Перейти к публикации

Солярий

Кто-то говорит, что солярий-это очень вредно. Кто-то считает, что загар в солярии изредка даже необходим коже, т. к. в организм поступает витамин D. Как вы считаете, так ли вреден солярий?

Рекомендованные сообщения

Солнце точно лучше, но есть и плюсы, врачи рекомендуют в лечебных целях кожаных заболеваний. Мне например врач прям курсом прописал солярий, действительно помогло и в проблемных зонах кожа стала нормальной. Да и в целом конечно приятно было получить загар быстро, раз уж небыло возможности выехать в теплую страну. Я за солярий! Но не стоит злоупотреблять....

Я сама год проработала администратором в салоне красоты, там в частности был солярий. Конечно, туда приходили люди, которые положительно относились к этому) Да и я сама очень люблю загорать, как на солнышке, так и в солярии, но есть такие случаи, когда и шишки всякие на теле появлялись, и у женщин с молочными железами проблемы были, ну это по рассказам (сама лично я ничего подобного не наблюдала!). С тем, что не нужно злоупотреблять я полностью согласна. Я загарала в прошлом году довольно часто, и со мной (тьфу, тьфу, тьфу), вроде, все норм)))

но есть такие случаи, когда и шишки всякие на теле появлялись, и у женщин с молочными железами проблемы были, ну это по рассказам (сама лично я ничего подобного не наблюдала!).

Думаю, что перед посещением солярия лучше проконсультироваться с врачом. Особенно тем у кого чувствительная кожа, наверняка они об этом знают.

Солярий не поможет вам с нехваткой витамина Д. Это элементарные знания химии и физики. Загуглите: сколько людей умерли от регулярного облучения в солярии. Почитайте, как быстро начинают появляться пигментные пятна после него.

А я считаю, что вредноКруто. Рак кожи еще никто не отменял. В профилактических целях надо периодически натуральным солнышком баловаться. А сейчас во многих соляриях лампы используются вообще никудышные. Девушки, даже не подозревая, облучаются, а не загорают. Конечно, в виде исключения (если праздник намечается, а ты - белая всяХвалиться) можно. Но постоянно искусственным солнцем баловаться не стоит. Тем более кожа может стать неестественно желтоватой, что тоже не очень красиво.

Я боюсь. Честно. Лучше я белая приду на праздник (а что в этом страшного?), но поживу подольше.

Я не люблю солярии. Не против, но не люблю.

Я никогда солярием не пользовалась. Как-то страшновато за свое здоровье, тем более у меня много родинок. Ну а многие знакомые посещают регулярно и довольны. Однако некоторые девушки "зажарили" себя до такой степени, что смотреть страшно, просто удручающее зрелище...

Я давно посещаю солярий и очень довольна. В холодное время года это даже очень поднимает настроение. Главное не ходить туда слишком часто и прикрывать грудь специальными накладками.

Я хорошо отношусь к солярием, но к сожалению не все солярии вовремя меняют лампы, поэтому существует возможность обгореть! Со мной так случалось часто! Одна подруга посоветовала гель Эмалан! Он быстро снимает ожог и кожа становится темной, поэтому даже возможность сгореть меня не пугает.

Я хорошо отношусь к солярием, но к сожалению не все солярии вовремя меняют лампы, поэтому существует возможность обгореть! Со мной так случалось часто! Одна подруга посоветовала гель Эмалан! Он быстро снимает ожог и кожа становится темной, поэтому даже возможность сгореть меня не пугает меня.

Но это же не правильно. Обгореть - значит причинить вред своему здоровью. Ожоги недопустимы при загаре. Будьте поосторожнее, пожалуйста. Даже самый лучший гель не убережет Вас, если мысль о супер темной коже затмит разум! :bc:

Кожа после загара быстрее старится... Нужно увлажнять её интенсивнее. А вообще мне не нравится чрезмерный загар после солярия - девочки похожи на кур-гриль. Это некрасиво, на мой взгляд.

Кожа после загара быстрее старится... Нужно увлажнять её интенсивнее. А вообще мне не нравится чрезмерный загар после солярия - девочки похожи на кур-гриль. Это некрасиво, на мой взгляд.

Да, такой загар всегда какой-то "рыжизной" отдает.

Да уж... Вот так - НЕКРАСИВО!

images.jpg.34857ee6870d9a5db521d2a3e43333a6.jpg 32326998_(1).jpg.466d50f53043d640ea15455f79fc2b20.jpg 878181616_(2).jpg.4a5f9a762402b5d8b39a25052eaab3cf.jpg

Я категорически против солярия.

Боюсь заработать рак кожи + кожа быстрее стареет под УФ лучами.

Я тоже не приверженец солярия. Иногда, правда, хочется иметь легкий загар в "не сезон", но очень много НО. Тем более, у меня на теле много родинок, и я боюсь, что они могут перерасти в меланомы. Поэтому отдаю предпочтение натуральному щадящему загару в летнюю пору.

Терпеть не могу солярии, за всю жизнь не была там ни разу. Боюсь вызвать так рак кожи и боюсь, что сгорю там, как в фильме пункт назначения)

Отдыхала в спа центре и только ради любопытства посетила один курс вертикального солярия. Мне дали шапочку очки и наклейки на соски и если есть родинки. После солярия выползла красная, как рак.. Краснота не проходила в течение двух часов.. Не знаю почему, но этот момент меня как-то оттолкнул.. А потом узнала, что у меня уплотнение в груди (а на сколько мне известно лучи ультрафиолета провоцируют развитие онкологических заболеваний или ускоряют их рост), и после этого уж тем более туда не пойду. Есть более щадящие способы предать своей коже оттенок приятный. Нанесение спрея, но конечно держится не более двух недель, но в сто раз безопаснее, чем солярий.

Солярий не приветствую. Что бы не говорили, вреден ультрафиолет для кожи. И всякие бронзирующие средства для кожи тоже ВРЕДНЫ! Здоровая кожа и ухоженное тело красивы сами по себе.

Солярий не приветствую. Что бы не говорили, вреден ультрафиолет для кожи. И всякие бронзирующие средства для кожи тоже ВРЕДНЫ! Здоровая кожа и ухоженное тело красивы сами по себе.

Во всём нужна умеренность, по-моему.

бронзирующие средства для кожи тоже ВРЕДНЫ!
Безусловно, но менее вредны нежели солярий. Потому если ситуация - очень нужно - можно иногда позволить себе спреи. И хочу заметить что далеко не у всех кожа имеет идеально приятный оттенок. Это даже не скрасишь под мега активным уходом.

Если вы загораете только для того чтоб как то по эстетичней выглядеть перед летом и не до горелого цвета, то ничего страшного.

У меня подружка когда-то перед выпускным, чтоб от прыщей на спине избавиться в солярий ходила.

У меня подружка когда-то перед выпускным, чтоб от прыщей на спине избавиться в солярий ходила.

На самом деле многие врачи с кожными заболеваниями рекомендуют солярий для поддерживающей терапии.