Перейти к публикации

Рецепты скрабов

Magnolia

  1. Соль с медом. Смесь подогревается в парилке и тщательно перемешивается. Затем осторожно втираем в кожный покров, и наслаждаемся результатом. Соль – лучший способ механической очистки кожи. После скраба у вас усилится потоотделение. Кроме того, соль, впитает в себя все токсины. Что касается меда, то он смягчает воздействие соли и делает кожу нежнее. Также, в меде есть много микроэлементов, которые оздоравливают и подпитывают кожные покровы.

  2. Овсяные хлопья со сметаной и медом. Это один из лучших скрабов для тела. Чтобы его приготовить, необходимо залить овес кипятком, смешав со сметаной и медом непосредственно перед нанесением. После использования, ваша кожа не менее недели будет бархатистой и мягкой.

  3. Молотый кофе. Его необходимо смешать с медом, и хорошенько натереть составом локти и пятки. Вам позавидуют даже младенцы!

  4. Белая хна, разведенная водой. Получившаяся кашица мажется на тело обильным слоем, для придания нежности и гладкости вашей коже.

  5. Белая глина. Если обмазаться ей в парилке, вы получите удивительный эффект. Здесь вам и маскировка целлюлита, и чистка пор, и подсушивание кожи.

  6. Яйцо и кукурузная крупа. Варите крупу в кипятке, смешиваете с желтком. Вместо воды можно лить настой ромашки. Наносим на тело и ждем результата.

ЕвоЧка

Про молотый кофе выше уже написали, хочу немного добавить.

Кофе лучше перемалывать самим, т. к который продается слишком мелкий.

Для того, чтобы избавиться от целлюлита и растяжек, каждый день в душе, намылившись гелем скрабить проблемные зоны. Раз в неделю-все тело. После душа ваш любимый крем или молочко для тела.

Результат ошеломительный! Кожа становится упругой и подтянутой.

Гриша

Лучший скраб делается из косточек, ведь именно они проникают глубоко в поры, очищая их от грязи. Поэтому я предпочитаю крема с косточкам абрикоса, кокоса и других продуктов.

Я БлондинкО
... Наносим на тело и ждем результата.

А можно поподробнее? Какой смысл в том, чтобы нанести скраб на тело и ждать чего-то? И такое бывает?! Скрабом, вообще-то, надо интенсивно растирать кожу, чтобы он соскребал ороговевший слой эпидермиса... А намазать и ждать - это уже после того, как кожа обработана скрабом, чисто вымыта и на нее наложена маска какая-нибудь. Вот маски, действительно, надо намазать и ждать.

SantaMuhomorez
Лучший скраб делается из косточек, ведь именно они проникают глубоко в поры, очищая их от грязи. Поэтому я предпочитаю крема с косточкам абрикоса, кокоса и других продуктов.

Как раз косметологи не советуют вариации скрабов на тему фруктовых косточек, т. к края у частичек не ровные и могут травмировать кожу... Самый лучший- кофейный (в пропорциях на 2 ст. ложки кофе- по чайной мёда и сметаны, можно еще добавить оливковое масло и несколько капель эфирного (апельсинового например))

Еще рецепт - нежный скраб-маска для лица, очень простой- но эффект выше всяких: залить 2 столовых ложки овсяных хлопьев ХОЛОДНОЙ водой (чтоб вода чуть-чуть закрывала) луччше чем-нить накрыть- и в холодильник. Часа за 4 я думаю они воду впитывают (сама на ночь оставляю). Вобщем нанести на кожу где-то 1/3 , т. к остальные 2 части рекомендую через минуты 3-4 наносить (маска сохнет быстро-кожу стягивает)-потом смыть тёплой водой

  • 4 недели спустя...
Викуша

Для кофейного скраба я использую гущу от молотого заварного кофе, желательно свежую гущу (сегодняшнюю). Муж у меня на заварку делает средний помол - и кофе ароматный получается, и мне в скрабницу перепадает:)

  • 2 года спустя...
Юнка

Спорная статья. Мне лично не подошел мед с солью. Да, потеешь, но при этом, появилась жуткая аллергия на лице, поэтому, даже и не знаю. Нужно аккуратно к таким вещам относиться, особенно в бане.

Бусинкааа

Видимо, автор просто скопировала информацию из интернета. По факту, много более полезных скрабов. А то что пишут многие о кофе, так же неверно. Включается принцип безотходного производства.

Юнка

Можете рассказать, в чем ошибка многих? Мы ч вами как то списывались уже тут. на сайте. Очень интересно узнать как правильно ухаживать за кожей. Ведь я не хочу всю оставшуюся жизнь носить слитные купальники.

Бусинкааа

Конечно, я вас понимаю. Никто не хочет. Вернее, ни одна женщина не хочет. Тут был комментарий о том, что нужен крупного помола кофе... это не суть важно. Сейчас, продают кофе и для кофе-машин, и для турок. Я покупаю самый дешевый и да, как написано выше, сначала гель, потом скрабирую, но не рукой, а специальной варежкой.

Юнка

А Что это за варежка специальная? Нужно каждый день скрабировать и в произвольной форме должны быть движения? Я ничего на эту тему не знаю, расскажите подробнее.

Бусинкааа

Варежка продается в отделах для бани. Силиконовая, одевается на руку. В интернете посмотрите как правильно делать массажные движения. Как правило - это ноги, руки, бока снизу вверх, а живот, только по часовой стрелке без сильного давления. Проблемные места нужно скрабировать ежедневно. Насыпьте кофе в банку и поставьте на полочку в ванной, чтобы не забывать о нем.

Юнка

Спасибо! Сегодня же куплю! Буду пробовать ежедневно и по вашим советам. А можете рассказать про обертывания? Ну и что нужно делать для подтяжки кожи живота. Я худею сейчас, не хотелось бы, чтобы она сильнее обвисла. Пластику делать нет денег. И страшно.

Бусинкааа

Пластику мало кто хорошо умеет делать. Понимаю ваши переживания. Особенно, если нет денежных средств свободных. Да и врача искать хорошего... Сложно все. По поводу обертываний, расскажу. У вас есть варикоз, или проблемы с гинекологией?

Юнка

Варикоза нет, а по гинекологии, даже и не знаю... давно не была у врача. А что может произойти после обертываний? Могут быть серьезные и негативные последствия?

Бусинкааа

Я не врач, знаю, что горячие обертывания не рекомендуют при выше описаных проблемах. Холодное можно купить в косметическом магазине. Не дорогое средство фирмы Флоресана. Называется "ледяное обертывание" Наносите на кожу, оборачиваете пленкой и на 40 минут-час, под одеяло. Хорошо делать в жару. После обертывания, все смыть водой. До него, скрабирование и солевая/содовая ванна хороши.

Юнка

Ого! А в какой последовательности скрабирование и ванны? И что это за ванны? Есть рецепты? Я могу их сама приготовить, или специальные составы продаются?

Бусинкааа

В ванной - отпаривание, потом скраб, потом обертывание. Ванная содовая - при температуре 40 градусов. Половину пачки обычной соды, на ванну. Усаживаетесь по пояс, не более того. Если сердце больное, то нельзя. Солевые ванны - продается соль для ванн в аптеках. Желательно, с ламинарией купить. Объемы очень хорошо уходят.

Юнка

Спасибо! Если будут возникать вопросы, я вам обязательно напишу, вы не против? Вы давно худеете? Есть результаты? И хотелось бы примерно узнать, на сколько см ушли объемы?

Бусинкааа

Худею дано. Результаты во многом зависят от начального веса и объемов. Чем больше, тем лучше уходят. Я бы не очень хотела выкладывать свои объемы, как вы понимаете... Это очень личное. А если чт ото захотите спросить, то пишите, конечно!

Jannusya

Мне нравится сахарный скраб с какао или с шоколадным маслом. Готовится быстро, пропорции на глаз, сахар хорошо очищает кожу и пааахнет:)

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • Масла для ванн, домашние рецепты

      Ароматические масла для ванны могут превратить обычную ванну в приятную и полезную процедуру для души и тела. Аромат эфирных масел, получается из цветов, трав, специй и других растений. Отдельно или в комбинации, они создают букеты ароматов. Поскольку эти масла требуются в небольших количествах для придания аромата, в большинстве масел для ароматической ванны используются масла-носители. Как правило, масла-носители являются нейтральными, минеральные масла без запаха, или обладают мягким аромат

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...