Перейти к публикации

Дети в наше время

Katrik

Вчера отдыхала на речке, взрослых в округе было очень много. Пришли дети в возрасте 12-ти лет, и матерились на всю речку... я вообще в шоке... им даже не стыдно от того, что рядом взрослые люди!!!! Что же изменилось например с 80-х или 90-ых годов, дети и общество стало другими, или же взрослые относятся к детям легкомысленно..?

Наталья

Наше общество уже давно потихоньку деградирует. Мне иногда жаль наших детей, потому что им приходится жить в этом жестоком мире, где выживают сильнейшие. Честь и совесть теперь не в цене. А то что они матерятся, так это просто проявление того, что им поскорей хочется стать взрослыми и независимыми!

  • 4 недели спустя...
Верлиока

Я таких вижу деток на площадке каждый день... Но они намного младше. Часто 6-9 лет, и матерятся так, что мои уши сворачиваются в трубочку. Родители такими детками не занимаются, сами при них ругаются часто. И видя все это на примере взрослых, дети себя ведут так же. Они же как копирка... Вообще общество вымирает... Страшно смотреть на наших школьников и студентов...

  • 1 месяц спустя...
nikolka12345

Откуда дети могут узнать все это? Конечно от взрослых. Вот и думайте. Посмотрите на себя со стороны и на окружающих взрослых.

  • 1 месяц спустя...
Agata

Я вот раньше думала, что часто если родителями становятся в юном возрасте, то детей сложней растить и правильно воспитывать. Но вот в чем фишка - в те 80-е и 90-е рожали намного раньше, чем сейчас (сейчас ведь - карьеру сначала и образование и все такое) и все нормально было, в наше время по статистике детей заводят в более зрелом возрасте, а воспитание летит к чертям, хотя вроде бы больше ответственности и жизненного опыта дожно быть. Тоже странный парадокс...

Наталья
Я вот раньше думала, что часто если родителями становятся в юном возрасте, то детей сложней растить и правильно воспитывать. Но вот в чем фишка - в те 80-е и 90-е рожали намного раньше, чем сейчас (сейчас ведь - карьеру сначала и образование и все такое) и все нормально было, в наше время по статистике детей заводят в более зрелом возрасте, а воспитание летит к чертям, хотя вроде бы больше ответственности и жизненного опыта дожно быть. Тоже странный парадокс...

Это не парадокс, наше общество деградирует, все меньше вокруг настоящих благородных и порядочных людей. Наши дети во всем этом вращаются и не знают что может быть по другому, как в нашей юности.

Betty

Да, детям приходится выживать, и мат здесь-как средство самозащиты. Очень много вранья вокруг, все хотят казаться, деньги, статус-вот что сейчас в цене

Agata

Я думаю, что мат - это скорее не до конца осознанное повторение за другими. Кажется, дети не осознают до конца, что в себе несут эти слова, и как это звучит из их уст.

Betty

зато потом их очень трудно от этого отучить

Agata

Невозможно практически отучить. Хотя некоторые с возрастом сами понимают, что выражать свои мысли можно и другим способом)

Betty

Да, но опять же те кто так и остались в плохом окружении, обычно так же себя и ведут как раньше

  • 1 год спустя...
Алиса Соболевская

Можно сколько угодно рассуждать об испорченности молодого поколения, при этом забывая о главном принципе воспитания: "Ребёнок учится тому, что видит у себя в дому - родители пример тому..." Как бы мы не ссылались на занятость, нехватку времени для общения со своими детьми, плоды пожинать нам с вами. Нет изначально плохих детей, есть недолюбленные, педагогически запущенные ребятишки...

  • 2 месяца спустя...
Dina

Дети-наше отражение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • Дети и запретный плод

      Всем доброго! Сегодня столкнулся с проблемой интернета, а именно с тягой ребенка к познанию секса. Не для кого не секрет, что интернет забит темами секса. Так вот ребенок залез на какой то сайт и начал просматривать ролик с сексуальными сценами. Конечно можно поставить фильтры, но это не оградит от всей такого рода информации. Девочке 8 лет. Родственики посоветовали провести беседу, с чего начать правда не знаю. Жена предложила взять инициативу в свои руки, так как это девочка. Меня лично бесп

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...