Перейти к публикации

Подсластители и заменители сахара

Искуственные подсластители и органические заменители сахара, «Естественные» подсластители, влияние на здоровье и другие факты.

А вы пользуетесь подсластителями?

Рекомендованные сообщения

Как то сидела на диете Дюкана. Покупала сахарозаменитель. Дрянь на вкус и толку никакого. Углеводов нет, голова по прежнему болела. Решила, что если и очень хочется сладкого, то съем сухофрукт, или половину чайной ложки меда.

Предпочитаю тоже натуральные сладости. Можно из тех же сухофруктов сделать замечательные конфетки:)

Лучше, по-моему, иногда позволить себе ложку меда или дольку горького шоколада, чем регулярно употреблять подсластители. Пользы от них точно никакой.

Горький шоколад - одно из полезнейших сладостей!

Уже ни для кого не секрет, что диетологи бьют тревогу: сахарозаменители гепатотоксичны! Стараюсь их не использовать вовсе. Действительно, лучше съесть немного горького шоколада или фрукт (сухофрукты).

Как то сидела на диете Дюкана. Покупала сахарозаменитель. Дрянь на вкус и толку никакого. Углеводов нет, голова по прежнему болела. Решила, что если и очень хочется сладкого, то съем сухофрукт, или половину чайной ложки меда.

Я то же предпочитаю сухофрукты или мёд. Полезно и вкусно. Главное, что бы мёд был натуральный, тогда он полностью правильно усваивается организмом и приносит только пользу, а если мёд не натуральный, то это значит что Вы попросту едите тот же сахар, только в ином виде. Так что магазинный мёд ни кому не советую.

Я подсластители не употребляю совсем. У девчонок на работе взяла коробочку, почитала состав - и вернула обратно со словами "травитесь без меня!" :DD чай пью без сахара, кофе и цикорий - совсем капельку. так что, в принципе, острой необходимости в заменителе нет))

Здравствуйте!

Сахарозаменители представляют пользу для соблюдения диеты, однако они могут оказывать и вредное воздействие, особенно в случае злоупотребления.

Есть такое замечательное сладкое растение, которое называется Стевия. Продается в экомагазинах в высушенном виде, можно заваривать ее сразу вместе с чаем. Так же стевия имеет нулевую калорийность и это огромный плюс, если сравнивать ее с любым видом сахара.