Перейти к публикации

Комары! Спасите, помогите!

Gladka

Наступило лето...

И появились комары.......

Мы живем рядом с лесом, это просто беда настоящая. Дома везде москитные сетки, всякие фумигаторы и рапторы. И все равно они пролезают и грызут. Причем в основном дочку...

Мне так жалко мою крошку, каждое утро вся в точечку от укусов и чешет их. А вчера погрызли так, что заплыл глазик. Пришлось ставить компресс. Все новомодные рекламные средства не помогают. Может у нас тут комары мутанты какие то....

Посоветуйте народные средства борьбы с этими летающими монстрами! Заранее огромное спасибо!

P.S. Не знала куда написать эту тему, остановилась на курилке. Заранее прошу прощения у модераторов если создала тему не там.

Верлиока

Нарезанные цветки базилика и черемухи. Запах аниса, эвкалипта и гвоздики. Особенно масла. У меня знакомая наносит масло гвоздики рядом с оконной рамой.

А еще знаю про ванильную воду. Вроде помогает. Вот только не знаю можно ли ребенку ею мазать кожу.

Надеюсь помогло чем нибудь. Даже интересно потом о результате узнать. Напишите?

Gladka
Знаю только, что ванилином пользуются очень давно и гвоздикой.

Спасибо большое! Надеюсь поможет, я уже с ума схожу от этих мутантов.

Наталья

А я тут недавно была в детском магазине и увидела браслет от комаров gardex для детей от 2-х лет. И стоит не дорого, там еще 2 сменные кассеты. Моей дочке уже 10 лет, но я решила купить попробовать. Есть и другие производители данного вида продукции. Надеюсь что крошке Вашей поможет!

Gladka
А я тут недавно была в детском магазине и увидела браслет от комаров gardex для детей от 2-х лет. И стоит не дорого, там еще 2 сменные кассеты. Моей дочке уже 10 лет, но я решила купить попробовать. Есть и другие производители данного вида продукции. Надеюсь что крошке Вашей поможет!

Спасибо большое! Да вот браслеты и прочее пробовали. Такое ощущение, что они наоборот притягивают комаров, а не отпугивают... Вот сегодня снова вся в точечку... А меня даже ни разу не укусили за ночь.

Наталья

Бедняжка, наверное она у Вас очень "вкусненькая"))) Я знаю что есть противозудный гель фенистил, но только вот не знаю с какого возраста его можно применять. А молочко Москитол пробовали мазать? Я например сама пробовала на себе - работает, шарахаются от меня комары.

Gladka
Бедняжка, наверное она у Вас очень "вкусненькая"))) Я знаю что есть противозудный гель фенистил, но только вот не знаю с какого возраста его можно применять. А молочко Москитол пробовали мазать? Я например сама пробовала на себе - работает, шарахаются от меня комары.

Муж так же говорит, только не вкусненькая, а сладенькая.))) Молочко не пробовала, возьму на заметку, если уж не дочке, так себе.)))

А вот на фенистил у нас дерматит вылезает...

Наталья

Ну тогда надо найти где то одеколон "Гвоздика" - старое, проверенное средство!)))

Верлиока
Ну тогда надо найти где то одеколон "Гвоздика" - старое, проверенное средство!)))

ДА! Одеколон Гвоздика это старое проверенное средство. Его бы найти только. Комары на подлете умирают.)

Раньше помню он в каждой роспечати продавался... А теперь где искать это чудо средство...

• 1 месяц спустя...
nikolka12345

Я когда хорошо загораю (становлюсь темным) меня перестают кусать комары. Не знаю почему, но так всегда.

• 6 месяцев спустя...
Lady

Точно знаю, что от зуда и раздражения после укусов комаров помогает обтирание тёплой водой, с растворённой в ней содой.

Только так сыночка искусанного спасала летом. Попробуйте!

svetuska
Точно знаю, что от зуда и раздражения после укусов комаров помогает обтирание тёплой водой, с растворённой в ней содой.

Только так сыночка искусанного спасала летом. Попробуйте!

Я еще знаю, что укусы можно мазать намоченным хозяйственным мылом.

• 4 месяца спустя...
Марджери

Я пользуюсь фумигатором. Просто, привычно, эффективно. Раньше применяла пластинки для фумигатора, теперь беру жидкость от кровососов. Последнее открытие - вот такой флакончик Москитол

5007d9503ebf0.jpg.80ec7b048e0114abe5b3bb377fad0117.jpg

Мне очень нравится. Кстати, недорого!

• 2 месяца спустя...
Lady

Ещё один метод спасения от комаров - просто и эффективно, уверяю вас!

516730355_1(1).jpg.5db4a4e0b766d65c121214846d2a6816.jpg

Поставьте такую тарелочку возле кровати и сможете спокойно спать даже с открытыми окнами.

• 4 года спустя...
egor.kartushinskiy

Блин, меня комары полюбили, никого не кусают, а на меня летят, меня только репеленты спасают, те которые брызгать на себя нужно.

Alex Safman

В май у нас в этом году только у речки скопились. Рядом с домом еще не один комар не укусил, надеюсь это на все лето!

katerina.nejinskaya

Поскольку мы походники, рыбаки и вообще природники, то я долго искала средство от комаров, которое реально работает. Причем эффективность была на первом месте. Особенно вопрос встал остро-остро, когда детки стали появляться. Потому что одно дело, когда тебя кусают, другое дело, когда кусают их и они все это интенсивно расчесывают в кровь. Пользуемся Звездочкой. Все гениальное – просто.

viktoriya.sapunova

Очень хочется уточнить, Звездочка, это имеется ввиду Звездочка? (вставить картинку жестянки). Она помогает от комаров? Как?! Открыть и рядом с собой поставить?!:)

Alex Safman
Открыть и рядом с собой поставить?!:

Думаю, что нужно открытые части тела мазать.

Lady

Запах "Звёздочки" не нравится насекомым.

Они к вам на пушечный выстрел не приблизятся!

pover
Запах "Звёздочки" не нравится насекомым.

Они к вам на пушечный выстрел не приблизятся!

Тогда придется отдыхать в одиночестве, люди тож не приблизятся))

Lady

@pover, многим людям нравится запах этого вьетнамского бальзама. :cw:

• 11 месяцев спустя...
Фродя

Я тоже люблю запах звездочкиconfuse

ilya.tsarkov

комары

ilya.tsarkov

комары, они тебе спать мешают

ilya.tsarkov

прости пожалуйста, я рапотором себя тер регулярно и водярой

ilya.tsarkov

Честно не хочу флудить в вашей теме, но вы очени хорошие. тритесь рапотором

ilya.tsarkov

давайте поговорим о любви?

Marianna

Не травлюсь сама и детей не брызгаю сильно пахучими спреями или кремами. Стараемся народными рецептами обходиться - ванилька, гвоздика. Так или иначе укусят хоть пару раз. Если случается, то Азудол наношу на место укуса. Быстро снимается зуд и покраснение проходит.

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа

Войти сейчас