у нас это вообще семейное – аллергические реакции на многое из того химического, что выписывают медики, поэтому стараемся лечиться натуральным, но не всегда получается. А ваше средство не вызывает аллергических реакций?

У меня нет, но лучше изучите состав.

Ангелина99

На последних месяцах беременности меня замучали отеки и цистит. Очень многие лекарства были противопоказаны. Я спасалась Процисталем, конечно, предварительно посоветовавшись с врачом. Он на 100 % состоит из трав, и хотя они тоже могут оказывать влияние на ребенка, это не сравнимо с возможным вредом от химических препаратов. Пила препарат по мере появления проблемы. Обычно нескольких дней хватало, чтобы цистит прошел и отеки спали.

Кетрин

До недавнего времени я и не знала, что такое цистит. Ну вот и меня застал этот не дуг. Врач выписывала какие-то препараты, не много легче конечно стало, но проблема до конца не ушла. А подруга у меня, с такой-же проблемой пила Процисталь. Конечно я посоветовалась со своим врачем на счет этого препарата. Она мне так не уверенно сказала ну можешь попробывать. (Врач уже в возрасте, не очень доверяет БАДам). В итоге купила я все таки Процисталь, пропила как положено. Все прошло! Оказалось действительно хороший препарат, и состав нормальный только травы. А то уже устала пить всякую химию.

lesnaya
Причина отеков, может быть разной. Это и проблемы с сердцем, и почки, и генетическая особенность. Лучше проконсультироваться с врачом. Во время беременности отеки возникают из-за повышенной нагрузки на почки. И частое мочеиспускание тоже характерная особенность беременности. Главное не паниковать. А цистит-это уже диагноз, и неприятный. У меня проявился после родов. Кстати, очень помог Процисталь, о котором вы говорите. Неплохое лекарство.

Я, честно говоря, теперь даже никакие другие препарат и пробовать не хочу. Зачем собственно искать что-то другое, если Процисталь и так не плохо помогает. У меня, к счастью, циститы не так часто бываю, но если уж появились симптомы, то лечить нужно сразу, а то потом вообще из дома не могу выйти и от болей очень страдаю. Процисталь всегда есть дома, чтобы сразу предотвратить прогрессирование заболевания.

Зозуля
До недавнего времени я и не знала, что такое цистит.

Такая же история. Сначала воспалились придатки, пролечилась, но, видно, не до конца вылечила. Болело не очень сильно, но замучилась по ночам бегать в туалет. К врачу не пошла, не люблю все эти больницы-поликлиники. Начиталась советов в интернете и решила выпить фурадонин. А он как дал мне отек по всему телу, да с температурой, прямо на работе, пришлось скорую вызывать, думала, что задохнусь. Врачи вкололи против аллергии, отправили домой полежать. А фельдшер, которая в составе медгруппы была, посоветовала как раз процисталь попить. Сказала, что он эффективный и не даст побочный эффект в виде аллергии. Я пропила, так прошел не только цистит, еще и воспаление придатков долечилось.

  • 1 год спустя...
Любочка

Зозуля, считаю, что то, что с вами произошло, как раз из-за самолечения. Если бы обратились к врачу и во время начали принимать антибиотик, то ничего этого не было. я сама себе только Уропрофит могу позволить начать пить, чтобы облегчить свое состояние, но потом бегом к врачу за рекомендациями по лечению. а дальше уже антибитик=Уропрофит. И только так я лечу цистит и менять свое мнение не буду. Раньше пила Канефрон, а потом мне врач сма и посотвоала Уропрофит, так как у Канефрона оказывается кратковременный эффект. Чобы и вы знали.

  • 11 месяцев спустя...
filipova

я пила от цистита Нефриум Ayunova, мне помогло, от оттеков не могу ничего посоветовать, так как не сталкивалась с этим.

  • 3 года спустя...
Nicolina

здравствуйте!

С процисталем тоже знакома, препарат хорош, но беременным его нельзя, попробуйте нефробест

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...