Перейти к публикации

Отрыжка после еды

Мне 14 лет, пол женский. Четыре месяца назад лечила гастрит (катаральный). Теперь после еды рыгаю воздухом (или газом), иногда болит желудок, поджелудочная. Отрыжка сильная, частая. Питаюсь обычно, употребляю жирные и жареные продукты в умеренном количестве. Часто страдаю от колик. Это последствия гастрита, или что-то с железой? И как питаться, чтоб отрыжки не было?

Рекомендованные сообщения

Отрыжка может быть спровоцирована попаданием большого количества воздуха в желудок, в результате чего может произойти вздутие живота после еды. Это может произойти в результате: разговоров во время еды, спешке, при приеме пищи, нетщательного пережевывание пищи и питья жидкости через соломинку. Поэтому кушать всегда нужно спокойно, тщательно пережевывая пищу. Также не рекомендуется запивать еду. Как правило, чаще отрыжка возникает при пониженной кислотности желудка, так как в этом случае замедляется процесс пищеварения. При повышенной кислотности отрыжка после еды всегда сопровождается появлением изжоги.

Питание.

Нужно сократить употребление продуктов, которые содержат в себе некоторое количество воздуха и могут стать причиной отрыжки. К таким продуктам относятся: суфле, зефир, взбитые кремы, молочные или кислородные коктейли и т. д. И наконец, во избежание попадания воздуха в желудок, нужно обращать внимание на то, как происходит процесс приема пищи.

• Похожие темы

• Как привести волосы в порядок после наращивания и окрашивания?

Привет. Хочу поделиться с вами, мало ли кому то пригодиться. У меня по природе очень тонкие волосы, все время путаются и ломаются. Я делала несколько лет подряд наращивание, а пол года назад решила снять его и вылечить свои волосы. Увы, это оказалось не так то просто. Перепробовала кууучу средств, и народных и салонных. В итоге уже совсем отчаявшись решилась на эту процедуру. Маска называется Kerastase Chronologiste. Подготовка к процедуре настоящее шоу: капсулы и гранулы черной икры смешиваются
    • Правила сочетания майки-тельняшки после 50

Большинство считают майку-тельняшку одеждой только для морского побережья, не понимая с чем ее сочетать. Однако это лишь заблуждение, так как модельеры самых известных домов моды регулярно включают ее в коллекции. Майка-тельняшка позволят создать одновременно стильный и элегантный образ. Вдобавок он не будет выглядеть банально. Если образ необходимо составить в прохладное время, то можно выбрать следующую верхнюю одежду: Парка; Пальто; Жакет в стиле сафари. Отлично дополнят
    • Секреты молодости после 50 лет

Очень хочу чтобы моя мамочка подольше была молодой и красивой, а обаяния ей не занимать! Какие секреты сохранения молодости и женской красоты можете подсказать? Поделитесь, пожалуйста!
    • Жжение в груди после кашля

Уже неделю мучаюсь с непроходящим кашлем, пью амброксол, но не очень то он помогает. А вчера ночью добавился ещё один странный симптом - жжение в груди. К врачу сегодня попасть невозможно, скорую вроде бы вызывать незачем. Температуры повышенной нет. Что это может быть? Стоит ли волноваться?
    • Рястяжки после родов

Расскажите пожалуйста про свои методы избавления от растяжек. Недавно родила, пора приходить в форму. Мне посоветовали 2 крема. Может быть кто-то уже пробовал такие, какой лучше? Нарбирил (Германия). Mustela (Франция)
  • Создать...